Хочется автоматические рулонные ворота

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем seo, 13 янв 2012.

1. seo Гость

13 янв 2012
    11
    Суть дела.
    1. Хочется автоматические рулонные ворота для круглогодичного использования в НЕОТАПЛИВАЕМОМ гражае (крытом дворе), пристроенном к дому. Проем еще не готов и специально жду покупки ворот, чтоб его закончить. Ориентировочные размеры 2х3 метра. Материал стен гаража - деревянный каркас из доски 50х150, обшитый досками.
    2. На счет взломостойкости иллюзий не питаю, но не хочется, чтоб при падении на них соседских алкашей ворота складывались внутрь. В конце-концов, кому нужно, тот окно просто выломает. Но вот откровенной хлипкости как у пластиковых рулонных жалюзи хотелось бы избежать. Видмо стальные профили предпочтительнее, но убиваться ради них не стану.
    3. На одном фасаде будут как ворота для выезда из гаража, так и дверь для выхода из дома. Хотелось бы, чтоб обе были в одном стиле, но отдавать полтинник за "дверь в стиле" от херман... (рожа треснет).
    4. Устанавливать собираюсь сам, ибо в нашем городе (Нижняя Тура) толковых установщиков все равно не существует. Это одна из причин почему рулонные, а не секционные - монтаж более простой.
    5. Планируемое использование не более 10 раз на день. Скорее всего в среднем будет раза два-четыре.
    6. Автоматика дистанционная (три пульта не мешало бы), без особых наворотов. На счет всяких защит можно бы и подумать, если это не поднимет цену кардинально.
    7. Тип монтажа - в проем.

Суть проблемы.
    Судя по калькуляторам в интернете, рулонные ворота получаются дешевле секционных. По крайней мере от алютеха с AG77 профилем. Обзвонил дилера в своем городе, потом в Екатеринбурге, на Херман предлагают от сотни тыр за комплект. Либо у хермана дилеры кретины, либо сам он в полном неадеквате (в чем сомневаюсь), но тот же размер секционных у того же хермана получается порядка 40 тыр и такая разница в цене на рулоны выглядит фантастикой.
    Вообще, с рулонными воротами и ценами какой-то полный швах. Дилеры сами не понимают что это такое, а пытаются пропихнуть какое-то тряпичное полотно, либо просто отговаривают на секционные. Не понимают устройства ворот. В частности, они уверены, что их можно просто вдавить рукой, а про "зацепы" в направляющих ничего не слышали.
    Цена на херманы покрыта ворохом печатей секретности. По крайней мере калькуляторы для алютеха есть в интернете, а на херман (а также дорхан) ничего не известно.

На херман молиться не намерен (тем более за такие деньги) и готов рассмотреть как алютех, дорхан, так и экзотику вроде МВА.

Вопрос или просьба.
    1. С херманом все ясно, как и с ситуацией по секционным воротам. По качеству алютеха и дорхана для гаражных рулонных ворот может кто-то что-то сказать конкрентное?
    2. Порекомендуйте какие-нибудь готовые комплектации с ценой в Екатеринбурге, чтоб я этим дятлам в нашем городе мог просто выдать и избавить их от тяжелой обязанности знать свое дело. Их дело будет только привезти. В принципе, для меня не проблема купить и в Екатеринбурге, но везти потом трехметровые конструкции на легковой машине выглядит проблематичным.
    3. Кругом пишут про температурный режим автоматики от -10 до +50. У нас морозы бывают до -40. И чо с этим делать?

Последнее редактирование: 14 янв 2012
  2. GennaSPB Гость

28 янв 2011
    61
    Re: Выбор рулетиков

экструзия тебе нужна с осевичком а не рулетки........
    Normstahl еще делает рулетки. позвони им.
    скажи что с форума, должны дать скидку для участников.......

3. seo Гость

13 янв 2012
    11

Спасибо за предложение конечно. Если бы вы мне еще дадите ссылку, по которой написано, что они делают рулонные ворота... А я такой информации не нашел. Только секционные.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716

Советовать не буду, но несколько слов про Алютех.
    По осени ставил четверо их ворот с AG/77, двое 6х3 , двое 4х3 в проем, в Эльдорадо. Проблем не было. При шестиметровой ширине прогиб полотна сантиметров 15, при четырехметровой сантимов 5. Довольно прочная конструкция. Направляшки довольно мощные. Гоняли внутривальный привод опустить-поднять без перекуров на двух рольворотах. На одних на 8й, на других на 11й подъем движки отрубились. Я считаю это более чем достаточно.
    Автоматика на маленьких двух стояла Nice NeoMat какой-то, на больших не помню. В Омске нынче -40 не было, а при -30 заказчик мне не звонил, по ходу работали.
    По поводу заказа позвонили в Алютех, сказали размер проема, то что в проем, с пульта и что нужно через два дня, срочняк у клиента образовался. Через два дня забрали. Единственное что не очень, короб у них мягковат, пальцем ткнешь, продавишь. Везти было проблематично.

5. seo Гость

13 янв 2012
    11

Огромное спасибо за обстоятельный ответ.

Вот отзвонился в еще одну фирму. Одинаковая комплектация для алютеха и дорхана - 33200 и 26500 руб., соответственно.
    Манагер сказал, что ему без разницы какие продавать, но типа дорханы у него не ругали.
    Вопрос на счет хермана пока остался открытым.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

гхм. а что на счет Хёрманн, им ссыкотно что ореол Made in Germany не будет работать на них если они откроют завод в России как VW и BMW. так что наслаждайтесь запретительными пошлинами на алюминий. пока их секционки вытягивают весь остальной сегмент их продукции.....
    ИМХО

7. seo Гость

13 янв 2012
    11

Ну пускай не алюминиевые. Меня стальные профили даже больше удовлетворят.

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

вы блин как Дон Кихот только вместо мельниц рулетики. берите Алютех, качество-цена у них идеально сбалансирована на данный момент. только если алкоголики часто падают то берите Экструдированный профиль.

9. seo Гость

13 янв 2012
    11

Спасибо garage-gate, с херманом разобрался. Бардак творится именно в самой фирме и дилеры здесь ни при чем. Рулонные ворота от хермана в пролете

Я бы предварительно хотел выслушать отзывы еще о дорхане.

алютех для ворот использует только ag77 и ag77h. Экструдированные для ворот они не предлагают и по параметрам у них хуже.

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Гммм...
    ....читаю. Анализирую. На "пидоразтизм" оцениваю...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика