Автоматика для распашных ворот открывающихся наружу

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Kiber, скажите если Каме Ати для 5метровых ворот (2*2.6м) слабые, может есть какие-то другие варианты приводов, автоматики? Более усиленные и выносливые в ураган?
У меня пяток найсов на обслуживании, на зашитых воротах, ни одной поломки лет пять уже....На зашитых так же стоит 422 фаак, но там разок клапан меняли...Дорхановский свинг то же выдержит, со своей стальной втулкой...Но насчет 25 м,с не уверен, что в принципе надо ваять полностью зашитые ворота. При Таком ветре, У нас 17 м.с, прозрачные ворота с трудом закрываются....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У меня пяток найсов на обслуживании, на зашитых воротах, ни одной поломки лет пять уже....На зашитых так же стоит 422 фаак, но там разок клапан меняли...Дорхановский свинг то же выдержит, со своей стальной втулкой...Но насчет 25 м,с не уверен, что в принципе надо ваять полностью зашитые ворота. При Таком ветре, У нас 17 м.с, прозрачные ворота с трудом закрываются....
Не, а ишшо другом называиССя! Сорвал у меня с крючка потенциальногА клиента!!! Редиска!
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
скажите пожалуйста, а можно ли настроить чтоб один привод открывался на 90°, а второй к примуру 110-120°?
Если привода с концевиками, то можно. На АТИ это проще простого.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Пожалуйста, если можете, скиньте фото что такое складные 2+2. Спасибо!
на них как раз стоят фроги. По поводу дренажа Вы правы, и еще нужен обогрев обязательно, т.к. вода все равно скопиться может.
 

Kroma

Гость
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Klaipeda, Lithuania
У меня пяток найсов на обслуживании, на зашитых воротах, ни одной поломки лет пять уже....На зашитых так же стоит 422 фаак, но там разок клапан меняли...Дорхановский свинг то же выдержит, со своей стальной втулкой...Но насчет 25 м,с не уверен, что в принципе надо ваять полностью зашитые ворота. При Таком ветре, У нас 17 м.с, прозрачные ворота с трудом закрываются....
Kiber, скажите пожалуйста, а какие приводы Nice у вас на обслужавинии? тоесть какие по надежности были бы лучше и выносливее по реальным характеристикам и большим нагрузкам? Может чтото из этих моделей - Wingo wg5000, Toona TO4016P, Toona TO5016P?
Насчет ветра, я может слегка перестарался. 25м/с это обычно в предупреждениях о порывах в общем по городу; у меня во дворе наверняка поменьше, так как двор прикрыт соседским домом. Так что я думаю скорей всего реальные показатели ветра будут 15-17 м/с в шторм (это все-таки не каждый день).
Вообще сегодня подумал, надо наверно какую-то метеостанцию прикупить, хоть китайскую, чтоб скорость ветра замеряла и повесить во дворе и померить - а какая реально скорость ветра во дворе во время штормов.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня на обслуживании Винго 5000, хотя если выбирать по характеристикам, наверное и не выберешь их, а вот не ломаются....Два полностью зашитых 4-х метровых проема.До этого поставил около ста мобиков, жаль , что сняты с производства, только один сломали.....
 

Kroma

Гость
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Klaipeda, Lithuania
на них как раз стоят фроги. По поводу дренажа Вы правы, и еще нужен обогрев обязательно, т.к. вода все равно скопиться может.

Шикарная идея и реализация! Впечатляет! Но для них надо ставить подземные приводы типо Каме Фрог, а следовательно дренаж обязателен. А у меня дренаж уже никак не организовать "малой кровью". А жаль..
 
Сверху Снизу