Автоматический цепной барьер.

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Даже если сольется всё (хотя такого тоже не бывает) у тебя нагрузка на него смехотворная.

По теме - придумывая свою констуркцию мне кажется ты не принял во внимание один важный факт касательно вальников. Они все предназначены для монтажа внутри помещений и сертифицируются в лучшем случае до -20 градусов, и масла в редукторе и прочие смазки (шестерни например) все рассчитаны именно на эти температуры работы (конкретно на 30 шафте тот технический вазелин которым смазаны шестерни при температуре около -30 невоможно даже ножом срезать и зубы он очень легко ломает если попадет в них). Если мотор поставить в неотапливаемое помещение или улицу то на на примере тех же шафтов или анмоторосов могу сказать что они не живут более 2х лет (разбрасывает загустевшую смазку вокруг редуктора из за чего идет повышенный износ + из за повышенной нагрузки происходит межвитковое замыкание в самом моторе).

Гады в инструкции написали, что температура эксплуатации от -40 до +55. Благо живу почти на юге, у нас -20 это уже коллапс. Мною было замечено -28, я даже машину не пытался заводить:biggrin:. Сейчас +9, погода :good:.
Может тогда в редуктор трансмиссионки синтетической автомобильной влить? Чем шестерни блока концевиков помазать, а то там сухо......
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Даже если сольется всё (хотя такого тоже не бывает) у тебя нагрузка на него смехотворная.

По теме - придумывая свою констуркцию мне кажется ты не принял во внимание один важный факт касательно вальников. Они все предназначены для монтажа внутри помещений и сертифицируются в лучшем случае до -20 градусов, и масла в редукторе и прочие смазки (шестерни например) все рассчитаны именно на эти температуры работы (конкретно на 30 шафте тот технический вазелин которым смазаны шестерни при температуре около -30 невоможно даже ножом срезать и зубы он очень легко ломает если попадет в них). Если мотор поставить в неотапливаемое помещение или улицу то на на примере тех же шафтов или анмоторосов могу сказать что они не живут более 2х лет (разбрасывает загустевшую смазку вокруг редуктора из за чего идет повышенный износ + из за повышенной нагрузки происходит межвитковое замыкание в самом моторе).

Можно в принципе и обогрев накрайняк замутить, но думаю, что и без этого прокатит.......
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Можно в принципе и обогрев накрайняк замутить, но думаю, что и без этого прокатит.......

А это будет твоей ошибкой (если не контролировать нагрев) т.к. китайский мотор это китайский мотор. Обогревом ты его укакошишь гораздо быстрее чем эксплуатацией (там всё залито клеем который очень даже плавится). Т.к. он у тебя на руках - разбери его, посмотри всё сам, заодно проверишь состояние подшипников ну и глянешь в корыто со смазкой (я в редуктора лью shell spirax s5 75w-90 с древних пор, оно конечно не для этого но нормально работает во всех типах моторов)
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
А это будет твоей ошибкой (если не контролировать нагрев) т.к. китайский мотор это китайский мотор. Обогревом ты его укакошишь гораздо быстрее чем эксплуатацией (там всё залито клеем который очень даже плавится). Т.к. он у тебя на руках - разбери его, посмотри всё сам, заодно проверишь состояние подшипников ну и глянешь в корыто со смазкой (я в редуктора лью shell spirax s5 75w-90 с древних пор, оно конечно не для этого но нормально работает во всех типах моторов)
Контролировать нагрев по-любому буду, если что.
За масло спасибо, тоже думал что туда трансмиссионку обычную можно влить. А чем пластмассовые шестеренки помазать?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Люблю самоделки, уважаю самодельщиков, но, видется мне, что редуктор от горелой болгарки + старый шуруповёрт с Авито, драйвер двигателя и контроллер с АлиЭкспресс было бы круче, практичней и безопасней. Чесслово. Цена вопроса всего барахла вместе с металлом до 3000-4000 рублей, и выкинуть не жалко если сломается, и донора за шапку сухарей найти, и не замерзает.

Куда сейчас этот гроб заталкивать вместе с барабаном, корпус варить как у шлагбаума? Нужно же мотор сделать съёмным и лючок какой то для корректировки настроек оставить.

Ещё и греть надо, контролировать температуру.

Один плюс только вижу, электросхема собрана и пульты легко программируются. Пожалуй все ((.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Люблю самоделки, уважаю самодельщиков, но, видется мне, что редуктор от горелой болгарки + старый шуруповёрт с Авито, драйвер двигателя и контроллер с АлиЭкспресс было бы круче, практичней и безопасней. Чесслово. Цена вопроса всего барахла вместе с металлом до 3000-4000 рублей, и выкинуть не жалко если сломается, и донора за шапку сухарей найти, и не замерзает.

Куда сейчас этот гроб заталкивать вместе с барабаном, корпус варить как у шлагбаума? Нужно же мотор сделать съёмным и лючок какой то для корректировки настроек оставить.

Ещё и греть надо, контролировать температуру.

Один плюс только вижу, электросхема собрана и пульты легко программируются. Пожалуй все ((.

Единственный минус в моей будущей конструкции, так это размеры, да и то не намного больше заводского круглого столба. Диаметр столба что-то около 28 см, ну и у меня будет квадратный столб 30см стенка. Обогрев скорее всего не понадобится, т.к. живу почти на Югах. Ну и сам механизм, я думаю , чуть подороже, но понадежнее будет, собрал всё в кучу и забыл до профилактических работ.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Фоткайте процесс. Форум Вам помогает, а вы ему. Угу?
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Кусок вала надо было ещё у "кита" попросить, со шпонкой.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Немного отступлю от темы. Может кто из форумчан подскажет где взять.
В общем так получилось, что у меня под въездными распашными воротами получился проём от 100 до 120 мм (боковой уклончик делался небольшой). Так вот , кошаки достали шмыгать под воротами и от них автоматика на освещение по движению срабатывает. Решил влепить под ворота полосовую щетку 80мм с F пластиной. Пошукал по интернету , в основном с Н-пластиной, но и зараза ценник около 1000 рэ за погонный метр,нужно 4 метра. Может кто подскажет , где можно взять подешевле, хоть из Китая, хоть из России, мне не к спеху.
Если тут нельзя, напишите в личку или ВатсАпп 89187964248 Семён.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Всех с прошедшими праздниками :drinks::drinks::drinks:
Продолжаю кумекать над цепным барьером. Думаю сделать что-то типо "предохранителя" на цепь, чтобы при случайном наезде на неё механическая часть барьера не пострадала. В голову приходит только "запил" звена.
Что можно ещё придумать? Никто не заморачивался ?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
В голову приходит только "запил" звена.
Что можно ещё придумать? Никто не заморачивался ?
Пластиковое звено. Есть такие декоративные цепи. Или люминиевое, из проволоки.
Будешь в наших краях, выделю кусок.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
. Так вот , кошаки достали шмыгать под воротами и от них автоматика на освещение по движению срабатывает. Решил влепить под ворота полосовую щетку 80мм с F пластиной.
У меня много лет в этой роли работала транспортёрная лента. Вечный материал.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Пластиковое звено. Есть такие декоративные цепи. Или люминиевое, из проволоки.
Будешь в наших краях, выделю кусок.
Вот спасибо.Хороший "предохранитель" получится из пластиковой цепи :good: Где-то даже видел в продаже по-моему, надо будет поискать.
В Ваших краях очень редко бываю..... , в позапрошлом году аж был.
 
Последнее редактирование:

Pikulov

Гость
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ростов
Слишком много заморочек, по стоимости шафта мы в Волгограде готовый комплект цепного барьра Shtromat взяли в прошлом году.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Слишком много заморочек, по стоимости шафта мы в Волгограде готовый комплект цепного барьра Shtromat взяли в прошлом году.
За 4 тыра?
Не свисти родной и... слишком жирная реклама...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Слишком много заморочек, по стоимости шафта мы в Волгограде готовый комплект цепного барьра Shtromat взяли в прошлом году.
Вы не внимательно прочли тему. Во-первых ТС купил Shaft 30 б.у., примерно за 5000, а во-вторых ТС хочет САМ все сделать .
 

Pikulov

Гость
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Ростов
Вы не внимательно прочли тему. Во-первых ТС купил Shaft 30 б.у., примерно за 5000, а во-вторых ТС хочет САМ все сделать .
Я говорю о новом оборудовании, новый шафт стоит от 25 т. А мы взяли готовый барьер в комплекте за 35 т.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Я говорю о новом оборудовании, новый шафт стоит от 25 т. А мы взяли готовый барьер в комплекте за 35 т.
А мы вообще о готовом барьере не говорили... хоть задаром...
 
Сверху Снизу