Автоматический цепной барьер.

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Хотел возле частного дома отгородить площадку под заезд во двор, также на ней паркуют свои авто гости. Думал смастерить поворотный шлагбаум и приделать к нему автоматику в виде линейного привода. Но что-то эта идея мне разонравилась в виду своей громоздкости и колхозности. Глянул на цены автоматических цепных барьеров и "мягко говоря " ахнул.
Решил попробовать сделать цепной барьер своими руками, благо руки есть, сварка есть, голова есть , ну и желание конечно!
Ломаю голову по механизму намотки цепи и концевикам. В голову пришел только внутривальный привод от роллставень, там концевики есть. Засунуть его в тумбу и пусть на него мотает цепь.....
Уважаемые ГУРУ сего форума, что скажите по-поводу моей идеи, может что ещё посоветуете.
Заранее спасибо !
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Никто не сталкивался с цепными барьерами , такими как Парконд или Церберус? Они вроде вообще на слаботочке. Интересен механизм работы.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Проезд какой ширины нужно перекрыть?
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
У этого сикарашки, например, тоже концевики с собой есть...http://tb-dv.ru/wp-content/uploads/2016/06/Shaft-20.pdf ... первое, что попалось...
Спасибо. Натыкался на него, но цена не бюджетная. Хочется дешего и сердито. И если сломают любители поразворачиваться на ГАЗелях, чтобы малой кровью новое купить.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
К цепке думаю на удлинение пружину длинную внутри тумбы влупить, чтобы дети не раскачивались , а просто прижимали к земле.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Шлагбаум 6 метров от дорхан или ан-моторс будет практичнее. Цепь рвать будут скорей всего, ее не видно
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Шлагбаум 6 метров от дорхан или ан-моторс будет практичнее. Цепь рвать будут скорей всего, ее не видно
На удлинение цепи пружину, чтобы не рвали. У меня спальный район. Ну заедет кто случайно на цепь раз в месяц-год ночью случайно...... У меня на шлагбаум, поворотный только и привод есть. Но шланг не хочу, хочется цепочку .....
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
не проще шлаг попроще?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Спасибо. Натыкался на него, но цена не бюджетная. Хочется дешего и сердито. И если сломают любители поразворачиваться на ГАЗелях, чтобы малой кровью новое купить.
Поищите хлам на авито...
Приделайте свой концевик на натяжение цепи например или сделайте работу движка по времени...
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
а почему именно цепь? Вам просто застолбить участок надо, для этого можно и трос приспособить, а чтоб видно было флажки красно-белые повесить. Места меньше, вес меньше.
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
а почему именно цепь? Вам просто застолбить участок надо, для этого можно и трос приспособить, а чтоб видно было флажки красно-белые повесить. Места меньше, вес меньше.
Площадка перед въездными воротами в плитке. Не хочется , чтобы КАМАЗ для разворота колеса на месте покрутил и плитку поднял. На воротах автоматику поставил, хочется, чтобы и цепь автоматически поднималась и опускалась.....
 

Sam52

Активный
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
115
Реакции
15
Адрес
Ставрополь
Поищите хлам на авито...
Приделайте свой концевик на натяжение цепи например или сделайте работу движка по времени...
Да, уже смотрел. Пока ничего не видно. Мне бы мотор-редуктор какой-нить с кончевичками....., а дальше корпус сам сварганю.
 
Сверху Снизу