niksib

Гость
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Залари
Забыл ещё спросить: четыре кнопки на пульте для чего? Где прочитать описание кнопок, как открыть одну вороти ну.
 

niksib

Гость
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Залари
У меня нет ни кнопки ни фотоэлементов. Проверьте меня что бы все заработало нужно установить перемычки 12-13-19 и 11-14.? Для чего на пульте четыре кнопки? Как с пульта открыть одну воротину?:nea::coffe:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
У меня нет ни кнопки ни фотоэлементов. Проверьте меня что бы все заработало нужно установить перемычки 12-13-19 и 11-14.?
Правильно, но проще 12 и 13 перемкнуть с 14
Для чего на пульте четыре кнопки? Как с пульта открыть одну воротину?:nea::coffe:
Чтобы управлять четырьмя устройствами.
Кнопка пульта должна быть прописана на канал "Open A". Управление осуществляется по циклу "открыть-стоп-закрыть-стоп"
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Стояли два 422cbacs с платой 452 открывались на градусов 110, один из приводов поменяли на 400cbac. Начинаем програмирование: створки закрыты, короткое нажатие F створки двигаются на открывание, 400 двигается быстрее доходит до 90 градусов и шток уже практически упирается в корпус привода, а 422 еще находится градусов на 60-70, делаем упор 400му т.к. И ждем пока 422 дойдет до своего упора на 110 градусов. 422 доходит до упор, нажимаем кнопку пульта. Как бы обучение должно закончиться, но при повторном нажати на пульт створки начинают зарываться и останавливаються через 2-3 секунды. Обучение каждой створки не идет, при коротком или длинном нажатии на F створки начитают движении сразу вместе.
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
400й будет открыватся на 90градусов, 422й на 110, не могу войти в режим полного программирования.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Фаак имеет очень достойные модели приводов, но только не распашных линейных. Я даже свинг предпочту , чем мерзкие концевики .
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Фаак имеет очень достойные модели приводов, но только не распашных линейных. Я даже свинг предпочту , чем мерзкие концевики .

Вообще-то, 400-й и 422-й - это гидравлика, и у них нет концевиков.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Я бы тоже предпочем смонтировать найс или каме, а здесь ремонт стороннего установщика. Так какие мысли будут, почему не хочет прграммироваться?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я бы тоже предпочем смонтировать найс или каме, а здесь ремонт стороннего установщика. Так какие мысли будут, почему не хочет прграммироваться?

Попробуй из открытого положения, хотя может и ересь. Было время, когда мы были обязаны ставить распашку Фаак. Ну и натерпелись же, особенно , где случай такой же, разные длины путей.
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
В простом режиме обучения может быть не запоминает из- за разного угла открытия створок. В принципе для этого и есть режим полного программирования, для запоминания хода каждой створки. Но блин кнопка F на плате реагирует только на короткое нажатие, т.е. Нажал и створки сразу начинают движение.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В простом режиме обучения может быть не запоминает из- за разного угла открытия створок. В принципе для этого и есть режим полного программирования, для запоминания хода каждой створки. Но блин кнопка F на плате реагирует только на короткое нажатие, т.е. Нажал и створки сразу начинают движение.

А на трехсекундное не реагирует?
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Не реагирует, сразу начинается движение обе стоврки на открытие.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Реверсии B и С не имеют режима расширенного программирования. Имеет только реверсия D.
Видимо, у Вас старая плата.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, точно , полез в инструкции в гугле, попалась старая,так там расширенной версии нет, и про гидравлику написано, что все усилия должны стоять на максимуме.
П.С. Мне такие платы с Дипами ине попадались.
 

Лекарь

Активный
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
78
Реакции
16
Адрес
Москва
Реверсии B и С не имеют режима расширенного программирования. Имеет только реверсия D.
Видимо, у Вас старая плата.
Насколько старая я не знаю. Вот буквенно- цифровые обозначения были на плате- 7PCB452/455
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
О!!! Версия, раз привода не новые, там просто масла мало. Снять , поставить на попа и долить фирменного масла. Гидравлика требует доливки, это проверенно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Насколько старая я не знаю. Вот буквенно- цифровые обозначения были на плате- 7PCB452/455

У меня штуки три лежат в ремонте, там обозначение 7PSB 748
П.С Не, это откатную посмотрел.
 
Сверху Снизу