Как всегда проблема с WIL4

блондинка

Гость
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Нашлось место на парковке но при условии, что починю шлагбаум. Он работал год с лишним, а потом перестал. До меня кто-то лазил в него. Визуальный осмотр показал, что отгнили перемычки 7-10,7-11,7-12. Перемычки восстановил сиды подтверждают это . Конечники показывают нормально сиды подтверждают это. Все дипы выключены. Сигнал с 7-13 доходит до ОК. Реле комон щелкает, а стрела не опускается. Если перевернуть разъем мотор то стрела опускается, но не поднимается. Не судите строго если что не так написал.
 

блондинка

Гость
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Фото нет, а плата как в теме

Nice Wil 4 , Nice EPM, GSM Doorhan 2.0 как подключить ?Только по моему реле развернуты на 90 градусов комон реле прозрачное, а реверс черное не прозрачное и ниже . Увижу плату только через 4-е дня.
 

блондинка

Гость
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Да еще все лампы отсутствуют и отгнило заземление
 

Вложения

  • шлагбаум.png
    шлагбаум.png
    450.8 KB · Просмотры: 26

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Если все отгнило (сгнило) может уже не к доктору, а к паталогоанатому....
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Отгнили только перемычки. Дальше по тексту. Реле у кого нибудь еще отказывало?
На то оно и реле, чтобы отказывать.

И вновь клизьма по интернету...
Будете через 4 дня на месте, прослушайте релюшки, пробегитесь цэшкой (думаю знаете что это, раз реле от трансформатора отличаете) по выходам. Не найдете косяк, вэлком к нам, прямо с полей.
Картинку вам в нагрузку, вдруг поможет.
 

Вложения

  • wa20.pdf
    46.2 KB · Просмотры: 44

блондинка

Гость
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Челябинск
Точно! Накрылось реле реверса. Самое смешное, что пока я возился накрылся транзистор на другое реле. Из-за отсутствия финансирования со стороны работодателя тему закрываю. Всем спасибо!
 
Сверху Снизу