Обмерзание направляшек и резинок

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем Dialog, 13 янв 2012.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Несколько предприятий, автомойки и молокозавод, там то же мойка обратились с проблемой. В морозы обмерзают направляшки и примерзает резинка к полу на секционках. Народ начинает утром отдалбливать, кто-чем. Гнут направляшки, рвут резинки, ворота еще сильнее обмерзают... Как на фото например. Просят сделать какой нибудь обогрев. Может кто встречался с заводскими изделиями для обогрева или есть опыт решения этой проблемы.

На фото битые ворота, их мы уже сделали. Собрали из трех два.

2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    в понедельник в почте посмотрю спам по резинотехническим изделиям с обогревом, выложу.
    но на "своих" мойка настаивал на круглосуточном обдуве ворот тепловыми пушками, обледенение присутствует на вертикальных направляющих, 70см по низу но на работу ворот не влияет.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Наша тема, зимняя...:biggrin:
    Пушки, тепловые завесы....греть железо.
    Можно полог брезентовый или т.п., оградить ворота от теплого помещения (тамбур в морозные дни)....

4. Dynaco

Dynaco Представитель Dynaco

27 авг 2010
    316
    А почему бы не использовать кабель обогрева? Бывают саморегулируемые, без блоков.

123komplett и Dialog нравится это.
  5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    +1.
    Закрепить на стяжки к направляющим и заклеить алюминиевым скотчем. сделать штробу и уложить в пол, заделать полиуретановым герметиком. Цена вопроса ~500 руб. метр

6. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    основная проблема в плохой вентиляции.
    обогрев решение последствий.

garage-gate нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Я думал о том же.
    Здесь один минус, или даже два...
    Сделать штробу не всегда получается. На молокозаводе, к примеру, на четырех воротах в низу проема лежит швеллер, резинка к нему примерзает.
    Заделать полиуретановым герметиком. А ежели сверху штробы на герметик камушек ляжет? Я думаю Камаз его легко вдавит и в герметик и в кабель.
    Согласен, на всех мойках, что я видел вентиляция плохая, влажность повышенная, но... К примеру опять молзавод. Там бочки молоковозов моют паром. Причем одновременно по четыре бочки. Для того чтобы что-то было видно, они держат температуру в мойке 32-36 градусов (градусник висит), там четыре двухэтажных тепловых пушки. После того как один молоковоз выезжает-въезжает минут десять своего носа не видно. Не представляю какая там должна быть вентиляция.

Я предполагал использовать кабель обогрева таким образом. Брать трубу 20х40 или две сварить, получится 20х80 (то, на что глаз в цеху упал), нарезать по ширине ворот, насверлить отверстия в них заранее по типу как для крепления направляшек ролок. Вложить туда кабель (сколько пока не знаю, только теория), затем к полу или саморезами по металлу или дюбелями/анкерами. Ворота потом подстроить. На выводы металлорукав соответствующего диаметра. По направляшкам можно просто кабель прилепить или так же в трубе. Но это только теория, я вообще думал уже есть что-то в природе для обогрева.
    Через недельку съезжу к Dynaco в гости, потом буду экспериментировать.

8. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
  9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Спасибо! Из этого мне больше обогрев поросят понравился:smile3:

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    в одну нитку (соморег 20-25 ВТ/м. в черной оболочке) если полы "жывые" укладывайте в меттрубе (3/4" вполне, можете ее приварить прям к швеллеру под воротами.) по направляйке крепите как можно ближе к углу вертикальной стойки

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика