Faac 721 сожгли плату

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Всем привет! Спалили плату..... подали питание на шину BUS2, красный разъем. Есть ли шанс с ремонтом, по элементной базе (выгорел верхний угол). Сбросьте, плиз, фото живой платы или маркировку элементов шины
 

Вложения

  • фаак плата.jpg
    фаак плата.jpg
    1 MB · Просмотры: 53

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Всем привет! Спалили плату..... подали питание на шину BUS2, красный разъем. Есть ли шанс с ремонтом, по элементной базе (выгорел верхний угол). Сбросьте, плиз, фото живой платы или маркировку элементов шины

Можете забыть про восстановление. 220 прилетело и в контроллер. Вы не первый и не 25й, плата на донорство. Причем все платы как под копирку выгорают. Не понимаю у производителя с печальная статистика, а он так и не поменял цвет разъема.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Да, контроллер умер. А на рабочих платах контроллер "закрыт" для считывания?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Да, контроллер умер. А на рабочих платах контроллер "закрыт" для считывания?

Не встречал коммерческих решений с возможностью считывания. Это априори. Есть конторы которые послойно пилят камни и восстанавливают возможность считывания, но боюсь это стоит как 100 таких новых плат.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Единственное это отложить и ждать донора, с другими проблемами нерешаемыми например в силовой части.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Единственное это отложить и ждать донора, с другими проблемами нерешаемыми например в силовой части.
Думаю, лучше заплатить за свой косяк, опыт запомнить, проблему забыть и идти дальше со спокойной душой и чистой совестью.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Думаю, лучше заплатить за свой косяк, опыт запомнить, проблему забыть и идти дальше со спокойной душой и чистой совестью.

Во втором посте в принципе я так и сказал, только без лирики :)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я как то случайно сунул 220 в клеммы кнопки, Дорхан откатной, нормально так хлопнуло. Пришлось выкручиваться, из двух горелок собрал одну, поставил, работает уже несколько лет. Так то был готов и новую поставить, не было на руках, в выходные не нашел ни у кого. Пришлось с объекта срываться за донором и перепаивать.

Так что я тоже в Вашей команде )).
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
720, 721 очень коварные привода в этом плане))) штук 5 плат валяется от разных дилеров. И кстати первый ввезенный в РФ привод, насколько мне известно, постигла та же учесть. От рук, одного из спецов)
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Я как то случайно сунул 220 в клеммы кнопки, Дорхан откатной
Так что я тоже в Вашей команде )).

как это знакомо))

каждый уважающий себя монтажник/сервисник должен один раз сунуть 220 не туда и случайно очистить память радиоприёмника шлагбаума в многоквартирном доме :crazy:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
как это знакомо))

каждый уважающий себя монтажник/сервисник должен один раз сунуть 220 не туда и случайно очистить память радиоприёмника шлагбаума в многоквартирном доме :crazy:
Было дело, стер память в кондоминимуму...язык сломаешь...60 квартир, и только один сочувствующий, а 59 разьяренных..." Присылают чмошников..." примерно самые мягкие выражения....
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Присоединяюсь... был спален блок RUN1800. Нормально так стОил.. Метров триста управляющего кабеля было уложено совместно с силовым.. На клемме PP наблюдалось тестером до 170 Вольт.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
а мне лично непонятно как можно угомонить плату ,да и причем тут вообше цвета разьемов ,одним словом лошара, там все прекрасно читаемо, если смотреть с открытыми глазами
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну значит столько вот лошар.
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
а мне лично непонятно как можно угомонить плату ,да и причем тут вообше цвета разьемов ,одним словом лошара, там все прекрасно читаемо, если смотреть с открытыми глазами
по усталости или запарке
 
Сверху Снизу