BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Низкая притолока и вальный привод...

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
День добрый специалисты по воротам, подскажите плиз по оптимальному выбору ворот:

Гараж изнутри.jpg
Гараж из бруса (16см), пристроенный задней частью к дому, полутёплый (зимой +5 +10 внутри будет), проём 4000х2415, от проёма до верхней балки ~45см, по углам проёма до доски 19см, доску можно убрать, а теплоизоляцию прижать в итоге будет максимум до 30см, в гараже есть еще 2 теплых двери одна во двор одна в дом, пола пока нет, будет бетон, ворота до 12 дня на солнце
Нужны ворота с автоматикой с вальным приводом с беспроводным пультом, место под крышей загромождать приводом и направлящей не хочу.
Цвет панелей под тёмное дерево, тёмный дуб или венге

Hörmann по акции ворота без автоматики 70тр и привод WA300 на авито 30тр с проводным пультом предлагают или с выносным блоком 360, цвет темный дуб хороший
от термофрейма после настойчивых уговоров продавцов и просмотра картинки с тепловизора в соседней теме решил отказаться
какая притолока минимальная нужна?
Непонятно как пульт беспроводной подключить?

DoorHan ругают тут вовсю, наверное есть за что, по словам менеджера для вального привода только стандартный подъем а это 40см, цвет венге посветлее для меня это минус и ждать его 8 недель, привод Shaft-30 уже с приемником беспроводным недорогой а на Авито еще дешевле
Сами ворота мне не подходят, а привод Shaft-30 интересный

Пока основная идея это колхоз: ворота Hörmann по акции без автоматики 70тр и привод WA300 (на авито новый 30тр) или Shaft-30
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Поправьте меня, если я неправ...
А что у LPU вал со шпоночным пазом?
И посадочное у вальников Hoermann не 25,4, а ровно 25, и у них спецпереходник для этого
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Низкий подъем, вальный привод :huh:
Друг ты хоть понимаешь на что подписываешься за свои собственные деньги?

место под крышей загромождать приводом и направлящей не хочу

Эта фраза напоминает мне дешевый фильм ужасов когда кто-то в компании говорит - "а не разделиться ли нам?"
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
по моему нормально бы потолочник встал, аккурат под балкой, да и в стандартный подъем можно вписаться, если не ошибаюсь.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Низкий подъем, вальный привод :huh:
Друг ты хоть понимаешь на что подписываешься за свои собственные деньги?
я и хочу понять можно ли это совместить и чтобы работало?
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
место под крышей загромождать приводом и направлящей не хочу

странный запрос, всё ж под потолком будет, от вальника проблем больше, чем пользы, и цена в 2-3 раза выше
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
В современных гаражах с закрытыми секционными воротами находится не комфортно, над головой куча металлических реек и привод посередине нависает...
Тут требуется минимальное вмешательство в интерьер помещения, при закрытых воротах боковые направляющие будут идти прям по потолку, их и видно не будет, можно еще и краской дунуть, привод сбоку особо не заметен...
Вот и прощу подсказать можно так сделать или нет?
А потолочник всегда прикрутить можно...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Стандартный размер 4000*2375, Z-направляющая и SupraMatic. У ворот есть своя перемычка (бленда) она в цвет ворот. Ей и занизится проем. По желанию термофрейм, больше ничего выдумывать не надо
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
К нормальному дилеру обратитесь, он нормально подберёт и нормально установит. Не слушайте проходимцев.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Усиливать полотно не надо. Если с завода нет усилений, колхозить НЕ надо ничего, там уже все просчитали
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
...можно так сделать или нет?
Если Вас интересует только это и не устраивают ранее высказанные аргументы опытных людей потому, что они не вписываются в нарисованную Вашим воображением картину, то таки да, можно.
Все остальное, как в старом анекдоте, «Вас не касается»
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
с закрытыми секционными воротами находится не комфортно, над головой куча металлических реек и привод посередине нависает...
Распашные ставьте. Раз уж такой гараж построили - тут уж вариантов нет...
 

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Если Вас интересует только это и не устраивают ранее высказанные аргументы опытных людей
стройный хор аргументов против от людей с массой заслуженных +++ меня сильно обломал...
 

1806

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Стандартный размер 4000*2375, Z-направляющая и SupraMatic. У ворот есть своя перемычка (бленда) она в цвет ворот. Ей и занизится проем.
Z-направляющая до 3000см шириной, у меня 4000см?
SupraMatic чем будет лучше ProMatic?
Ежели с потолочником оставаться, думаю по акции брать 4000×2500мм + ProMatic

Распашные ставьте. Раз уж такой гараж построили - тут уж вариантов нет...
Распашные не вариант, проезд в СНТ узкий
Думал рулонные ставить, а они холодные, а хорошие еще и дорогие...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Стандартный размер 4000*2375, Z-направляющая и SupraMatic. У ворот есть своя перемычка (бленда) она в цвет ворот. Ей и занизится проем. По желанию термофрейм, больше ни чего выдумывать не надо
А Z на 4000 можно?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу