BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

FAAC 531

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Попросили меня настроить потолочник FAAC 531, древний привод 2005г., видимо много он пережил, вековая грязь и пыль нанём, кое как почистил. Настраивается как FAAC D600/1000, с ними проблем при настройке не припомню. Прикол вот в чём, делаю обучение (схему приложил), после обучения, в рабочем режиме привод проскакивает всегда нижний концевик и гнёт поводок от направляющей с цепью, пробывал и в ручном режиме сделать Обучение, такая же фигня. Танцы с бубнами 2 часа, толку ноль.

240.jpg
 

Вложения

  • faac_531-576_09.10.2018.pdf
    772.5 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
вольтаж в сети не замерял?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Так и должно работать нижняя точка по упору. Если 531 то это аналог д600 с только автоматической настройкой усилия ( в следующие несколько полных циклов). В конце программирования когда выгинает рейку и загориться лампа нужно сделать разгрузку: несколько нажатий на одну из кнопок( читать инструкцию ) с интервалом 1 сек. При этом разгружать кажется будет только в рабочие циклы( не сразу)
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Так и должно работать нижняя точка по упору. Если 531 то это аналог д600 с только автоматической настройкой усилия ( в следующие несколько полных циклов). В конце программирования когда выгинает рейку и загориться лампа нужно сделать разгрузку: несколько нажатий на одну из кнопок( читать инструкцию ) с интервалом 1 сек. При этом разгружать кажется будет только в рабочие циклы( не сразу)

написано же: могут быть, это значит что этого можно и не делать. у D600/1000 тоже самое, но я никогда не делал и всё настраиволось нормально.


Автоматическое обучение с логикой “E” (полуавтоматический режим)
Нажмите кнопку SETUP на 1 секунду - лампа начнет мигать.
1. Через 8 секунд привод автоматически начинает процесс закрывания, пока ворота не упрутся в
землю.
2. Привод начинает движение на открывание. Дождитесь, пока ворота не достигнут положения
полного открытия, и нажмите кнопку OPEN.
3. Привод закрывает ворота.
4. Дождитесь, пока ворота не достигнут земли, и привод остановится.
Если процесс обучения прошел успешно, лампа перестает мигать и горит еще 5 секунд. В течение
этих 5 секунд, для уменьшения нагрузки на каретку, могут быть посланы команды OPEN с
промежутком в 2 секунды между каждой для реверса каретки. Одно нажатие равно 5 мм движения
каретки.
Примечание: Реверс каретки виден только при нормальном функционировании системы. Блок
управления самостоятельно определяет точки замедления.
После проведения обучения автоматическая система готова к эксплуатации
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
написано же: могут быть, это значит что этого можно и не делать. у D600/1000 тоже самое, но я никогда не делал и всё настраиволось нормально.


Автоматическое обучение с логикой “E” (полуавтоматический режим)
Нажмите кнопку SETUP на 1 секунду - лампа начнет мигать.
1. Через 8 секунд привод автоматически начинает процесс закрывания, пока ворота не упрутся в
землю.
2. Привод начинает движение на открывание. Дождитесь, пока ворота не достигнут положения
полного открытия, и нажмите кнопку OPEN.
3. Привод закрывает ворота.
4. Дождитесь, пока ворота не достигнут земли, и привод остановится.
Если процесс обучения прошел успешно, лампа перестает мигать и горит еще 5 секунд. В течение
этих 5 секунд, для уменьшения нагрузки на каретку, могут быть посланы команды OPEN с
промежутком в 2 секунды между каждой для реверса каретки. Одно нажатие равно 5 мм движения
каретки.
Примечание: Реверс каретки виден только при нормальном функционировании системы. Блок
управления самостоятельно определяет точки замедления.
После проведения обучения автоматическая система готова к эксплуатации

Всегда делал 2-3 нажатия ( по мышечной памяти) в зависимости от размера ворот. И я не любил 531 приходилось придерживать рукой, чтоб обмануть систему автоматического определения усилия. На 576 можно было вручную настроить тримерами
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Всегда делал 2-3 нажатия ( по мышечной памяти) в зависимости от размера ворот. И я не любил 531 приходилось придерживать рукой, чтоб обмануть систему автоматического определения усилия. На 576 можно было вручную настроить тримерами
кронштейн который крепится к воротам и к гусаку направляющей с цепью уже весь погнутый был, видимо эта проблема до меня уже была, но заказчик не колится, говорит автоматикой давно не пользовался и не помнит. Короче не победил я этот замудрёный привод, предложил новый поставить, т.к. этот Faac 2005г.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Там
кронштейн который крепится к воротам и к гусаку направляющей с цепью уже весь погнутый был, видимо эта проблема до меня уже была, но заказчик не колится, говорит автоматикой давно не пользовался и не помнит.
Кажется еще промежуточный стоять должен в метре от проема
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
На плате? У 531(д600) их нет, а места есть, а у 576(д1000) стояли
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Между кнопками видишь места? Там на 576 впаяны резисторы. Посмотри в инструкции: там одним из дипов можно выбрать уровень усилия.

видел, но зачем мне 576, это 531
 
Сверху Снизу