Двигатель на шлагбаум GANT -806 24v

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот фотка из сети. №1. Регулировка люфта шпинделя, если люфт большой то изнашивается №2 передний подшипник так как он начинает работать не только на качение, но и на упор.
2018-10-15_07-06-40.png
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Скорее наоборот, регулируем 2, чтобы не изнашивался 1.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Болт 2 ничего не регулирует, не фантазируйте
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Скорее наоборот, регулируем 2, чтобы не изнашивался 1.

Вас в заблуждение ввел болт, я указывал на то что за болтом в корпусе обычный подшипник качения 6001.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
... коллектор подстёрся стало ясно одно что двигатель не предназначен для ремонта, но попробуем. Состояние червячной пары очень обрадовало....
Однажды видел восстановленный коллектор- напаяны припоем медные пластины, зазоры залиты цианакрилатом в смеси с содой (пищевой), после отшлифовано. Ради спортивного интереса сделано, но работает... Думаю этот двигатель того стоит?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Редуктор напоминает Веру 700, очень похож на Найсы, там только пластик ...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Однажды видел восстановленный коллектор- напаяны припоем медные пластины, зазоры залиты цианакрилатом в смеси с содой (пищевой), после отшлифовано. Ради спортивного интереса сделано, но работает... Думаю этот двигатель того стоит?

Да у нас восстанавливают коллектора без проблем, была бы экономическая обоснованность, в данном случае коллектор не прогорел, ламели целые, короткого нет. Он просто имеет сферическую выработку, ее я исправлять не стал, это отдавать на проточку коллектор, его общая толщина не известна есть риск.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В итоге поменял передний подшипник на двигателе, щетки новые (мягкий графит), полировка коллектора. На редукторе еще два подшипника не менял, в хорошем состоянии, работают медленно и в два направления они вечные. Собрал двигатель притер щетки гоняя двигатель на малых оборотах при напряжении 12в., без редуктора. Собрал двигатель с редуктором отрегулировал люфт, пластиковым винтом без головки указывал выше.

Фото ссылка https://yadi.sk/d/Bd_ffl5gXTIECg
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Отличная работа, да и червяк ништяк, бронза хорошая, якорь в норме, ещё поработают.
Сбрось фотки на Хирургический стол Кита.
 
Сверху Снизу