BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Замаскировать царапину

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста чем можно замаскировать царапину на секционных воротах. Может есть у кого опыт.
Просто монтажники увидели поздно и теперь крайних не найти. Хорошо хоть клиенты покладистые попались с пониманием. Но решать проблему всё равно надо.
 

Вложения

  • IMG_4743.JPG
    IMG_4743.JPG
    253.2 KB · Просмотры: 51
  • IMG_4744.JPG
    IMG_4744.JPG
    274.5 KB · Просмотры: 51

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
В таком цвете не делал (всегда почему-то без царапин были), а вот RAL 8014 и 8017 делается так:
Берете фильтр от сигарет, нанизываете на "зубочистку", макаете в ремонтную краску и тоненько наносите... Потом, самое главное, выждать момент, когда краска перейдет в такую консистенцию, когда она еще не высохла, но еще и не сырая... Пшикаете издалека WD-40 и растираете до однородного тона, потом можно шлифануть войлоком. Самое сложное поймать - "когда она еще не высохла, но еще и не сырая".

PS Что-то я все секреты обнародую...:blush2:
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ничего страшного. Это даже после седьмого прочтения мало кто повторить сможет.
Обычно после таких экспериментов приходиться перекрашивать полностью своими силами, на третий перекрас плюешь и нанимаешь проффесионального маляра по авто, за бешденьгу, он цокает и говорит , что ничего толком не получиться, упрашиваешь сделать как получиться, делает, сдаешь заказ, через год звонят и епут мозг снова, что все облезает...Проходили все это...Оптимальный путь, сконцентрировать в заказчике мужество признать факт как данность, и сделать скидку в размере их удовлетворяющем, это выходит дешевле всего....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
через год звонят и епут мозг снова, что все облезает..
У меня валяется кусок панели, просто без всякой подготовки покрашенный. Ничего не облезает. Может в этом и заключается секрет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня валяется кусок панели, просто без всякой подготовки покрашенный. Ничего не облезает. Может в этом и заключается секрет.
Тут, кажется, ключевое слово, что он валяется, а не пашет на солнце, и в дождь и мороз.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Это мне придётся чинарики собирать.
О вреде и пользе курения.
Привёз как-то маляра на объект, чтоб свои косяки поправил. Он у меня все фильтры оборвал в оставшейся пол-пачки, потом вместе вдоль дороги бродили, оглядываясь. Всего-то трёх и не хватило.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Тут, кажется, ключевое слово, что он валяется, а не пашет на солнце, и в дождь и мороз.
Гена, так оно "Дорхановская" панель и валяется спецом на улице под дождём и снегом, а также несколько кусков ПВХ оконного профиля покрашенные в разные цвета.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена, так оно"Дорхановская" панель и валяется спецом на улице под дождём и снегом, а также несколько кусков ПВХ оконного профиля покрашенные в разные цвета.
Но панель в движении подвергается динамическим нагрузкам, изгиб, сжатие,... а лежачие куски статичны...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Но краска ведь тоже не хрупкая как стекло. На авто ведь не отлетает. Я даже заборостроительсто автомобильной крашу.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Но краска ведь тоже не хрупкая как стекло. На авто ведь не отлетает. Я даже заборостроительсто автомобильной крашу.
В плане покраски, я тоже далеко зашел, но еще, правда, не совсем в даль.Автокраски любят камеру и сухость.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
После выходных открыл тему, думал советов накидали ....А тут о вреде курения... Что никто не пробовал решить такую проблему?
Может действительно воском попробовать. По крайней мере не испортим в конец.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
После выходных открыл тему, думал советов накидали ...
:yes3: Заметил, что по субботам и воскресеньям мало кто пишет на форуме. Сразу видно — делом люди занимаются, а не на работе сидят... Не моё, списано из сети.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
После выходных открыл тему, думал советов накидали ....А тут о вреде курения... Что никто не пробовал решить такую проблему?
Может действительно воском попробовать. По крайней мере не испортим в конец.
Не думаю, что воск зацепится за эту царапину.... лаки для ногтей нескольких оттенков или краска, тампон, поперечные штрихи, постараться повторить узор. Ну и какбы еще останется вопрос светоотражения, т.е. на блик скорее всего будет видно
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
вопрос светоотражения, т.е. на блик скорее всего будет видно
Блик убирали так: шлифовали его как можно большим пятном, потом натирали все полотно силиконом.
Есть еще один способ для старых ворот, но стесняюсь писать...:crazy:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу