Обогрев шлагбаума

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Господа! Дурацкий вопрос, но последствия не нужны.
Собрал шлаг сегодня на складе, gard8. Зачем на складе собрал? Монтаж далеко, чтоб не возится с дюралайтом наклейками и.т.п. на улице, под дождем, в чужом городе - решил на базе сделать.

К делу. Поставил обогреватель рядом с редуктором, см. фото. Обычно снизу бы закрепил его, но не в этом случае, снизу будут распологаться какие то блоки заказчика, связ, видео и ещё х.з. что.

И... чё то меня пугает то, что влупят они его по полной и с редуктора потечёт что нибудь. Короче сыкотно. Как поступить? На сколько сильно можно включать обогреватель? Что будет если его включат на максимум? Может что то типа пломбы поставить на регулятор чтоб снять с себя ответственность, и под роспись сдать. Я даже выключатель с подсветкой поставил, подпишу потом "зима вкл", "лето вкл" (см.фото).

На сколько повернуть регулятор? Есть вообще ответ на мои вопросы, или методом научного тыка?
 

Вложения

  • IMG_20181011_203359.jpg
    IMG_20181011_203359.jpg
    4 MB · Просмотры: 52
  • IMG_20181011_203646.jpg
    IMG_20181011_203646.jpg
    3.9 MB · Просмотры: 52

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
И... чё то меня пугает то, что влупят они его по полной и с редуктора потечёт что нибудь. Короче сыкотно. Как поступить? На сколько сильно можно включать обогреватель? Что будет если его включат на максимум?
что будет, зимой ничего, летом кранты будет)
нормальных варианта 2 - ставить термодатчик или дорхановский обогреватель, у него термодатчик есть
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Господа! Дурацкий вопрос, но последствия не нужны.
Собрал шлаг она складе, gard8. Зачем на складе собрал? Монтаж далеко, чтоб не возится с дюралайтом наклейками и.т.п. на улице, под дождем, в чужом городе - решил на базе сделать.

К делу. Поставил обогреватель рядом с редуктором, см. фото. Обычно снизу бы закрепил его, но не в этом случае, снизу будут распологаться какие то блоки заказчика, связ, видео и ещё х.з. что.

И... чё то меня пугает то, что влупят они его по полной и с редуктора потечёт что нибудь. Короче сыкотно. Как поступить? На сколько сильно можно включать обогреватель? Что будет если его включат на максимум? Может что то типа пломбы поставить на регулятор чтоб снять с себя ответственность, и под роспись сдать. Я даже выключатель с подсветкой поставил, подпишу потом "зима вкл", "лето вкл" (см.фото).

На сколько повернуть регулятор? Есть вообще ответ на мои вопросы, или методом научного тыка?
Поставить регулируеимый термодатчик
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    76 KB · Просмотры: 10

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Обогрев моторедуктора очень важный момент в долговременной жизни шлагбаума... Как показывает опыт работы, более 10 лет , шлаги с обогревом живут гораздо дольше и счастливее ...
Сперва вешал нагревательный элемент в виде электролампочки.
Потом помог TW1 c PW1 от Найса.
Термостат TW1 очень важен для экономии электроэнергии.
 
Сверху Снизу