BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Замена Nice spin 11

ukrcsm

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
6
Адрес
г. Киев
Уже более 10 лет верой и правдой отработал у меня Nice spin11, а последнее время стал барахлить -ворота после закрытия приоткрываются и мигает ошибка "повышенное усилие". Повторное обучение и программирование настроек не помогают. Задумываюсь над заменой привода на более современный и мощный. Сервисная служба отказала мне осуществить замену "под ключ" из-за вагонки на потолке, которая затрудняет монтаж. Придется заниматься этим самостоятельно. В связи с этим, прошу знатоков подсказать:
Возможно ли обойтись заменой привода без замены рейки?
Какой из приводов лучше всего подойдет взамен spin11 - spin21, spin22, spin23 или spin6041?
Высота ворот у меня 2,6 м, а длина рейки - 3 м
 

Вложения

  • IMG_0816.JPG
    IMG_0816.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 57
  • IMG_0815.JPG
    IMG_0815.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 64
  • IMG_0813.JPG
    IMG_0813.JPG
    737.5 KB · Просмотры: 61

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
На эти ворота подойдет любой из перечисленных, но сможете ли купить отдельно привод без комплекта- вопрос.
11..23 название комплекта, а 6041 привод отдельно. Приемник SMXI или OXI не забудьте докупить если без комплекта привод раздобудете.
А по натяжному потолку вокруг привода... мда уж... но комментс...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Можно попробовать сделать ремонт блока управления SNA1.
По крепежу к рейке Вам подходят все привода из серии Spin, но Nice вроде никогда не продавал "головы" отдельно без рейки (только 31 и 41). Не запутайтесь с моделями, 07.2018 на Nice прошло обновление моделей. Раньше были Spin21 (3м рейка), Spin22 (4м рейка) - это одинаковые привода (плата SNA2). Сейчас это Spin23 (3м рейка), Spin22 (4м рейка) - это тоже одинаковые привода (плата другая, SNA20, более расширенный функционал в отличии SNA2). По мощности и функционалу эти привода в отличии от Spin11 отличаются в большую сторону. Spin41 Вам не нужен - его усилие будет для Ваших ворот избыточно.
С рейкой 3м Ваши ворота (2,6) не открываются полностью, поэтому рассмотрите к покупке привод с рейкой 4м, если есть место для монтажа, или может отдельно найдете "голову". Пульты старые будут работать с этими приводами.
П.С. Привод к рейке закреплён саморезами под шестигранник, чтобы к ним добраться надо опустить рейку вниз хотя бы сантов на 10-20.
 

ukrcsm

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
6
Адрес
г. Киев
Большое спасибо всем откликнувшимся! Ремонтировать SNA1 я пробую. Пока заменил большой конденсатор на новый - емкость старого была 400 мкф вместо 470. Вечером установлю блок управления на место и попробую. Не сильно надеюсь на положительный результат. "Голову" SN6021 без рейки у нас вроде бы можно купить. Если не удастся отремонтировать блок, то буду покупать голову.
 

Вложения

  • IMG_0821.JPG
    IMG_0821.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 32

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Более 10 лет отработал ...почёт и уважуха этому приводу, а также его хозяину.
Думаю, что кроме платы надо проверить шестерню его, может быть сильная выработка, тогда сразу бери 21й.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

ukrcsm

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
6
Адрес
г. Киев
Посмотреть вложение 22666 Отремонтировать SNA1 не удалось, поэтому купил новую голову SN6021 без рейки, сегодня попробую установить. Еще хочу прикупить дополнительные пульты, подскажите какие лучше с точки зрения дальности и времени работы батарейки -NICE FLOR-S или Nice Era-Inti, есть ли разница между китайскими и оригинальными?

Посмотреть вложение 22661 Посмотреть вложение 22662
Пульт.jpg
NICE-ERAINTI2.jpg
 

Вложения

  • IMG_0825.JPG
    IMG_0825.JPG
    774.3 KB · Просмотры: 20

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Начну свой ответ с вопроса, а какой пульт работал с Spin11, Вас устраивала его дальность и время работы батарейки? Если Вас все устраивало такой же и купите. Мое личное мнение что батарейки в Flor-s живут дольше чем в Inti. По поводу "китай" или "оригинал" не знаю что Вам ответить, я продаю только оригинальные пульты Nice, и про качество подделок ничего не скажу. Я думаю что разница в цене пары доп. пультов будет небольшая, и нет смысла экспериментировать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Инти склонны к самонажиманию окружающими предметами....
 

ukrcsm

Гость
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
6
Адрес
г. Киев
Установил новую голову, ворота стали работать идеально. Вскрытие старого привода показало, что один из четырех магнитов практически полностью раскрошился превратившись в горсточку магнитного порошка. Предполагаю, что это и есть причина возникших проблем. Заменю магниты на новые и оставлю привод про запас.
 

Вложения

  • IMG_0831.JPG
    IMG_0831.JPG
    754.2 KB · Просмотры: 33
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Veselbad

Гость
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Егорьевск
Установил новую голову, ворота стали работать идеально. Вскрытие старого привода показало, что один из четырех магнитов практически полностью раскрошился превратившись в горсточку магнитного порошка. Предполагаю, что это и есть причина возникших проблем. Заменю магниты на новые и оставлю привод про запас.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится эта обойма с подшипниками и от чего поставили магнит? Дало ли это результаты? Такая же проблема причем с совсем новым(без пробега) приводом
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится эта обойма с подшипниками и от чего поставили магнит? Дало ли это результаты? Такая же проблема причем с совсем новым(без пробега) приводом
Ваш вопрос адресован ТС (ukrcsm) и вряд-ли он на него ответит (последняя активность 26.10.2018).
Эта обойма не с подшипниками, а с магнитами находится на валу редуктора электродвигателя и называется диск магнитный (Арт. PPD1221R01.4540). Снимается с вала при помощи шестигранника на 2.
П.С. Но мне кажется что у Вас не Spin-11, так как его сняли с производства примерно 6 лет назад.
 

Вложения

  • IMAG2309.jpg
    IMAG2309.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 21
  • IMAG2312.jpg
    IMAG2312.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 20

Veselbad

Гость
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Егорьевск
Ваш вопрос адресован ТС (ukrcsm) и вряд-ли он на него ответит (последняя активность 26.10.2018).
Эта обойма не с подшипниками, а с магнитами находится на валу редуктора электродвигателя и называется диск магнитный (Арт. PPD1221R01.4540). Снимается с вала при помощи шестигранника на 2.
П.С. Но мне кажется что у Вас не Spin-11, так как его сняли с производства примерно 6 лет назад.
Спасибо большое, имено спин 11, родственнику установил ворота и привод начал выкидывать такие фокусы, человек пожилой и не стал заморачиваться, привод отцепили и установили лебедку, так что приводу лет 8, но в работеон был неделю
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Спасибо большое, имено спин 11, родственнику установил ворота и привод начал выкидывать такие фокусы,
Если привод новый и проработал всего неделю то маловероятно что проблемы в нем (хотя всякое бывает). Для начала необходимо знать на какие ворота Вы установили привод (размер или кв.м.), сбалансированы ли ворота. Какая именно проблема у Вас с приводом? Сколько вспышек даёт лампа подсветки? Замерте напряжение в сети в тот момент когда есть проблемы.
Если проблема в приводе, это может быть связано и с блоком управления, и с энкодером, и с эл. мотором. Вообще желание разобраться в проблеме самому хорошее, но этого зачастую мало, необходимы знания и возможно з.ч. Если я правильно понял Ваше местоположение, недалеко от Вас есть хороший специалист (https://www.vorotaforum.ru/members/3410/), обратитесь к нему в личку и возможно он возьмётся за ремонт Вашего привода (если проблема в нем).
 

Veselbad

Гость
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Егорьевск
Если привод новый и проработал всего неделю то маловероятно что проблемы в нем (хотя всякое бывает). Для начала необходимо знать на какие ворота Вы установили привод (размер или кв.м.), сбалансированы ли ворота. Какая именно проблема у Вас с приводом? Сколько вспышек даёт лампа подсветки? Замерте напряжение в сети в тот момент когда есть проблемы.
Если проблема в приводе, это может быть связано и с блоком управления, и с энкодером, и с эл. мотором. Вообще желание разобраться в проблеме самому хорошее, но этого зачастую мало, необходимы знания и возможно з.ч. Если я правильно понял Ваше местоположение, недалеко от Вас есть хороший специалист (https://www.vorotaforum.ru/members/3410/), обратитесь к нему в личку и возможно он возьмётся за ремонт Вашего привода (если проблема в нем).
Привод стоял на воротах 2.5*2.2м изначально, сейчас его переставили совсем в другое место(отдал соседу) на ворота 2.2*2м, в ремонте сильно не заинтересованы, поэтому хотелось бы обойтись малой кровью, цена на эту деталь меньше 200р. Можно попробывать, кстати за что она отвечает? У нас ситуация такая, ворота работают в штатном режиме, день, два, а иногда и через час выкидывают ошибку (только на закрытие) 3вспышки пауза 3вспышки. Смена усилия не дала результатов, смена скорости тоже, сами ворота стоят ровно, троса натянуты равномерно. Причем во время закрытия пробывали имитировать дополнительную нагрузку слегка придерживая рукой
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Такая же проблема причем с совсем новым(без пробега) приводом
У нас ситуация такая, ворота работают в штатном режиме, день, два, а иногда и через час выкидывают ошибку (только на закрытие) 3вспышки пауза 3вспышки.
после закрытия приоткрываются и мигает ошибка "повышенное усилие". Повторное обучение и программирование настроек не помогают.
В чем сходство проблем. У Вас плавающий дефект.
 

Veselbad

Гость
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Егорьевск
В чем сходство проблем. У Вас плавающий дефект.
Думаю это только начало, в целом ворота тормозятся при одних и тех же условиях, когда немного постоят, если гонять без остановки работают на ура, да и частота глюков увеличивается
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Питающее напряжение проверяли? На плате вспухших электролитов нет? Следы попадания воды на элементы?
 
Сверху Снизу