Привод Алютех Ambio для распашных ворот

toz34

Активный
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
10
Адрес
Вольск
Всем доброго времени!
Подскажите, что из себя представляет автоматика серии Ambio. Это АN Motors в новом корпусе или принципиально нечто иное.
Клиенту очень понравилось, как выглядят эти привода на картинке и он хочет установить именно их.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Симпатичные и очень такие внушительные... Пока не поставишь, не поймешь) Хочет- ставь их.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Всем доброго времени!
Подскажите, что из себя представляет автоматика серии Ambio. Это АN Motors в новом корпусе или принципиально нечто иное.
Клиенту очень понравилось, как выглядят эти привода на картинке и он хочет установить именно их.
Автоматика норм, только вряд ли она есть в наличии...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Клиенту очень понравилось, как выглядят эти привода на картинке и он хочет установить именно их.
Главное что красивые, а на остальное по фиг. Принцип современного впаривания товара, красивая обёртка.
 
  • Эмодзи
Реакции: Denn

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Главное что красивые, а на остальное по фиг.
Так никто их толком не ставил, а если и ставил, то прошло максимум месяц. Мне тоже предлагают попробовать поставить, но я пока сомневаюсь...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну а что? Ширина корпуса говорит в пользу общей прочности. Материал корпуса- как у всей подавляющей массы, но другой материал это сейчас- космические технологии (да ведь, Иваныч?)) Движки 220В, без энкодера- это плюс, безглючность, изученность и простота диагностики. Черный цвет- конечно минус с точки зрения практичности, но раз клиентуре нравится- значит разработчики добились чего хотели. А что там еще? Концевики есть- тоже плюс, не экономили значит на спичках. Лишь бы не сняли с производства и продажи так же внезапно как предшественника. (А то блин "не продается"... Продаваться будет через годы, когда себя зарекомендует. Ничего личного, просто бизнес. Не смартфон чай, не массовая продукция, чтобы пипл сотнями тысяч хавал- не у всех есть собственный дом, а у скольких % населения? Вот на это и рассчитывайте. Извините, это- изготовителю)
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Самый главный плюс - это концевые выключатели, расположенные на концевиках! Теперь не надо откручивать 6 винтов верхней пластиковой крышки, как на ASW3000/5000, и до одури вертеть шестигранником винты концевых. Теперь просто ослабляется винт крепления концевика и двигается сам концевика в нужное место. И все! Плюс вилка ходовой гайки усилена. В итоге количество ремонтов алютеховской распашки резко сократилось.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
. В итоге количество ремонтов алютеховской распашки резко сократилось.
Резко сокращается количество ремонтов, на самом малопродаваемом приводе. Например, по Диа, у меня самый малый процент ремонтов, потому что, их всего два в городе...Во всех остальных случаях это пиар, так как эксплуатируется у нас все из рук плохо......
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Я бы не сказал, что он самый малопродаваемый . В средней полосе распашка не очень пользуется популярностью, согласен. Но в Ростовской области, в Краснодаре, в Сочи продажи что ASW, что Ambio идут на "ура".
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Самый главный плюс
Это когда хорошо знаешь автоматику... Если я Дорхан/Came, могу ночью в темноте, собрать и разобрать, то с новым Алютехом, думаю, уже не получится...
Это как дороги - Самая короткая дорога та, которую знаешь.
Видел (но не ставил еще) эти Ambio в живую - такие кабаны, раза в 1,5 больше, чем Дорхан/Came
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На распашках Найс мне нравиться.....Очень....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
На распашках Найс мне нравиться
Как-то в прошлом году у Клиента переваривали/приваривали петли на распашных, у него стоял очень старый Найс... Кряхтели, пердели но работали... Наша задача была приварить оторванную петлю.
Я снял с низу приводов корпус, смазал пальцем червяки, они был сухие как пустыня Сухим (там не было осадков уже два миллиона лет), блин и сразу пропал пердеж и железные звуки... Клиент молчит.... Вот тогда я как-то оценил распашной Найс, но там была очень старая модель, не помню уже какая...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как-то в прошлом году у Клиента переваривали/приваривали петли на распашных, у него стоял очень старый Найс... Кряхтели, пердели но работали... Наша задача была приварить оторванную петлю.
Я снял с низу приводов корпус, смазал пальцем червяки, они был сухие как пустыня Сухим (там не было осадков уже два миллиона лет), блин и сразу пропал пердеж и железные звуки... Клиент молчит.... Вот тогда я как-то оценил распашной Найс, но там была очень старая модель, не помню уже какая...
Кто помнит те времена, когда на монтаж распашек уходила рабочая неделя?....Ну да, с подключением к сети, но тем не менее.
Приезжал энергетик, его шестерки крутили динамо....изоляцию пробивали.Трубы если не ниже замерзания, то на -700 точно, с песочком....А до этого, мне рассказывали про две пары труб, сила и управление, не застал уже.....
Углы покупали, все по ниточке, шкафы управления, в них блок А400, рядом розеточка, автомат...Когда нибудь этот капитализм повторится, или так и будем ущербные денег нет повторять....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
И оплата была базовая 17 000 руб., со скидкой 15...Потом до 7 скатилось.Сейчас 3500, скажи спасибо , билять, что работа есть....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Мы ставим распашные за 6-7000 с лампой и фотиками. Гарантия 1 год.
PS Или ремонт распашных за 2500 - 4000 (с выездом) после установщиков, которые ставят за 3000...
Kiber, это не камень в огород, просто у нас такие расценки...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мы ставим распашные за 6-7000 с лампой и фотиками. Гарантия 1 год.
PS Или ремонт распашных за 2500 - 4000 (с выездом) после установщиков, которые ставят за 3000...
Kiber, это не камень в огород, просто у нас такие расценки...
Те кто заказывают за такую цену, из деревни просто, деньги есть, нада купить мобильный.А звонить некому...Эстеты за такую сумму не закажут, но они сейчас в жопе.....
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Те кто заказывают за такую цену, из деревни просто
Нееее не из деревни, просто жлобы... Хотя Сочи, та же деревня))) Те -да пожирнее и погуще...
Но, здесь, в последнее время, очень много приезжих/переехавших из Питера, Мск, ЕКБ, Новосиба... вот с ними легко, они в теме...
 
Сверху Снизу