came bx-78 частичное открытие.

SlasheR

Гость
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПБ
Уважаемые мастера и знатоки, прошу прощения за беспокойство.

Ситуация следующая, установили откатные ворота с приводом
came bx-78, всё вроде не плохо, кроме одного - не работает режим частичного открытия.

Ставили не большие умельцы, ковырялись только в джамперах больше часа, говорят обычно 68 ставят.
В итоге сказали, что раз нажали - ворота поехали, ещё раз, остановились, вот и калитка, прошли - нажали ещё раз, вот и закрылось )
Если не устроит, будем изучать мануал дальше.
В общем, откровенно говоря, доверия мастера не вызывают абсолютно.
Поэтому решил всё же немного овладеть вопросом сам, хоть по верхам, но в жизни всё может пригодиться.

Честно признаюсь, раз 10 перечитал пару раз инструкцию, яндексил и гуглил 2 часа, читал данный форум, но всё же решения, простите, не нашёл.

Значит привод: bx-78, правая установка, мастера поменяли только провода на мотор вроде бы.
Фотоэлементы. Автоматическое закрытие. Кнопки брелока привязаны, работают обе.
На одну ворота открываются, ~45 сек пауза и закрываются.
Если нажать в процессе, то остановка и ещё раз - закрытие.
Фотоэлементы работают, на открытие никак не реагируют, при закрытии откатываются.
Это всё дипами выставляется, понятно.
Блок из 4х дипов 3 поднят, остальное выключено. Блок 1-10 пробовал разные варианты.
Во всех вариантах на вторую кнопку, блок щёлкает релюхой, ворота стоят )
Я прекрасно понял, где регулируется время работы мотора на частичное открытие,
так же я прекрасно понял, что если я захочу повесить механическую кнопку,
то контакты 2-3р это то что мне надо.
Но что надо сделать, чтобы данная функция срабатывала на CH2 брелока, для меня осталось тайной.

Приложу фотки, на всякий случай. Белый толстый кабель, потом заведу на подсветку, пока не подключен.
так же на фоте дип 2 в первом блоке поднят, это было в момент отчаяния и безысходности.
В этот же момент и делал фотки, поняв, что дальше без вас никак.
Реально он в положении off.
дипы ON - 3 ........1-2-6-8-9

20181008_221239.jpg 20181008_221246.jpg 20181008_221251.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Чтоб работало частичное открывание с кнопкиипульта нужно: соеденить В1 с 2, В2 с 3Р, записать на СН2 свободную кнопку пульта, триммером PAR.OP выставить нужное по длительности открытие створки ворот. DIP 2 на первом блоке выключить/ опустить
 

SlasheR

Гость
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПБ
ДмитрийSPb, читал ваши посты, надеялся на ответ, надеждами тока и живём, спасибо Мастер.
Я подозревал, что так и надо, но блин, первая кнопка то работает без всяких выходов,
так что были сомнения, что замыкать выход с помощью в1 в2 правильно.
да и то что кнопка ch2 замыкает в1 и в2 - не на поверхности было.
Какой то серьёзный пробел всё же в инструкции.
 

SlasheR

Гость
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПБ
С фонариком не так удобно как днём, но хотелось всё же идти спать довольным.
Ещё раз спасибо, всё получилось, работает как надо.

Последнее что хочу сделать, дип 7 включить, 8 выключить и перекинуть с с1 на с3,
чтобы при обнаружении препятствия ворота не начинали открываться, а просто останавливались,
а после исчезновении помехи продолжали закрытие.

Но честно, смущает пункт 6.7 программирование, затрудняюсь в осмыслении данной фразы:
Если не сложно, что означает данная фраза ?
Привод BX-74/78 позволяет изменить функцию "частичная
остановка" устройства, подключенного к контакту 2-C3, при
повторном закрывании в режиме открывания.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если при открывании встретилось препятствие, привод останавливается, но можно запрограммировать на обратный откат...
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20181009-080455.png
    Screenshot_20181009-080455.png
    344.3 KB · Просмотры: 58

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Какой то серьёзный пробел всё же в инструкции.
Эти инструкции для тех, кто просто что-то подзабыл... А после Найсовсих, вообще читаются как частушки...)))
 

SlasheR

Гость
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПБ
Kiber,
у меня сейчас как раз откат, хочу просто на остановку переделать.

Boroda365,
"канал для управления устройствами" ... каким управлением +-24 вольта ? +220 ?
Ясно дело, что мультиметром можно было истыкать, но я всё же предпочёл поискать, а потом спросить.
Это лучше чем везти потом девайс в ремонт.
А про пробел - логично, что 78 покупают для расширенного функционала - ну вот и описали бы.

"глава 10. Частичное открытие,
для включения данной функции, подключите клеммы 2-3р к выходу клемм управления ch2 b1-b2
паузу настройте крутилкой."
Про паузу написано, а предложение выше, 12 слов - нету. Это минус всё же.
Более очевидные вещи они зачем то расписали более подробно.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Boroda365,
"канал для управления устройствами" ... каким управлением +-24 вольта ? +220 ?
Ясно дело, что мультиметром можно было истыкать, но я всё же предпочёл поискать, а потом спросить.
Это лучше чем везти потом девайс в ремонт.
Хочу выразить мою точку зрения по данному вопросу.
1) Вы правильно сделали что не пытались что-либо подключить, включить к блоку управления не разобравшись в инструкции, а спросили совета у специалистов (хотя мне больше нравится когда у меня не спрашивают, а вызывают для решения проблемы - в случае если объект в моем регионе).
2) Я всегда готов помочь и подсказать как что подключить и запрограммировать, особенно если вопрошающий четко и грамотно излагает суть проблемы, что подключено, какие функции включены, размещает фото и т.д.
3) Что касается инструкций. Они написаны производителями в первую очередь для монтажников данного оборудования. Это конечно не значит что Вы как пользователь не можете самостоятельно смонтировать и в дальнейшем подключать доп. оборудование, включать различные функции, мы не можем Вам запретить этого делать. Но любые неточности монтажа, подключения лягут на ваши плечи и кошелек.
И у всех производителей воротной автоматики часто встречаются "непонятки" в инструкциях, обычно это связано с неточностью перевода технического текста. Иногда меню программирования очень запутаное и т.д.
 

Вложения

  • IMG_20181009_133758.jpg
    IMG_20181009_133758.jpg
    548.1 KB · Просмотры: 29
Сверху Снизу