Автоматические распашные ворота на 180 градусов

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Сергей, 12 апр 2010.

1. Сергей Гость

Доброго здравия!

Господа, сталкивался кто-нибудь с такими распашными воротами, чтобы створки на 180 градусов открывались? Сейчас стоят распашные с "ручным приводом", хотелось бы с минимальными потерями автоматизировать сей процесс (установить откатные ворота не предлагать). Интересна возможная, хотя бы приблизительная, стоимость, сложности с монтажом, какие варианты приводы ворот нужны мне, нюансы и все такое. Не смог нарыть вменяемой информации, а тут на ваш форум натолкнулся. Буду признателен за ответ.

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Сергей, здравствуйте.

На 180 градусов распашные ворота позволяют открывать приводы подземной установки. В принципе у всех производителей автоматики такое есть. Но, чтобы понять о чем речь подскажу парочку:
    - приводы FROG от САМЕ
    - приводы METRO от NICE

Есть у подземных приводов пара особенностей.
    1. Сам привод будет служить нижней петлей для створки, а верхнюю петлю нужно будет заменить на регулируемую, чтобы можно было выровнять створку по вертикали.
    2. Потребуется сделать дренажную систему, дабы обеспечить водоотвод от двигателей.

3. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    67
    Сергей, такие приводы, для открытия створок распашных ворот на 180 градусов очень редко, но продаются у нас в России, и хочу отметить, что затраты по их монтажу сравнимы с откатными воротами. Один из примеров привод, как рекомендовал Niro, приводы Came Frog со специальным "коромыслом", позволит вам осуществить вашу затею. Привод монтируется заподлицо с землей в бетон. Т.е. привода "встраиваются" в пол, ну то есть ось вращения механизма находится непосредственно на оси вращения петель. Кстати, одно из преимуществ - скрытость установки. Привода не будут маячить перед глазами, все спрятано в землю. Но этот вариант я бы назвал крайним, уж очень тяжело позиционировать эти оси, да и с водой не все ясно. Так как я сам занимаюсь монтажом ворот и автоматики, могу вас заверить, ориентировочная стоимость автоматизации ваших ворот такими приводами, будет стоить от 40000р и выше. Если будут какие то вопросы, обращайтесь ко мне, я с радостью помогу вам с любыми вопросами, касательно ворот и автоматики!

По этой ссылке https://www.vorotaforum.ru/single/93-post2.html на фотографиях можно увидеть как-раз приводы скрытой установки, те, о котороых мы говорим. Правда в этом случае створки на 180 градусов не открываются. В Вашем случае несколько иначе монтаж необходимо осуществлять.

4. Гоша Гость

Насколько я понимаю распашные ворота на 180 градусов должны иметь петли выделяющиеся. А это снижает безопасность таких ворот. Петли же можно сломать/срезать. Или есть какие-то иные способы крепления их к стене?

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Да. Теоретически, петли можно срезать. Если створки открываются наружу, петли окажутся снаружи. А кому это нужно? На практике этим не занимаются. Проще залезть на территорию и разблокировать привод. А с подземными приводами разблокировка итак снаружи.

6. Гоша Гость

Конечно если это распашные ворота не в помещении, то проще перелезть. Я имел ввиду когда это ворота ангара например или другого помещения.
    Есть в этом случае какой-то способ укрыть петли и иметь 180% открывания ворот?

7. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    А клиент точно хочет распашные ворота, чтобы створки открывались на 180 градусов и чтоб к петлям было не подобраться?
    Какая то не клиентская формулировка. Скорее всего его запросы можно решить за счет установки другого типа ворот: откатные, секционные, складывающиеся...

Чтобы к петлям было не подобраться, створки должны открываться внутрь помещения.

8. Гоша Гость

Ниро - да нет. Человека интересует в переводе на русский "дешево и сердито" :)
    А самый дешевый вариант в моем понимании именно распашные ворота. Секционные , откатные и т.д. требуют же дополнительных механизмов.
    Открывание внутрь требует дополнительного ограничения по площади. Т.е. кроме этого пока никак?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    секционные ворота могут при определенных размерах оказаться на много дешевле распашных, размеры какие проема?

10. Гоша Гость

Интересно. В секционных воротах же устройство сложнее, чем в распашных. Проем шириной метра 3,5 и высотой метров 2,8.
    А за счет чего секционные ворота дешевле? При больших воротах или наоборот при маленьких?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика