Плата PCB-SWmini + Swing 2500 Long - проблема !!!

DenBash

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Тьму таракань
Коли у Вас видео засекречено, мой предыдущий пост для Вас не видим
Пост Видел....., был занят.....,были более важные дела чем ворота.....
Видео получилось большим, загрузить не получилось..((((, конвертировать тож....
Предлагаю Вам ее закрыть, дабы не развозить тут...
Ну извиняй....
Думаю, да, можно закрыть..... решение так и не найдено....даже профи! Есть еще один вариант, разнести точки крепления ворот и привода на большее расстояние чем в инструкции........., чтоб плечо было больше и следовательно надо прилагать меньше усилия....
А реле, я уже приобрел......
Закрываем тему, .....!!! Ответа для себя....однозначного, увы нет! Будем ждать..., как говорят механики: Хороший стук всегда вылезет наружу....)))) !!!
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Если приводы протестированы и к ним нет вопросов что мешает таки поставить "нормальный" блок управления?
С релюхами вы могли их напрямую в розетку воткнуть вообще без какого либо блока управления.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
решение так и не найдено....даже профи!
Вы тоже извиняйте.
Профи не телепаты и не гадалки на кофейной гуще.
Сколько дали инфы для размышления, такие получили и ответы.

Так закрывайте тему то. Вы открыли, Вам и флаг, как говорится...
 

DenBash

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Тьму таракань
Дело было не в бабине и не проводах ТУшных.....дело было в регуляторе Force! Не знаю правильно сделал или нет, но, как я писал выше, по рекомендациям службы поддержки Дорхана выкрутил этот регулятор на самое большое усилие, не помогло! Однако сегодня решил покручу его еще раз, ну и крутанул его немного сильнее....приложил чуть большое усилие и, как мне показалось проскочил ограничитель....дальше крутить не стал чтоб окончательно не поломать этот регулятор и вот чудо привод стал работать!!! И усилие в начале движения появилось, не такое как мне хотелось бы, но створка начала работать на первой трети хода. Дождусь морозов посильнее, посмотрим, что будет!!!
Кто ищет, тот всегда найдет!!!
Спасибо всем!!!
)))
А как тему закрыть?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Да, триммеры на платах Дорхан та еще лотерея
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,886
Реакции
5,911
Адрес
Минск
Дело было в регуляторе Force!
Может не торопитесь закрывать, может ещё чего найдете?
Поправьте меня если я не прав. Триммер Force при регулировке должен одинаково увеличивать усилие для обоих приводов. Если он был на минимуме почему проблемы были только на одном приводе?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
По тому, что в данном случае "слепой ставит глухому клизьму по интернету".
Чтобы делать правильные выводы, которые правильные и помогут в следующем подобном случае, нужно иметь понимание того, что делаешь и некоторый опыт.
Тыканье в слепую, с выкриками "Ура, заработало!!!", только вводит в заблуждение публику не сведущую.
 

DenBash

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Тьму таракань
По тому, что в данном случае "слепой ставит глухому клизьму по интернету".
Чтобы делать правильные выводы...........
Вот хорошо, что есть такие критичные форумчане....!!!! ))))
Но если нет спецов у нас, а если и есть, то не хотят помочь даж за "копеечку"......., что делать....

Тыканье в слепую, с выкриками "Ура, заработало!!!", только вводит в заблуждение публику не сведущую.
А я думал, тут как раз дают советы люди сведущие, с опытом....))))
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я склонен думать, что проблема все-таки в приводе, разбирать до винтика и внимательно смотреть у крайнего положения на предмет переламывания, поджатости, перетертости проводов.
 

DenBash

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Тьму таракань
Я склонен думать, что проблема все-таки в приводе
Добрый вечер, уже ночи!!!
Рано радовался, что выкрутил Force на полную и даже чуток больше, не помогло.....глючит привод.
Поставил это привод на открытие и закрытие через реле - когда идет открытие реле трещит как триммер и соответственно не замыкает контакты, когда идет закрытие все работает четко, реле срабатывает. Т.е. не важно, что подключено к плате, реле или привод, на открытие глюки....думаю, да не знаю уже что думать, на что грешить, по отдельности все работает ))). Что на плате перепаять/заменить на другой номинал чтоб семистр (в момент открытия створки) отдавал больше напряжения/тока?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Что на плате перепаять/заменить на другой номинал чтоб семистр (в момент открытия створки) отдавал больше напряжения/тока?
Прокладку перепаять, между пультом и приводом.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Что на плате перепаять/заменить на другой номинал чтоб семистр (в момент открытия створки) отдавал больше напряжения/тока?
Для начала проверьте а сколько он в итоге отдаёт? в конце концов, его можно просто перемкнуть по силе и исключить из схемы (кажись он отвечает за разгон и за отсутствие искрения на релюхах).
А если трещит реле, значит что-то или с реле или со схемой, которая включает это реле (транзистор обычно или микросхема 2003a или оптрон ...)
 

DenBash

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Тьму таракань
Я склонен думать, что проблема все-таки в приводе, разбирать до винтика и внимательно смотреть у крайнего положения на предмет переламывания, поджатости, перетертости проводов.
Так и есть!!!
Если плата управления корректно работает с одним приводом, то должна работать и с другим! Это было взято за основу!!!
Для начала увеличил расстояние установки привода относительно створки (немного развел их), т.е. увеличил угол атаки, дабы уменьшить нагрузку на привод, не помогло!
Разобрал привод, ни каких дефектов не выявил............, переламываний, перетертастей - неТ!!! Все плавно и хорошо!!! Собрал! Но выяснил, что, а вот, что!!! Если не не сильно затянуть статор к корпусу, т.е. открутить 4 -ре болта кожуха статора, то привод начал выдавать полную мощь!!! Разобрал еще раз, ради эксперимента убрал шайбу (см. рисунок), которая поджимает подшипник ротора, помидоры пока, прошу, не кидайте в мой адрес. Все, привод заработал!!! В начале движения привод отдает хорошее усилие. Глюк в приводе, кожух статора, шайба (см. рисунок) и корпус привода очень сильно поджимали ротор из-за этого не было усилия в начальный момент, не хватало мощи провернуть ротор (гудел, а движения ноль). Думаю, и не только я, дефект привода, возможно не выбрали доли миллиметров в посадочных местах подшипников ротора, или подшипник ротора "посадили" не правильно. Далее разбираться пока не стал, тестирую далее...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

DenBash

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Тьму таракань
Для начала проверьте а сколько он в итоге отдаёт?
К плате приходит 220 - 225V, плата отдает на привод 215 - 219 V, этого напряжения теперь хватает для работы привода. Что могу сказать....за два дня ни одного "клина" привод не поймал, работает штатно, как и положено.
СПАСИБО Всем за СОВЕТЫ!!!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Сверху Снизу