Не корректная работа RotaMatic P

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться, на что я попал: плата управления или плата в приводе, или еще что...

Ворота открываются нормально, а при закрытии первая створка начинает закрываться и останавливается. Вторая иногда тоже начинает закрываться, а иногда даже и не дергается. После этого ворота не реагируют на кнопки пульта. Могут отреагировать через 2-3 минуты, а могут простоять 1,5 часа. Все это время красный светодиод моргает 6 раз, пауза, опять 6 раз. После начинает медленно закрываться первая створка, после полного ее закрытия, также медленно закрывается вторая. И все повторяется заново. Если ворота открыть и оставить на какое-то время открытыми, то закрываются нормально.

На заводские настройки сбрасывал. Не помогло.

Ворота с отсоединенным приводом ходят легко, без усилия.

З.Ы. Привод покупал в 14-м году у форумчанина, устанавливал он же, при возникновении проблемы пару раз на звонок ответил, сейчас телефон не берет.



 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Судя по тому как у Вас ворота в начале движения при закрывании дергаются, ворота установлены не совсем правильно.Не выдержаны размеры между осями приводов и петлями. Не ДОЛЖНЫ они дёргаться. А так, проверяйте провода от блока управления к самим приводам. Также было у одного заказчика, пока полностью не поменяли все провода...
 

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Если уменьшить угол открывания, то дерганья нет.
Гм-м, а за провода спасибо. Попробую просто по воздуху новыми подключить и посмотреть на работу приводов. Но домой вернусь только завтра.
 

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Также было у одного заказчика, пока полностью не поменяли все провода...
А у этого заказчика ворота также останавливались в одном и том же месте? У меня первая створка всегда на одном месте спотыкается.
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
А у этого заказчика ворота также останавливались в одном и том же месте? У меня первая створка всегда на одном месте спотыкается.

Не обращали внимание. Там просто по низу провод был в обычной гофре кинут и его раздавили, пока ток маленький был, работал, потом видимо нагрузка повышалась и створки вставали. Перенастраивали и маялись пока не заменили все провода полностью и обучили привода заново.
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Если уменьшить угол открывания, то дерганья нет.
Правильно. Так и будет. В начале приводу тяжело створку сдвинуть, а потом легче стаёт. Либо уменьшайте угол открывания, либо переделывайте крепления. Иначе привода у Вас долго не проживут...
 

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
низу провод был в обычной гофре кинут и его раздавили, пока ток маленький был, работал, потом видимо нагрузка повышалась и створки вставали.
Смущает, что у меня створка тормозится в одном и том же месте. Но подключить новый провод не сложно, обязательно проверю.
В начале приводу тяжело створку сдвинуть, а потом легче стаёт.
Нету там никакой тяжести. Сам привод идет без рывков. Створка дергается на креплении пальца при переходе 90 градусов относительно закрытого положения. Могу заснять этот момент, но ворота уже прожили 4 года. Или это не долго?
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Так я знаю эту проблему. Уже не одни ворота за "специалистами" переделывали. Еще они в открытом положении БОЛТАЮТСЯ так что того и гляди при сильном порыве ветра оторвутся или проезжающую машину зацепят. У нас были случаи, прямо куски профильной трубы в месте крепления приводов выламывало, хотя руками ворота вроде легко двигались...
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Во такое "художество" исправляли.
 

Вложения

  • IMG_20180601_165153.jpg
    IMG_20180601_165153.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 32
  • 1.jpg
    1.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 33

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
И что это значит читали?
Да. "Системный сбой. Внутренняя ошибка."
Обучали конечным положениям, усилие на максимуме?
Конечным положениям обучал. Под "усилием на максимуме" подразумевается потенциометр Kraft F? Или двукратное перемещение ворот в конечные положения при помощи выключателя Т?
Сбой на потенциометр никак не реагирует, но, для душевного спокойствия, выкрутил на максимум (вправо).
Перемещение ворот с помощью выключателя Т осуществить не удается, т.к. при первом нажатии ворота открываются, а при втором происходит сбой.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
]
6 ошибка может генерироваться неисправным оборудованием или КЗ на проводах.
  1. отключить все лишнее ( лампу и фотики и если еще что то есть)
  2. усилие и скорость сделать на 12-00.
  3. Проверить / если заработает подключать по одному элементу/
  4. заменить и времянкой бросить по полу провода от блока до приводов 4*1,5мм минимум
  5. проверить
  6. отключить дальний привод запрограммировать на одностворчатый режим
  7. проверить
  8. подключить дальний привод в разъем от первого и запрограммировать на одностворчатый
 

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
отключить дальний привод запрограммировать на одностворчатый режим
Спасибо за ответы. Завтра все попробую.
Вопрос: дальний привод это же створка А и именно она программируется на одностворчатый режим. Или любую створку можно запрограммировать на одностворчатый режим?
DIL-1 и 4 в ON - это створка А
DIL-1 и 3 в ON - это створка В?
Так? Извините, если вопросы глупые, но в инструкции у меня только про створку А.
 

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
И еще. Имеет ли смысл после пункта 4, если не заработает, физически поменять местами привода? Или пункты 6 и 8 дают тот же результат?
 

Shmikl

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
Проблема устранена заменой проводов к ближнему приводу. Монтажники, снимая общую изоляцию с четырехжильного кабеля, повредили (надрезали) один из проводов на вводе в привод. Через 4 года эксплуатации косяк проявил себя. Можно считать, что я отделался легким испугом. :)
 
Сверху Снизу