Настройка канала 2 faac740

Гарри

Гость
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Здравствуйте! Не удается включить режим калитки в приводе faac740. Установлена плата rpe 433 receiver 2 channel (перемычка на 2-3), используются пульты faac xt4 433 rc. При настройке радиоканалов внёс в пульты 1 и 2 канал. При нажатии на кнопку, соответствующую первому каналу, все работает без нареканий. Загорается диод open a, ворота закрываются, открываются. При нажатии на кнопку канала 2 на радио плате загорается светодиод, слышется щелчок работы реле и все. Привод ни с какого положения не реагирует. Логика работы EP. В расширенном программирование PO увеличило до 20. Пробовал включения различных логика, результат тот же.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Джампер переставляли при отключеном питании?.....
 

blackcoma

Гость
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Буденновск
Здравствуйте! Не удается включить режим калитки в приводе faac740. Установлена плата rpe 433 receiver 2 channel (перемычка на 2-3), используются пульты faac xt4 433 rc. При настройке радиоканалов внёс в пульты 1 и 2 канал. При нажатии на кнопку, соответствующую первому каналу, все работает без нареканий. Загорается диод open a, ворота закрываются, открываются. При нажатии на кнопку канала 2 на радио плате загорается светодиод, слышется щелчок работы реле и все. Привод ни с какого положения не реагирует. Логика работы EP. В расширенном программирование PO увеличило до 20. Пробовал включения различных логика, результат тот же.

У меня такая же проблемма. Я ее решил. Если интересно, то могу описать решение.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

blackcoma

Гость
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Буденновск
Дата публикации.


Так в инструкции к приемнику все есть, от и до.
Согласен, есть только на моей плате управления не было перемычки с 4-го пина приемника на open_b. Возможно у ТС такая же проблема.
PS Инструкцию я прочитал всю, и не один раз за эти две недели.
 

blackcoma

Гость
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Буденновск
Именно к приемнику ? А не к приводу.

Хорошо, тогда подскажите, где в инструкции к приемнику (или к приводу) написано, что для того чтобы заработал второй канал необходимо поставить перемычку между pin 4 штекера J2 и open_b клемной колодки J1?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
pin 4 штекера J2 и open_b клемной колодки J1?
Зачем.

Хорошо, тогда подскажите, где в инструкции к приемнику (или к приводу)
Вот это прочитать.
2019-12-09_21-18-41.png 2019-12-09_21-22-33.png


Прочитав, вот так надо подключить.

2019-12-09_21-17-16 (2).png

Просто у Вас нет понимания, что второй канал в этом приемнике, полностью автономен от автоматики и на него можно например освещение навесить или управление калиткой/замком и т.д.
 

blackcoma

Гость
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Буденновск
Тогда понятно, но несколько заморочено. Я думаю, что ТС также не до конца понял (как и я) инструкцию. Кстати, об инструкциях - по автоматике пришла книжка вообще без русского языка, но в интернете она отыскалась без проблем. А вот к приемнику инструкции не было. Была небольшая памятка по програмированию пультов на английском языке. Теперь для меня все стало на свои места. Спасибо. Я думаю, что тема исчерпана.
 
Сверху Снизу