BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Секционные ворота в частном домохозяйстве. Подбор, оценка стоимости покупки и владения.

3elen

Гость
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
8
Реакции
3
Адрес
Красноярск
Куча умельцев которые мажут салидолом) потом ролики квадратные) ни в коем случае не советую использовать салидол для смазки ворот..
 

Tardis

Специалист
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
264
Реакции
131
Адрес
г. Минск, Беларусь
Нет, не согласен.
Секционные ворота - не сложное техническое оборудование. И у производителя ворот есть документ - регламент технического обслуживания. Что у HÖRMANN , что у Dorxan или Alutex. Я предпочитаю Алютех, она написана на языке, знакомом для большинства участников и посетителей форума. Кроме перечня необходимых работ, есть рекомендации и на смазочные материалы. Здесь в большинстве люди взрослые и умеют найти нужную и полезную информацию в интернете, поэтому ссылку оставлять не буду. Надеюсь, коллега найдет всё, что ему подойдет.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
И у производителя ворот есть документ - регламент технического обслуживания. Что у HÖRMANN , что у Dorxan или Alutex.
Регламент - это серьезно и неоспоримо, во время гарантийного срока. В остальное же время, предпочитаю рассчитывать на свой многолетний опыт.
С Вами же я не согласен в той части утверждения
одной густой смазкой нельзя обслужить все трущиеся и двигающиеся элементы ворот. Вы с этим согласны?
что мало того, что косистентной смазкой нельзя обслужить ВСЕ трущиеся элементы, ее вообще нельзя подпускать к каким либо воротам в каком либо виде, кроме как заложенной в закрытые подшипники и за сальники. А так же мазать на воротах жировыми смазками пружины и еще что либо и обрабатывать вэдэшкой. Вэдэшка служит лишь для одной цели - растворить кокс для облегчения его последующего удаления.
Надеюсь, коллега найдет всё, что ему подойдет.
Я тоже надеюсь.
Повторюсь, пост с солидолом был адресован не Вам. И мне очень не нравится, когда ко мне в коллеги лезут велосипедисты и люди впервые, издалека увидевшие ворота, это тоже не Вам.
 
Последнее редактирование:

Tardis

Специалист
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
264
Реакции
131
Адрес
г. Минск, Беларусь
Опять все закончилось бесполезным диалогом. Я к Вам в друзья не лезу, предпочитаю вообще не иметь таких друзей, только не получаеться. Сами лезут со своим крутым превосходством. Последняя фраза была для коллеги, а не для «разводителя» солидола.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Опять все закончилось бесполезным диалогом. Я к Вам в друзья не лезу, предпочитаю вообще не иметь таких друзей, только не получаеться. Сами лезут со своим крутым превосходством. Последняя фраза была для коллеги, а не для «разводителя» солидола.
Ну наконец-то. На том и порешим...

П.С. Замечу, не я полез Вас править...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу