BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Секционные ворота в частном домохозяйстве. Подбор, оценка стоимости покупки и владения.

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
да, только faac внешний приёмник нужен

Спасибо за подсказку. Посмотрел внимательно мануал на E045, там есть контактный вход. Можно будет на него повесить Alutech AR-1-500N. Питане до 500 мА есть на плате. По мануалу AR-1-500N не понятно, возможно ли подключить коаксиал и внешнюю антенну. При такой разблюдовке из "допов" только этот самый радиомодуль, цена вопроса - чуть выше тысячи. При этом мы не трогаем радиоканал FAAC и старые пульты остаются в работе. Также можно установить в привода секционных ворот на внешние контакты радиомодули FAAC RP433RC. На плате алютеха есть питане 12 и 24 вольта до 120 мА, этого за глаза. Верно мыслю или нет?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А зачем Вам коаксиал с внешней антенной? Принципиального выигрыша не получите. Дело в мощности передатчика- пульта, которая ограничена законодательно. Теоретически, можете на одну плату одного привода навесить приемники всех известных в мире производителей и пользоваться всем набором пультов. Так что мыслите верно, единственно для подключения коаксиала к AR-1-500N нужно некое глубокое вмешательство- с паяльником и ломанием пластмассы.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
А зачем Вам коаксиал с внешней антенной? Принципиального выигрыша не получите. Дело в мощности передатчика- пульта, которая ограничена законодательно. Теоретически, можете на одну плату одного привода навесить приемники всех известных в мире производителей и пользоваться всем набором пультов. Так что мыслите верно, единственно для подключения коаксиала к AR-1-500N нужно некое глубокое вмешательство- с паяльником и ломанием пластмассы.

Как известный зануда-параноик, я все девайсы под открытым небом прячу в металлических шкафах IP65, а оттуда прием-передача неочень.... Уже два года FAACовская плата в своем пластиковом корпусе живет в таком шкапчике "от какого то электрика Шнайдера". Но тут можно схитрить. На плату закинуть только сухие контакты, а радиомодуль разместить хоть за 10 метров в помещении гаража. Почти тепло и практически сухо. Останется только питание 24В. Это решаемо.
Странно, что при одной частоте пульты не обучаются от разных производителей. Я так понимаю - шифрование?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
А какой-нибудь универсальный пульт невозможно подружить с FAAC и Alutech одновременно?
apollo sim-sim только если

а антенну к приёмнику можно прикрутить, дорхановская мне нравится, центральную жилу вместо встроенной, обмотку на землю
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
А зачем Вам коаксиал с внешней антенной? Принципиального выигрыша не получите. Дело в мощности передатчика- пульта, которая ограничена законодательно. Теоретически, можете на одну плату одного привода навесить приемники всех известных в мире производителей и пользоваться всем набором пультов. Так что мыслите верно, единственно для подключения коаксиала к AR-1-500N нужно некое глубокое вмешательство- с паяльником и ломанием пластмассы.

выигрыш будет - если помех много
и ломать ничего не надо - корпус спокойно разбирается
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Сейчас не вспомню весь функционал радио у алютех, кажется есть что то - по последнему опыту с Найс, у встраиваемого радиоканала робуса есть возможная функция " включить освещение" управляет выходом платы на лампу освещения ( по мощности там 0 целых, хр...н десятых. Вот от этого разъема вывели провод и подключили через реле на супраматик , древний, примитивный, но очень надёжный. Опять по опыту- дешевле внешнего приемника не получилось, сделали просто потому что могли.
Итог, если у радиоприемника в моторе есть программируемые функции, управляющие выходами с платы, то можно.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Можно мое имхо? У вас красивый такой гаражик, человек вы в’едливый, и деньги тратите с умом...... поэтому не надо заниматься моветоном. Ваши ворота, в порядке убывания по потребительскому качеству и цене: херман LPU, Алютех классик, херман реноматик, алютех тренд. Мотор Фаак D..., или Проматик(но тогда морока с приемником Фаак будет на 5000 рублей). Других моторов и ворот не надо. Ну не надо.
Да, на херман запчасти будут самые дорогие, только вряд ли они понадобятся. Если только кто панели не влупит. Но алютех тоже не особо по ценам на панели отстаёт. То, что самые дешевые панели у дорхана....... я бы вычеркнул этот единственный спорный аргумент.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Муха, я расставил ворота в порядке убывания. Да чего ж хлам то? Работают. Проблем из за толщины стали на вертикальных стойках не заметил. Классик лучше)))))
Если уж копать глубже, то между раноматиком и лпу тоже есть разница...... но это не мешает им быть поездатыми воротами))))))

Я када ворота СЕБЕ ставил, даже не задумался ни на секунду, что купить......)))))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Промерзают все стойки одинаково. Заметь, у автора холодный гараж.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Но тут можно схитрить. На плату закинуть только сухие контакты, а радиомодуль разместить хоть за 10 метров в помещении гаража. Почти тепло и практически сухо. Останется только питание 24В. Это решаемо.
Правильно, иногда проще 4 длинных жилы кинуть для внешнего приёмника, чем антену тянуть (а коаксиал обычно плохо гнётся и далеко его тащить уже смысл теряется).

я расставил ворота в порядке убывания.
Опять не заметил ни Ритерны, ни Заугера. Дорхана отсеивают, но если выбирать, то среди всех.
full_list_please.gif
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Ваши ворота, в порядке убывания по потребительскому качеству и цене: херман LPU, Алютех классик, херман реноматик, алютех тренд. Мотор Фаак D..., или Проматик(но тогда морока с приемником Фаак будет на 5000 рублей). Других моторов и ворот не надо.

тренд выше дорхана? я бы поспорил
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
183
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Доброго дня, коллеги.
Огромное спасибо всем, что включились. Для меня дискус весьма полезен и интересен.

Смотрю на предложения поставщиков:
Акционный Хёрман 2 шт по 43 тыр. и 1 шт по 51 тыр. Это без приводов. Плавник (ухват) для автоматики 1 штука за 3,5 тыр. Итого 10,5 за специальный ухват. Сумма 147,5 тыр. Но тут есть засада: Предлагают чуть отпилить панель на широких воротах, т.к. проем 2857мм при ширине полок уголка обрамления 3110 мм. Это вообще допустимо? Вообще, наверно, можно приварить в местах крепления площадки?
Алютех Классик просят 40 тыр. 2 шт. и 47 тыр. 1 шт. Цены без приводов. Сумма 127 тыр. Разница 19,5 тысяч. СтОит ли переплатить?

В Автоматику влюбился в Алютеховскую. levigato lg-600f с рейкой реально уложить в 14-15 тыр., а то и меньше. Немцы где-то в облаках, или надо сразу брать акционную комплектацию с воротами, а я финансово не готов... FAAC точно уйдет за 20 за каждый привод. Или я где-то ошибаюсь?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу