BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Секционные ворота в частном домохозяйстве. Подбор, оценка стоимости покупки и владения.

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш
Перед строительством гаража все размеры проема согласовывал с представителем Хёрман. Перед покупкой на замере был представитель продавца (из двух компаний) . Сдвинуть внутрь ворота можно было спокойно. Автомат у затылка не держал ни у кого. Кто засттавлял монтировать с нарушениями?
Речь не о сдвиге внутрь, а о пространстве слева и справа от проема, расстояние от проема до стены.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А это от чрезмерной дотошности заказчика.. это не только с воротами. Так везде.
По себе знаю- нехер в затылок дышать, а если еще и суется в каждую дырку- побыстрее сделать и свалить от такого, чтоб не возвращаться.
А представитель- тоже человек, ему лишний груз общения ни к чему, что он- в прибылях компании участвует? Да ни хрена! Так зачем ему надрываться, в душу лезть? С выражением, по корпоративному стандарту зачитал пару "техничек", провозгласил пару маркетинговых лозунгов, отправил к ближайшему дилеру- и до свиданья..
 
Последнее редактирование:

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А по сути проблемы- есть две "школы" монтажников. Одни крепят подвесы по инструкции, с раскосами, а вторые- чтобы висели и болтались. Вы сами только что стали свидетелем перехода из одной "школы" в другую.
Как только Херманн придумал модель с пружинами растяжения- так и появилась проблема верхних роликов без возможности осевого перемещения (ну никак иначе)- все остальное- следствия.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
А это от чрезмерной дотошности заказчика..

У меня ворота в заклинило, потому что с пистолетом заставлял херово делать.... :rofl:

"Сама виновата, юбку короткую надела, вот и изнасиловали!!!!!" :rofl:

А это от чрезмерной дотошности заказчика.. это не только с воротами. Так везде.


Напротив, последнее время отличные ребята попадались. Сейчас много молодежи встречается, которая молча делает и очень недурно у ребят получается. Каменщики работали прекрасно. Крышу сделали на 5+. Сбой пока только у воротчиков... Как то так...
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
По себе знаю- нехер в затылок дышать


Этого не было. Господа попросили и получили легкие леса для работы. Всем были обеспечены. Немного неприятно было услышать "не найдется ли у вас лестница"? Это как "дорогу покажешь?" Я ушел из гаражей на время монтажа СОВСЕМ. На все вопросы давал ответы. Первый вопрос у меня возник, когда щель светиться стала при закрытых воротах. Гараж с подогревом, щель не очень хорошо как то... После вопрос возник, когда ворота "застряли" при закрытии. Снятый подвес приколол меня , конечно, окончательно. По хронологии ветки сами можете установить, что когда вылезло. Спасибо спецам за подсказки. Я не хотел ставить вопросы - придирки. Хотел и хочу все по делу.
Так, что господа, при всех охах-вздохах вижу вопрос только в профессионализме исполнителя, ибо по факту просто нет результата. По дензнаки получены, а работа не выполнена. Все остальное лирика. Шансы исправиться всегда остаются. Все ошибаются, но не все признают свои ошибки, и тем более не все их исправляют. Профи тем и отличаются, что умеют признавать и исправлять ошибки.
П.С. Хорошо, хоть это просто ворота, а не как у меня - газ.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Речь не о сдвиге внутрь, а о пространстве слева и справа от проема, расстояние от проема до стены.

И я про него же. Сдвигай хоть на 5 сантимов правые ворота влево а левые ворота вправо. под накладкой еще есть расстояние. И при замерах ворот перед покупкой все кивали головой, мол "да, зер гуд, метста натюрлиш дофигашиш".
Монтажник тоже не сказал: "Тут только на перекосоёж делать можна! Будет заклинивать! Согласовано?!". Что-то перед началом работ все были бодры и оптимистичны, про геморои не намекали. А сейчас только и слышу - "сама короткую юбку надела!". :rofl:
Вот бы я такое зарядил своему заказчику: "Тут только через пятую точку можно сделать! Взорвется газ - по любому. Цех рухнет, людишки помрут! Согласовано?" Или промолчал бы про это, думая, что заказчик лох. А он априори лох, поэтому меня и нанял. Однако если ты профи - уважай свой труд. Я много раз отказывался от работы и от хороших денег. Вопрос был даже не в безопасности людей или сохранности оборудования. Когда знаешь, что не достигнуть результата - не стоит браться.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
А по сути проблемы- есть две "школы" монтажников. Одни крепят подвесы по инструкции, с раскосами, а вторые- чтобы висели и болтались. Вы сами только что стали свидетелем перехода из одной "школы" в другую.
Как только Херманн придумал модель с пружинами растяжения- так и появилась проблема верхних роликов без возможности осевого перемещения (ну никак иначе)- все остальное- следствия.
Вотвот, говорили умные люди D ставить... там нормальный металл и нафик не нужен для такой длины клюшки средний подвес. Бывают часто такие вопросы- "а давайте посередине"... в этот момен одному из таких заказчиков показал на этом участке подъём-переворотом и пару склёпок. А вешу я сейчас 106 а тогда 112 был. Вот вам и Х...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Когда знаешь, что не достигнуть результата - не стоит браться.
Понятие конечного результата у каждого в меру своего образования, опыта и испорченности. Каждый его достигает... но когда для одного результат достигнут, другой только начал. Было бы иначе, жили б мы в раю при коммунизме, все стрижены под бобрика и с одинаковыми рожами.
Причем в воротной теме нет учебных заведений и каждый из нас "самородок" в своем роде.
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Вот бы я такое зарядил своему заказчику: "Тут только через пятую точку можно сделать! Взорвется газ - по любому. Цех рухнет, людишки помрут! Согласовано?"
Про газовщиков.
Не очень давно приходили дважды проверять плиту. Все с корочками от горгаза, все друг друга знают.
Первая плиту осмотрела... у Вас шланг.. помацала... надо менять... Тут вот телефончик... Сделала запись в книже.
Через неделю вторая. Плиту осмотрела... помацала шланг... Не новый шланг то... еще не заменили? Вам же говорили...
В связи с этим меня назрел вопрос. Его действительно нужно менять? Как они это определили? Как в анекдоте... это не мой... точно не твой, да это вообще не из нашего подъезда... Если нужно менять и есть угроза утечки, какого ...уя не перекрыли газ и не опечатали до замены или не заменили тут же? Или пох...ю? Пусть дом снесет, но мы же педупредили...
Или это тупой блядский развод? Ходят, предупреждают о замене шланга и стригут на этом купоны?
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Про газовщиков.
Не очень давно приходили дважды проверять плиту. Все с корочками от горгаза, все друг друга знают.
Первая плиту осмотрела... у Вас шланг.. помацала... надо менять... Тут вот телефончик... Сделала запись в книже.
Через неделю вторая. Плиту осмотрела... помацала шланг... Не новый шланг то... еще не заменили? Вам же говорили...
В связи с этим меня назрел вопрос. Его действительно нужно менять? Как они это определили? Как в анекдоте... это не мой... точно не твой, да это вообще не из нашего подъезда... Если нужно менять и есть угроза утечки, какого ...уя не перекрыли газ и не опечатали до замены или не заменили тут же? Или пох...ю? Пусть дом снесет, но мы же педупредили...
Или это тупой блядский развод? Ходят, предупреждают о замене шланга и стригут на этом купоны?

Доброго времени суток, коллеги.

Вернулся из командировки. Теперь есть интернет без ограничений:))))

По газу в нашей любимой и единственной стране еще хуже, чем у меня с воротами.
При вступлении в силу СП "Газоснабжение" все газовое оборудование, включая рукава должно быть заводского изготовления, иметь сертификат соответствия и разрешение Ростезнадзора к применению. Применение резинотканевых рукавов допускалось по старому СНИПу и регламентировалось ГОСТ 9356-75 "Рукава резиновые для газовой сварки и резки металлов". Газовые плиты приравнивались к переносному газовому оборудованию.
В ГОСТе имеется раздел 4. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ. Приводить не буду, там много по резке на все газы, включая РТР на природный газ. Пока можно было делать так - делали. Сейчас сдать газ при новом строительстве нереально с резиновыми рукавами. Закон обратной силы не имеет, поэтому в ранее построенных и сданных домах не требуют менять на сильфоны или готовые рукава оконцованные фитингами и имеющие паспорт с разрешенным сроком эксплуатации. Основной признак неисправного рукава - любого вида трещины.
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Понятие конечного результата у каждого в меру своего образования, опыта и испорченности. Каждый его достигает... но когда для одного результат достигнут, другой только начал. Было бы иначе, жили б мы в раю при коммунизме, все стрижены под бобрика и с одинаковыми рожами.
Причем в воротной теме нет учебных заведений и каждый из нас "самородок" в своем роде.

Особенно когда диагонали в три сантима не бъются....
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Доброго всем времени суток. Снова дома.
Продолжаю эпопею с диагоналями ворот. Переговорил с техподдержкой Хёрман-Урал. Эксперт подъехать не может - занят. По фото предложил моему "мастеру" по двум маленьким воротам сдвинуть их навстречу друг-другу на 2 сантима. Посмотрел внимательно - и понял, почему "мастер" установил так близко к стене вертикальную направляющую (левую у левых ворот и правую у правых ворот). Там под ней уголок, ему по всей видимости, не охота было металл пятерку сверлить под дюбеля, а закрепить чем то другим не судьба была... От стены еще миллиметров на 50 можно сдвинуть направляйку без ущерба проему. Сдается мне кто-то пытается овладеть моим мозгом без моего согласия. Как считаете, пришло уже время плюнуть на них всех и самому доделать все как надо?
 

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург
Немного наврал. Есть как раз нужные 20 мм. IMG_20200226_171035.jpg IMG_20200226_171129.jpg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

goroshi

Почти свой
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
184
Реакции
53
Адрес
Екатеринбург

berkut

Гость
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Мира 40
Обычно диаметр 6,3х... 5,8 это плохо.
И чем же плохи 5,8 а? 10лет ворота закреплены на такие саморезы к швелеру и никаких проблем! Не вводите автора в заблуждение. Если у него уголки под направляющими на что тогда ещё крепить то? В комплекте только штатный крепеж к бетону обычно идёт.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,929
Адрес
Минск
Если у него уголки под направляющими на что тогда ещё крепить то? В комплекте только штатный крепеж к бетону обычно идёт.
Жаль у меня фотография не сохранилась, я видел как вертикальные направляющие закрепили на заклёпки 4,8х.... это были наверное те монтажники у которых есть только штатный крепеж и ещё немного разного.
П.С. Кстати те ворота до сих пор работают, но это не означает что смонтированы они правильно.
 

Вложения

  • IMAG4418.jpg
    IMAG4418.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 6
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу