Размеры площадки под NICE RD400

shelline

Гость
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
4 kvartal, dom 18
Подскажите, пожалуйста, какой размер установочной пластины под NICE RD400, расстояние между шпильками, какая резьба на шпильках и какое расстояние от направляющей шины ворот (без рейки) до края установочной пластины. Нужно площадку бетоном залить, а привода ещё нет.
Не хочется потом переделывать-ковырять.
 

Apensioner

Гость
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Одесса
Страничка из инструкции
 

Вложения

  • RD400_R10 .pdf
    205.7 KB · Просмотры: 33

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Подскажите, пожалуйста, какой размер установочной пластины под NICE RD400
Нужно площадку бетоном залить, а привода ещё нет
Может и хорошо что ещё нет. Может измените Ваше решение и обратите взгляд на серию RB, ROX? Хоть я и устанавливаю в основном Nice, советую Вам слегка добавить денюжек и установить или Nice другой серии, или привод другого производителя (если надо подешевле). Хотя это только мое мнение, и у многих RD-400 успешно трудятся на благо заказчика.
 

shelline

Гость
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
4 kvartal, dom 18
Ребята, ещё один вопрос - подскажите, на каком расстоянии от направляющей шины должна быть установлена установочная площадка? Зубчатая рейка ROA8. Она сама 8мм толщиной, плюс ещё "пенёк" крепление. Ширина шины 70мм., т.е. от оси 35мм. потом пенёк, потом рейка. Я правильно понимаю, что край установочной площадки автоматики должен быть на расстоянии до 10мм от края шины? т.е. от оси примерно 40-45мм?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Инструкции и схемы это все хорошо, но иногда проще смоделировать ситуацию с реальными приводом, рейкой, шиной. Просто всегда ставлю привод по факту после монтажа ворот, и самому стало интересно, а какие точно размеры при бетонировании площадки под привод (Nice серии RB, RD, ROX). У меня получилось от оси шины (70мм) до края площадки 75мм, от оси шины до шпильки крепления привода 165мм. И у Вас ещё есть ±20мм для регулировки привода.
 

Вложения

  • IMG-3cb7d052fc7604ec77b51ae56e0d7eea-V.jpg
    IMG-3cb7d052fc7604ec77b51ae56e0d7eea-V.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 55
  • IMG-36b51652420ef030ef78ca407393370c-V.jpg
    IMG-36b51652420ef030ef78ca407393370c-V.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 62

shelline

Гость
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
4 kvartal, dom 18
Вот спасибо откликнувшимся, позавчера залили основание, а привод приехал только сегодня. Все крепления совпали до мм. :)

Вот ещё пара общих вопросов, если можно -

1. Заземление, как таковое, на участке, самодельное - а ля арматура в землю. Тянуть до ворот три жилы далеко, протянул две. Думал, перед заливкой вколочу рядом арматуру метра полтора, приварю болт, прикручу провод. Погода подвела, засуетился, делал всё в спешке один без помощников, одним словом, забыл я этот провод вывести из под основания. Скажите, на сколько критично наличие заземления? Надо таки теперь долбить? ))) Клемма заземления накоротко звонится с корпусом, который, в свою очередь, установится на металлический швеллер. Может тогда уж к нему провод и арматуру в землю?

2. Сигнальная лампа 24V - скажите, а что там за схема внутри? Радиоэлементы какие то? Я всегда думал, что там тупо патрон и лампочка ))

ps уже после заливки бетона обнаружил ещё и RG58 висящий невдалеке на ветке ))) Главное, провода под лампу и фотоэлемент завёл в столб, а заземление и антенну забыл (((
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
2. Сигнальная лампа 24V - скажите, а что там за схема внутри? Радиоэлементы какие то? Я всегда думал, что там тупо патрон и лампочка ))
К приводу RD-400 (если Вы говорите о нем) подключается сигнальная лампа на 12V, и да там тупо патрон и лампочка (блок управления при работе привода прерывает подачу питания и лампа "моргает").
 

shelline

Гость
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
4 kvartal, dom 18
Всем спасибо, по размерам всё установилось прям как надо. Единственное, я не правильно рассчитал высоту. Сделал площадку вровень с основанием. /швеллером/. Шпильки у меня заложены сразу в швеллер, на них накручена 1 гайка и сверху стоят ролики. Прикрутив рейку на вертикальную часть шины, пришлось поднимать привод сантиметра на 4, и вместо четырёх родных регулировочных шпилек, ставить другие.
Ещё один момент, который немного огорчил - рейка неправильно обрезана, и пристыковав её между собой вплотную, может получиться зауженное расстояние между зубьев. Хорошо, что вовремя заметил.

сигнальная лампа на 12V,

если не ошибаюсь, то оригинальная лампа - универсальная - 12V-24V, а если измерить напряжение на клемме, то мультиметр показывает 18V-19V :)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Ещё один момент, который немного огорчил - рейка неправильно обрезана, и пристыковав её между собой вплотную, может получиться зауженное расстояние между зубьев. Хорошо, что вовремя заметил.
Некоторые производители зубчатой рейки используют "замок" на торцах рейки. Если торцы имеют ровный край, при монтаже рейки необходимо использовать часть рейки как кондуктор, и тогда у Вас шаг зуба на стыках будет одинаков.
 

Вложения

  • IMAG1027.jpg
    IMAG1027.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 31

shelline

Гость
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
4 kvartal, dom 18
использовать часть рейки как кондуктор

не учёл.... хорошо, что "неправильный" стык крайний и есть возможность его исправить с минимальными телодвижениями не переваривая втулки :)
 
Сверху Снизу