Питание для шлагбаума

Dude

Гость
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Омск
Здравствуйте, форумчане
Хотим установить шлагбаум на въезде во двор - встал вопрос о подводе питания для шлагбаума
в ближайшем ко въезду доме, старом, двухэтажном, есть рубильник, хотел узнать, может кто знаком с такими коробками, какое там питание, почему 3 клеммы? как подключить шлагбаум?
На улице эти провода выходят на лампу освещения
IMG_0344.jpg IMG_0343.jpg IMG_0341.jpg IMG_0342.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Рубильник то есть. Явно не ваш. А вот кто платить за энергию будет? А коробочка то не простая, 3 ф да еще и с жуками.
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
я бы лично не стал лезь в силовой щиток без знаний, но с советами с интернета... вызовите электрика с тсж/ужк, с ним решайте вопрос
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
почему 3 клеммы? как подключить шлагбаум?
На улице эти провода выходят на лампу освещения
Может у вас там лампа 3-х фазная...:crazy:
Правильно советуют, чужой щиток - потемки. Пусть местный электрик выбросит провода для шлага, а там уж...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да ладно, можно ведь попробовать на пруху, подать с одной пары, если не выйдет, то с другой....Вдруг повезет, сэкономят рубль на электрике и три на воротчике. Правда потратят шесть на плату и пять на выезд от фирмы, но это же будет потом....А сейчас вперед, пробуем нахаляву.....
 

nik404

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
29
Реакции
7
Адрес
г.Кунгур, Пермский край
Вместо того чтобы шлагбаум ставить щиток бы в порядок привели.... Но увы...Пока гром не грянет...пожарные не приедут...
А потом удивляемся, "а чего это мы так плохо живём"...

p.s. извиняюсь, накипело....потом такие заказчики весь мозг вы...бут...
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
может кто знаком с такими коробками, какое там питание, почему 3 клеммы? как подключить шлагбаум?

Щиток эпичный, пережил уже пару возгораний и с десяток электриков поэтому и ваши эксперименты спокойно переживет, запаситесь только проволокой на новые "предохранители"
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
В таком щитке однажды с дуру две фазы замкнул отвёрткой, отвёртку так и не нашли. От вспышки зрение далеко не сразу вернулось, а ночью шоу началось с втыканием ножей в глаза и посыпанием речного песочка. Ужас. Съездил в больничку, легче не стало. 0,5 горькой за раз влил в себя, в надежде что усну до утра... так и не смог уснуть, а утром ещё плюсом обезвоживание и все вытекающие.
Сегодня бы не полез в него, страх...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Аналогичный случай и у меня был. Подключал под напругой .Выключать было нельзя, а то бы весь учебный корпус Ростовского строительного института обесточил бы. В итоге замкнул две фазы пассатижами. Рыдал и лез на стену дня три после этого.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я лично не искал.Хотел сразу застрелиться, да зрение подвело. А пассатижи, ну может половинка где то и валялась в итоге.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
без слов:
pue.jpg
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
а кто лезет в электроустановку не отключив ее предварительно, тот идиот и не думает о своей жизни...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Аналогичный случай и у меня был. Подключал под напругой .Выключать было нельзя, а то бы весь учебный корпус Ростовского строительного института обесточил бы. В итоге замкнул две фазы пассатижами. Рыдал и лез на стену дня три после этого.
я ...однажды перекрыл одну из головных подстанций КарелЭнерго 10 квольт.
...ить ничего под рукой не было! Ни определителя напряжения (штанга. дЫлинною в полметра).
в общем ...
Я - предохранился... закрыв сетчатую дверь, а потом - и сплошную... вводя разъединитель
...как ебануло!!!
Да не. Сидел полчаса. ...пока зрение не вернулось. Глядя на творение рук своих...
--- рваная дыра в створке
...ить тама жешь! дЫлИна дуги - расширяеЦЦа.
В общем - повезло!
не. Я потом в пяти расследованиях при смертных случаях - участвовал.
Да не. ...помогая энергетикам. Не "сесть". ...мало ли и таких охламонов, как и Я, и как Муха...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Из рассказа мастера (на практике в электросетях ): обрыв линии в лесу ночью под новый год на "огонёк" искали → врубают на подстанции - где сверкнёт - туда движемся, и так пока не найдём.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу