ADS400 эксплуатация зимой.

Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Липецк
Здравствуйте. Есть вопрос по эксплуатации ADS400 зимой. На нижние полки метель наметает снег. Результат отказ работы ворот. Были у кого-нибудь подобные проблемы? Есть ли решение?
Благодарю Олег.
 

Вложения

  • 20180915_142934.jpg
    20180915_142934.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 24

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
а заглушки есть?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Есть вопрос по эксплуатации ADS зимой. На нижние полки метель наметает снег. Результат отказ работы ворот. Были у кого-нибудь подобные проблемы? Есть ли решение?

В специфических условиях было такое (солнечная сторона, ветер, лежачий полицейский или что-то что тормозит снег под воротами) у нескольких заказчиков, выгнул арматурку в форсе крюка чтобы можно было с улицы почистить рельс - проблема как бы решилась. Чаще всего хозяева сами запускали проблему - наметает сугроб, который явно выше направляющей (чаще всего в зоне отката) и вместо того, чтобы смести его гораздо проще прогнать ворота пультом, пара таким катаний и привет, танцы с феном. А вообще у АДС достаточно большой зазор и ролики во льду могут иметь диаметр больше на 3-4 мм чем штатный и как-то катаются.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Такая проблема есть, но нечастая и детально неисследованная. Кто виноват: направление ночной метели или сугроб на пути створки- к моменту приезда уже не разобраться. Сугроб если и был- убран, проезд тоже расчищен, а внутри балки раскатанный лед.
 

v777

Гость
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такие ворота. Вторая зима сплошные мучения. После любой метели не открыть и не закрыть. Клинит так, что даже вручную створку сдвинуть невозможно. Надувает снег внутрь профиля, ролики очевидно его раскатывают и после пары ходов получившийся раскатанный лед клинит ролики. Это явный конструктивный дефект производителя, они даже не задумались о том, что есть такая вещь, как снег. Причем даже не представляю как это возможно исправить.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
У меня такие ворота. Вторая зима сплошные мучения. После любой метели не открыть и не закрыть. Клинит так, что даже вручную створку сдвинуть невозможно. Надувает снег внутрь профиля, ролики очевидно его раскатывают и после пары ходов получившийся раскатанный лед клинит ролики. Это явный конструктивный дефект производителя, они даже не задумались о том, что есть такая вещь, как снег. Причем даже не представляю как это возможно исправить.

Я просто прикрутил мягкую ленточную резину такой высотой (2*180мм вроде) что она закрыла весь зазор между рельсом и землей. Резина тонкая (ни в коем случае не транспортерная лента) в пару мм толщиной. Саморезил естественно выше того места где ролики бегают по рельсу. Этой зимой у заказчика ни разу проблема с заметанием не возникла (ну правда и зама ещё не закончилась но уже хоть какой то результат.
 

v777

Гость
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто прикрутил мягкую ленточную резину такой высотой (2*180мм вроде) что она закрыла весь зазор между рельсом и землей. .
То есть Вы закрыли зазор между воротами и землей? Не совсем понял, можете приложить фото? Мне приходила в голову идея двух щеток, которые закрывали бы щель в профиле, но как реализовать такое не представляю.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Фото не могу сделать т.к. заради этого надо съездить минимум 100км в одну сторону.
Резина рулонная (ленточная), почему-то продается в электротоварах (что-то там ей изолируют, я хз что и где).
dscf5812.jpg

Её прикрутил саморезами к низу полотна ворот
010215_0627_6.jpg

Как то вот так
 
Последнее редактирование модератором:

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
фигасе... что в Екатерибурге продают... тоже хочу такую, но ни разу не видал..
 
Сверху Снизу