У меня возникла проблема с приводами WINGO, с б/у А400

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем maxizh, 6 авг 2011.

1. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Re: Автоматика для ворот Nice

Сегодня на сервисе мне сказали, что на ВИНГО только А400 б/у, другой блок надёжно работать не будет. Даже не знаю как правильно поступить. Заказывать новый блок? Может подскажете как точно убедиться, что проблема в блоке?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

- лично я - не знаю. Зато знаю, как кота от кошки отличить (не заглядывая под хвост).
    Если шваркнуть хорошенько об землю - и слушать... Если замяукал - значит кот. А вот если замяукала - значит точно - кошка.
    Работал я на поре моей юности в одном НИИ. И приборов там была уймища (да все электронные, да специфические и сверхумные). И я должен был их обслуживать.
    Иной раз и пару дней сидишь - ищешь неполадку. Потом - к гл. инженеру: - Игорь Валентинович, не могу найти ошибку...
    Он (добрая душа) подходит к прибору, и ка-а-а-а-а к шандарахнет по нему ногой... И спрашивает: Пошел прибор (то есть - заработал)? Чаще всего - начинал работать... Ну а если нет, то: - ищи. Чем мог, тем помог...
    Да шандарахни ты этим блоком (желательно - по морде) того умника, что тебе продал, а сам не разбирается в продаваемой им технике. А если он будет обижаться - сошлись на меня (мол, дедушка Коля посоветовал)...
    NIRO, я правильно говорю?
    Мое личное мнение: да еще в кроватке детской душить надо тех "мальчиков в галстучках", которые продают то, не зная что. Из-за этих п..доров (ой, извините... - геев обидел нечаянно...) серьезные, грамотные фирмы страдают. Ну, торгуешь Родиной (независимо - Украина, или Россия), так хоть грамотно торгуй...
    MAX, ZAIGER, а вы как думаете? Ну, пора же уже давно безграмотных дилеров (или - супердилеров) с рынка вашей продукции гнать. Ведь именно из-за них у NIRO - громадный спрос на советы: - что делать?... Ну, он парень и работоспособный, и грамотный. Но и он не может напрямую ИДИОТУ сказать, что его продавец - еще больший ИДИОТ.
    Как то надо ФОРУМ переводить на другие рельсы. Не только на вопросы отвечать (если Клиент лопухом в выборе продукции из-за его дешевизны повелся), а именно и хорошую продукцию предлагать, и советы по ВЫБОРУ ХОРОШЕЙ продукции.
    Более чем уверен, что в ваших городах минимум по 30 фирм по перепродаже импорта существует. Это - МИ-НИ-МУМ. А грамотных - раз в 20 меньше. Как то каждый в своем регионе (а может - и здесь?) должен настоящие грамотные фирмы пиарить. Не знаю. Но этот вопрос ИМЕННО для ВАС сегодня - главный.
    А Вы как думаете?

3. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

Вот, что я думаю:
    Библия. Ев. от Луки гл.6 ст.37
    Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

А по теме:
    Подскажите, пожалуйста, как проверить что именно в б/у проблема?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Так что не будет надежно работать? Какие последствия? Убедится , что именно блок можно легко , подключив к нему заведомо исправные приводы. Привод ВИНГо наипростейшая конструкция, подай на него напряжение напрямую и если работает то работает.
    А спрашивать у нашего уважаемого Российского Производителя совета по диагностике автоматики бесполезно, только по расчетам ветровой нагрузки на ворота :smile3:

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813

- "я хренею, дорогая редакция..."
    Ты же в сервисном центре продавца был... Ну и что? Они и сами не знают, что с твоим блоком? Вот я тебе и посоветовал, что делать с такими "спецами". Для них и пословица есть: - не можешь срать, не мучай ж..пу.
    Да давно пора "зерна от плевел" отделить. На лбу одного супердилера написать: "Спец", а у другого - "Осел". Они же ОБЯЗАНЫ помогать тебе. А ты (вместо исполнения своего законного права - ножкой на них топнуть) устроил игру - загадку "Угадай ка"...

- ну, и??? ...начал рассчитывать? ... хоть некоторые (большие)... или это вредно для твоих продаж?

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Так ведь для ATI и MOBY предлагают по нескольку блоков на выбор. Даже каме на найсе и наоборот нормально работает.
    А винго+а400 без вариантов и никуда больше. Это не спроста.
    Вообще мутный какой-то комплект. Вроде технически автоматику усложнили, а на выходе подешевела. Это с чего это? А еще: молчат как партизаны про то, как оно работает.

Привод менял. Провода менял.
    Только блок и остался.
    При сдаче блока нужно будет письменно описать неисправность, а то могут не обратить внимание, что блок по упорам не отключается.

7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

Спасибо огромное! А то тут уже меня вместе с Алютехом посылают...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика