У меня возникла проблема с приводами WINGO, с б/у А400

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем maxizh, 6 авг 2011.

1. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319
    Здравствуйте!
    У меня возникла проблема с приводами WINGO, с б/у А400.
    Что происходит:
    Стираю память (всё ОК). Нажимаю РР. Краткое открывание двух створок. Закрывается створка 1, закрылась, и гудит ещё примерно секунд 30, выключается, начинает закрыватся створка 2, закрылась, гудит секунд 30, выключается, начинают две створки открыватся, открылись, створка 2 гудит секунд 30 и потом выключается. Програмирование закончено. Начинаю открывать или закрывать с пульта. Всё вроде ОК! Две створки идут. Достигли желаемого предела, то-есть закр. или откр., и секунд 30 гудят привода, потом выключаются. Для того чтоб они не гудели 30сек, отключаю их пультом, и следующее нажатие на пульт снова ворота идут куда нужно. Причина: подача тока не выключется в то время года моторы достигают механических огранечителей, а продолжают работать секунд 30. Я не пробовал изменить токовую чувствительность, но память-то я всю стираю, и соответственно должно всё стать на "усилие 2". В чём "прикол"?

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Автоматика для ворот Nice

maxizh, попробуйте сдвинуть упоры ближе к середине хода и перепрограммируйте.

Если после остановки гудеть будут дольше, значит крайние положения не определяются, а блок управления отключается по таймеру. Тогда или блок
    не исправен, или с движками что-то не так.

3. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

С движками всё должно быть нормально, так-как я менял их местами на блоке управления, и гудеть начинал другой, по инструкции первый.
    А какой смысл передвигать опоры?

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Если блок отключается через 30 сек после остановки по упору, значит он так работает. Если привод гудит разное время, в зависимости от положения упора, значит блок отключается не из-за упора, а по своему таймеру.

5. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

Блок отключается по "своему желанию". Сегодня был на обьекте, проверял. То 27 сек. гудит, потом 1мин. гудит, потом 50сек. гудит. Отключал токовую чувствительность, не помогает. Менял на клемнике привода местами, то-же самое происходит и с другим мотором. Подскажите, пожалуйста, что делать!!! Точно-ли проблема в блоке управления?

Ещё вопрос. Блок управления А6F может подойти к приводам WINGO-kit? Нужны-ли для этого б/у (А6F) електро-концевики, или могут быть простые механические?

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

На мой взгляд не чего не случится страшного если ВИНГО подключить к этому блоку, главное чтоб ВИНГО был на 220 вольт и концевики электрические не нужны

7. maxizh Специалист

21 сен 2010
    319

То-есть, если я поменяю б/у А400 на А6F, всё у меня должно работать (имеющиеся привода на 220)? Тогда каким образом они будут выключатся достигая механического упора?

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

А как они отключаются с А400? по времени будут отключаться , выставить с небольшим запасом в секунды 3-5 примерно

9. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Перекидывая провода в блоке вы меняли и подключаемый привод, и проводку до него. Так что остается только блок.

Вроде бы ничего этому не мешает, но я бы поостерегся менять. Ведь в А400 программирование конечных положений не просто так, от нечего делать, всунули? И потому приводы могут быть рассчитаны на отключение от упоров, а если продолжат давить, то и погореть могут (не за месяц конечно, но гарантии не отработают).

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Так с А400 приводы гудят и давят тоже не 1сек, если время работы выставить с небольшим запасом то не чего не случится , раньше САМЕ делали ATI без концевика на закрывание и не чего работали некоторые по10 лет, есть подобные примеры и с MOBY когда до концевика каретка не доходит

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика