Сервисный режим Thalia

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Здравствуйте,
Настроил я Phobos 025 под управлением Thalia. Но так и не могу решить вопрос по заданию сервисного режима удержания открытыми ворот с пульта.
Приходиться закрывать чём-нибудь фотоэлементы.
Подскажите, есть ли такая возможность повесить на пульт подобную функцию?

Например при работах за пределами участка ворота закрываются постоянно. Или хочется оставить открытыми для Настройки крайних положений.
 

AROS

Гость
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
8
Реакции
12
Адрес
Алматы
насколько я понял - после открытия, ваши ворота автоматически закрываются, а вам нужно чтобы они оставались открытыми, верно?

если так, то вам необходимо поменять настройки Logic
Logic --> tca (автоматическое закрытие по таймеру) и Logic --> fast cls. (быстрое закрытие [по фотоэлементам])

TCA
Дважды нажимаете «OK» (полное меню; нажимая один раз попадаете в упрощенное меню) —> доходите до Logic —> заходите в tca —> выставляете значение 0 —> выходите из меню

Fast Cls.
Дважды нажимаете «OK» (полное меню; нажимая один раз попадаете в упрощенное меню) —> доходите до Logic —> заходите в fast cls. —> выставляете значение 0 —> выходите из меню
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Спасибо за ответ.
Не совсем так.
Мне нужно чтобы они автоматически закрывались всегда. Но в некоторых случаях оставлять открытыми.
Режим tca переводит из ручного режима в автоматический и обратно.
Наверняка есть возможность с пульта оставлять их в открытом положении не меняя Настройки через меню.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Чисто умозрительно, по инструкции - в таблице на стр13 из 15, присвоить AUX=0 ( управление второй кнопкой радиоканала), потом физически связать данный выход с 71 входом "стоп", возможно через релюшку, размыкающие контакты ....
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Это для меня сложный путь(
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Ещё один вопрос по работе.
Почему то перестали тормозить при прохождении полного цикла.
Если прервать и закрыть принудительно, тормозят. А полный цикл нет. Калитка тоже тормозит.
Снимали приводы, чтобы шпаклевать стену, могли неверно провода на герконы поставить?
Но почему с пульта тормозят?
Не могу разобраться.
Буду признателен за любые Советы.
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Разобрался. Запустил автонастройку. Сама откалибровала крайние положения и после стала работать с торможением.
 
$

$tr!der

Гость
Всем привет! Хотел спросить про режим калитки (тему с этим вопросом закрыли)
Не могу понять почему не работает режим калитки, кнопку вторую привязал, но при нажатии какое-то реле щелкает на 2 секунды и ничего не происходит. Подскажите кто знает - куда копать? Спасибо!
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Всем привет! Хотел спросить про режим калитки (тему с этим вопросом закрыли)
Не могу понять почему не работает режим калитки, кнопку вторую привязал, но при нажатии какое-то реле щелкает на 2 секунды и ничего не происходит. Подскажите кто знает - куда копать? Спасибо!
Можете почитать и сделать как в этой теме , блоки разные, но номера входов одинаковые.
А можете изменить логику работы выхода AUX (заводская настройка - 0), надо изменить на логику работы ... например - 4. Тогда 2-й радиоканал будет управлять пешеходным проходом.
 

Вложения

  • Screenshot_20200710_142006.jpg
    Screenshot_20200710_142006.jpg
    531 KB · Просмотры: 26
$

$tr!der

Гость
Можете почитать и сделать как в этой теме , блоки разные, но номера входов одинаковые.
А можете изменить логику работы выхода AUX (заводская настройка - 0), надо изменить на логику работы ... например - 4. Тогда 2-й радиоканал будет управлять пешеходным проходом.
Огромное спасибо Вам! Слона я и не заметил) сто раз читал, а вторую строчку про второй радиоканал всегда мимо глаз пропускал)
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Друзья,
Всем привет!

Возник опять вопрос по настройке.
нужно было поменять tca. Но при входе в Программирование что-то нажал не то.

теперь при входе в меню по кнопке ок вторым идёт «обратитесь к руководству пользователя» а потом 4 прочерка. Типа пароль? И никуда не выйти.
ворота открываются и закрываются медленно. Как в режиме автонастройки. Вторая кнопка не работает. Калитку не открывает. Щёлкает один раз и всё.
Не смог найти, как выйти в меню обратно. Может я пароль установил случайно?
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Вроде настроил обратно. Там почему-то код 1234 запросило меню. Хотя стоит 0 в настройках безопасности.

но остался вопрос с пультом. Как привязать неоригинальный. Не хочет ни фиксированный ни открытый. Ни из меню радио добавить кнопку.
может есть какие-то пути настройки?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Как привязать неоригинальный. Не хочет ни фиксированный ни открытый. Ни из меню радио добавить кнопку.
может есть какие-то пути настройки
Скажите пожалуйста, неужели оригинальный пульт невозможно купить в Вашем городе? Или его цена для Вас неподьемная? И если решили сэкономить (что можно сэкономить при покупке одного пульта?) покупая неоригинальный пульт необходимо проконсультироваться с продавцом, какой неоригинальный пульт возможно обучить в Ваш блок управления.

Как привязать неоригинальный.
У меня получилось, так! (шутка).
 

Вложения

  • IMG_20210226_001548.jpg
    IMG_20210226_001548.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 7

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Да проблема в другом. У меня в Тесле homelink. Хочу его привязать. А не физический пульт.
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Что-то мне подсказывает, что никак. Любые другие при удержании рабочей кнопки к машине привязываются без проблем. Только не бфт. Там эта идея скрытой кнопки реализована каким-то чудиком
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
А не подскажете, как это сделать лучше? На aux? и какой приёмник подойдёт?
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
и какой приёмник подойдёт

Вы пишете, что какие-то "любые другие" пульты привязываются к машине без проблем.
Выберите пульт какой вам больше нравится и купите внешний приёмник этого же бренда.

как это сделать лучше?

Лучше всего по инструкции к приводу
 

Vadjusha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Спб
Спасибо, понял идею!! Должно сработать.
 
Сверху Снизу