Помогите отключить фотоэлементы

Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Г.Краснодар
Добрый день!
Расскажите, пож-та, как сделать так, чтобы привод работал без фотодатчиков, те ворота открывались без фотодатчиков с пульта?
Сейчас фотодатчики установлены, но ввиду многолетних проблем с ними( несрабатывание, глюки и прочее, пс: специалистов вызвали, линзы меняли, от света защищали , паутины снимали) это неописуемо надоело. Хочется комфорта, а не постоянных проблем, принято решение их снять навсегда. Нужен совет, что сделать с проводами и с приводом , чтобы это воплотить в жизнь? Какой провод куда засунуть и какой вытащить? Прилагаются фото привода как сейчас есть с фотодатчиками( привод отключен от сети на фото).
Огромное спасибо
 

Вложения

  • IMG_20180905_173630.jpg
    IMG_20180905_173630.jpg
    2.9 MB · Просмотры: 668
  • IMG_20180905_173412.jpg
    IMG_20180905_173412.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 649

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне это напоминает сегодняшний звонок...Приезжайте, что то делайте с Вашей системой доступа...
А что такое,
Опять не открывает...
Минутку( это я), до сих пор все вызовы были только по одной причине, фонящие светильники.Проблема не устранена, ни одного вызова по другой причине не было, ...и т.д.
Нет, приезжайте , и что то делайте, нас это достало...
Выключайте свет, или меняйте светильники...

Каждые два часа...
Когда вы приедете....
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Г.Краснодар
Хоть вы эксперт, но ни слова по делу. Я прошу не много , рассказать как отключить датчики все.
 
  • Эмодзи
Реакции: AROS

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да не при чем эксперт, просто ситуация один в один, достаточно посмотреть фото. Как и в моем случае, вместо замены светильников на добротные, предлагают кататься, создавая видимость ...Нормальные фотоэлементы работают годами, обеспечивая безопасность.Протирка мимоходом? Так тяжело раз в три месяца тряпкой махнуть? засветка от Солнца? выбирайте нормальных установщиков, которые или козырек приварят или поставят элементы не болеющие этой болезнью...Работают годами без отказов, при понимании простом , их принципа работы, невидимый луч, который должен попадат в приемник, беспрепятственно.В обоих случаях нарушена причинно-следственная связь, поэтому и такая ассоциация....Вещь эта безусловно полезная, на общественных вьездах необходимая, да и в частном хозяйстве не лишняя.Толькось недавно, приезжайте, срочно поставьте фото, жена случайно кнопку нажала, а у меня дверка 3 зеленых дигло стоит....
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Г.Краснодар
Качество этих фотоэлементов ужасное, стекла пластиковые рассчитаны на небольшой срок службы, и проблемы в их работе это подтверждают. Политика компании понятна- они хотят чтобы покупали новые запчасти и вызывали мастеров ( которые приезжают из сервиса разводят руками и меняют эти пластмаски). Но мне надоело это. Фотоэлементы мне просто не нужны. Я был бы счастлив от них избавиться, только вот знания не позволяют это сделать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Инерция створки такова, что она может нанести увечья не только технике, но и живому существу...Тот двигатель , который стоит у Вас. как раз отличается силой и неприхотливостью...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
"Достаточно посмотреть фото"- что вы имеете в виду? Что то неверно подключено?
Эти фотоэлементы из низшей ценовой категории, и то, если поставить козырек, годами работают.Единственно, мокрый снег снимать....
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Г.Краснодар
Да, в том то и дело, что низшее качество. Согласен с вами , что фото это хорошо и для безопасности. Снять хочу временно , со временем, возможно, приобрести другие более качественные . но: 1) не знаю какие качественные 2) знаю что это не дёшево. Я открываю ворота 2 раза в день пультом в частном доме. Стою всегда рядом. Если вдруг что случится, я могу , находясь рядом нажать на кнопку пульта , чтобы ворота начали движение в обратном направлении. Те по сути они мне ненужны. Но при этом из 10 нажатий у меня по статистике 2 успешных. А в остальных случаях я откатываю вручную, закрываю вручную и 3 раза выхожу - сажусь в машину, два раза открываю закрываю калитку. И так каждый день. Сил больше нет. Платить на вызов по 1000 руб несколько раз мне надоело, так результата 0 ноль, одни убытки и неудобства. Вопрос- зачем мне все это. И вопрос- зачем я покупал этот привод ? Могу ответить , что не за этим. Поэтому мечтаю снять фото элементы. Потом буду мечтать о хороших фотоэлементах, если мне их подскажут ( совместимых с моим приводом)
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Может я под старость лет ослеп, но где на фото фотоэлементы, чтобы судить о них?
Если у Вас приемник стоит навстречу солнцу замена фотоэлементов на другие Вас не спасет, засвечиваются все.
Вероятно, в проеме проложен двужильный провод, и поменять фотоэлементы местами нет возможности, вот и танцы от этого.
В Вашем случае достаточно поставить перемычку Ph1-Gnd
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Качество этих фотоэлементов ужасное, стекла пластиковые рассчитаны на небольшой срок службы, и проблемы в их работе это подтверждают. Политика компании понятна- они хотят чтобы покупали новые запчасти и вызывали мастеров ( которые приезжают из сервиса разводят руками и меняют эти пластмаски). Но мне надоело это. Фотоэлементы мне просто не нужны. Я был бы счастлив от них избавиться, только вот знания не позволяют это сделать.
Это же Дорхан, компания номер1.
И вопрос- зачем я покупал этот привод ?
Повелся на рекламу и дешевизну
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
С шестой клеммы убираете желтый провод и вставляете на его место наконечник с красной юбкой, который висит над клеммой. Желательно еще и питание фотиков отключит, это остальные две жилы, которые идут вместе с тем желтым проводом, который заходит в шестую клемму...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А может дело не в фотоэлементах? Судя по описанию ворота и не открываются....
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
А может дело не в фотоэлементах? Судя по описанию ворота и не открываются....

кстати да, обычно фотики ставят на закрытие, на открытие они в этом случае никак не влияют
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Монтаж сделан высокопрофессионально и качественно, думаю здесь монтажники не виноваты. Фотики скорее всего неисправны.Надо ставить другие или совсем без них, что чревато.
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Г.Краснодар
Спасибо всем. Все получилось. Ну уже спрошу, раз в тему, посоветуйте фирму модель фотодатчиков, кто знает хорошие.
 
Сверху Снизу