Алгоритм работы

OlegCh

Гость
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Приветствую всех!
Поставили откатные ворота с приводом FAAC 844. Логика работы S (режим "автоматический безопасный"). Открываются, ждут 3 сек, закрываются. Если срабатывает фотореле во время закрытия, то они снова открываются, ждут 3 сек и закрываются. Тут всё понятно, вопрос в следующем. В моем дворе в Москве стоит шлагбаум (не знаю, какой), который работает похожим образом, но алгоритм у него немного другой:
если открыть шлагбаум и не въезжать, то он ждет 15 сек и начинает закрываться; а вот если открыть и въехать, то после проезда он ждет всего 5 сек. Мне это представляется очень разумным. Так вот, в моих воротах можно ли организовать такой же алгоритм?
 

OlegCh

Гость
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Да... сложнейший вопрос я задал. Поставил всех местных спецов в тупик.
 

OlegCh

Гость
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Ну да. Вместо того, чтобы просто ответить на дилетантский вопрос, вот тебе инструкция, сам разбирайся. Узнаю профессионала. Ну ладно, сам так сам, всё как всегда. Из прочитанного сделал вывод, что автоматика FAAC не позволяет реализовать такой алгоритм в принципе. Но я пошел дальше - посмотрел, что за шлагбаум во дворе. Вроде бы получается Nice (судя по надписи на лампочке, хотя теперь-то я уже соображаю, что обвязка может ни о чем не говорить). Не поленился, скачал инструкцию на Nice и в ней обнаружил, что действительно, именно такой алгоритм работы там и предусмотрен. За свой FAAC стало немножко обидно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Узнаю профессионала.
Так и есть. Профессионалы зарабатывают работой на жизнь...
И я вроде не назывался благотворителем для лентяев... если вам в лом пролистнуть страничку на экране и узнать знакомые буквы.
П.С. А помощь на форуме рассматриваю только тому, кто проявил хоть какие-то потуги в нужном направлении... Ну кроме напечатать ПОМОГИТЕ!!!
 
  • Эмодзи
Реакции: Denn

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ну да. Вместо того, чтобы просто ответить на дилетантский вопрос, вот тебе инструкция, сам разбирайся. Узнаю профессионала. Ну ладно, сам так сам, всё как всегда. Из прочитанного сделал вывод, что автоматика FAAC не позволяет реализовать такой алгоритм в принципе. Но я пошел дальше - посмотрел, что за шлагбаум во дворе. Вроде бы получается Nice (судя по надписи на лампочке, хотя теперь-то я уже соображаю, что обвязка может ни о чем не говорить). Не поленился, скачал инструкцию на Nice и в ней обнаружил, что действительно, именно такой алгоритм работы там и предусмотрен. За свой FAAC стало немножко обидно.
Чем писать столько букв, лучше прочитать инструкцию.
Данный режим есть, но он немного кривой. Если хотите использовать устройство на общественном вьезде, то нужно блокировать команду управления во время открытия и паузы.
Юр, твою инструкцию переводил гуглранслейт?))(почитай раздел логика работы))) Замени, на офсайте есть не корявая
 

OlegCh

Гость
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Если хотите использовать устройство на общественном вьезде, то нужно блокировать команду управления во время открытия и паузы.
Нет, ворота установлены у меня на участке на даче. Каким образом это сделать через программирование?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Нет, ворота установлены у меня на участке на даче. Каким образом это сделать через программирование?
Там довольно обширное меню со спецэфичной навигацией. Поэтому лучше ознакомиться с инструкцией
 

OlegCh

Гость
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Поэтому лучше ознакомиться с инструкцией
Я с инструкцией ознакомился ещё недели две назад - ещё до того, как задавать здесь вопрос. Ответа на свой вопрос я в ней не нашел. Поэтому, собственно, и задал его здесь, надеясь на помощь профессионалов. А помощь профессионалов свелась к отсылке меня к инструкции. Очень полезно...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
В
Я с инструкцией ознакомился ещё недели две назад - ещё до того, как задавать здесь вопрос. Ответа на свой вопрос я в ней не нашел. Поэтому, собственно, и задал его здесь, надеясь на помощь профессионалов. А помощь профессионалов свелась к отсылке меня к инструкции. Очень полезно...
Выставляйте логику s
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ваша проблема стоит немного денег.Подсоединить фотики не напрямую к блоку, а через контроллер, у которого прописан свой алгоритм, тот, который нужен....Сидеть и рисовать схемы, после It's been a hard day's night, достаточно проблематично. Есть некоторый час, который можно выделить на общественное, направить в русло и т.д.Но удочку подсечь придеться самим.Или ждать, пока у кого то окно или отпуск.
И это вряд ли, загрузк а сейчас около мегатонны, железо лопается, люди держаться...Насколько даже по форуму видно, спецы только ночью и появляются на час....
 
  • Эмодзи
Реакции: Denn

OlegCh

Гость
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо. В общем, я понял, простым каким-то программированием не решить, надо огород городить.
 
Сверху Снизу