Клиенты за вознаграждение (ворота, рольставни, автоматика)

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
У меня есть "партнер", который делает обалденные кованные ворота (+- 1 000 000). А меня приглашает ставить на них автоматику. Заказчики на такие ворота - люди состоятельные. Благодарность "партнеру" около 10-20% сверху от моей цены (он сам говорит %). Работаем около года, тьфу 3 раза, пока никто друг друга не подвел...
Первый раз намучились, некуда было крепить кронштейн на створку... Теперь он уже учитывает этот момент.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Эта тема вечна, как и спор о добре и зле. И каждый прав, в меру собственного понимания "что такое хорошо, а что такое плохо".
Сам, с одной стороны не вижу ничего плохого в сотрудничестве с строительными компаниями, с многими из них работаю много лет ( Кстати к чести моих постоянных застройщиков - большинство из них не просит вообще никаких откатов, для них важно, чтоб клиент был доволен, за что искренне их уважаю) Ну а если просят, то честно выплачиваю им скидку. С другой стороны сегодня желающих паразитировать - получать прибыль ничего не делая, такое количество (Что далеко ходить, если воротная компания, создает сайт по продаже заказов https://www.vorotaforum.ru/threads/8751/page-2#post-175011 ), что начинаешь ху….и крыть при первом предложении.
Если продолжать поиск истины, который ни к чему не приведет, то для разделения понятий предлагаю опрос, готовы ли Вы брать заказ за "откат" ( Называйте как хотите, между строк все равно откат):
1. Да при разумном откате до 5 %, который буду выплачивать из стоимости заказа, в ущерб своей прибыли. ( Только чур, не врать)
2. Да готов отдать 10% с заказа, с своей прибыли, ни копейки сверху заказчику не накручу. ( Не врать)))))
2. Да, в разумных пределах, накручивая поверх заказа. ( И рыбку съем .., и лицо сохраню))))
3. КОНЕЧНО, накручу сколько скажите, в итоге все равно заплатит Заказчик, а откажется и хр...н с ним.
4. Финансовые дела веду только с посредником, сколько хотите, столько крутите.
5. Посредников - дармоедов не кормлю принципиально. ( Оф. договора суб.подряда не в счет).
с возможностью 2-х ответов

Саму тему думаю лучше перенести в производственные вопросы, так как ТС-ом никакого конкретного предложения в разделе не сделано, за нецензуры тема набирает много)))))
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
У меня у сына подруга посредник, даже ИП для прикрытия имеет. Не давно из Китая пришел 1 млн банок зелёного горошка, она накинула по 1 р на банку. Всё Всё довольны.
ПС. Банки с огурчиками " Дядя Ваня" тоже из Китая.Есть можно.
 

Вложения

  • IMG-20180829-WA0000.jpg
    IMG-20180829-WA0000.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20180829-WA0001.jpg
    IMG-20180829-WA0001.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 15

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Печальная история, что выгоднее из Китая горох привезти чем самим выростить :-(
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Зато у нас у самих все поля борщевиком заросли
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Государство на этом борщевике решило зарабатывать. Штрафы ввело по 5 к за растение на частном участке.
У меня уже несколько выросло, я их рублю, а они прут.
Появились фирмы по его уничтожению, берут от 8-10 р за м2.
Это выгодней заборов.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Езжу на родину, поля, которые раньше были засеяны горохом, кукурузой, пшеницей, овсом и прочим, полностью борщевиком затянуты, его десятилетиями никто не убирает. В населенные пункты уже вторгается эта зараза
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сегодня был за городом, принял заказ, по дороге один борщевик, и да , попутчик, тот самый честный коммерс, который за меня и все переговоры провел, и шнурку тянул и вместе мерили рулеткой, и самое главное, заказчик, ему отдал сразу же деньги...Мне бы не дали и канючили про чеки...Вот это работа, это класс, за этот менеджмент готов платить даже не в процентах, а фиксированную сумму...
Всегда надо отбрасывать лишнее из рассуждений, тогда вырисовывается истина...За что Вы готовы платить, и что получаете взамен...Я не беру моральный облик таких посредников, которые скольжение пальцем по айфону считают окуенной работой....Посредник обязательно, кроме подгонки объекта, должен нести имущественные обязательства, помогать в разрешении проблем, искать скидки в материалах и т.д. И не думайте, что у меня мало опыта в этом вопросе.Я работал и с девушками цепкими, которым не в падлу было обзванивать, и добиваться одного клиента из ста звонков, печатать договора, всю сопроводиловку, согласовывать время и т.д. Это нудная и тяжелая морально работа, таких женщин единицы, профи тоже...Всегда надо платить профи, а не недомеркам недоучившимся, роняйте их везде и не уважайте. Я сказал все, в этой теме мне больше нечего ответить.
Постскриптум: Единственные посредники, которые чисто подгоняют мне телефоны, это наши же монтажники, которые не могут сами отремонтировать что либо, и перекидывают клиента на меня. Но у них уже были затраты на выезд, они в этой теме, я просто им компенсирую их небольшие затраты.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тема то уже поднималась косвенно...https://www.vorotaforum.ru/threads/8751/
Как говорится, не трожь говно, и оно тебя не тронет...слишком ты парень, на рабочий класс острым ботинком наступил....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
https://vz.ru/society/2018/9/3/940152.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вот к чему это все приводит...Жить то и зарабатывать надо, а кроме перекладывания бумаг , ничего делать то не можем....значит надо подоить воротчиков, которые и так сдоены до капли...Вообще, чтобы осознать на что ты способен, представь, что выжил после атомной войны...Осознай, сколько дней проживешь......
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Ух, тема стара, как мир))))))
Свои пять копеек внесу.
Таких «строителей» которые предлагают скидывать заказы за 10% толпы ходят. Надоели уже давно. Предлагаю им показать последний объект, который они построили с воротами. На этом все заканчивается. Так же советую им подписать дилерский договор с дорханом. Благо, туда всех принимают. Установщиков на авито пруд пруди.

Есть строители, которые скидывают заказы и ничего не просят. Получается- даю. Не получается...... ну в другой раз. Это адекватные строители.

10%........ вообщем ребяты. Я готов сам вам за 10% свои заказы все скидывать. Обращайтесь.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Угу. Отдам заказ на субподряд в Перми на откатные Алютех с отдельно стоящей калиткой. Хочу за это 35000 рублей налом. Заказ реальный, клиент платежеспособный. Подрядчик своими силами заново снимает размеры, производит заказ, монтаж, несёт гарантию за ворота и монтаж, производит плановые и в неплановые ТО.

Размер ворот 4600*2300, калитка 1080*2300. Автоматика моя, за автоматику гарантия на мне.

Кто-то готов?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
1. Продам личную базу телефонов прорабов и посредников сливающих заказы за 10%.
2. Делаю ворота за откат, при условии выплаты вознаграждения 30 % с суммы отката . (Хочу откат с отката)
3. При больших объемах готов выплачивать 30% от полученного от Вас отката за уплаченный Вам откат.

Ну, а серьезно - 10% за заказ, это заманчивое предложение..., для нас производственников, потому как если посчитать наш чистый выхлоп за год - то лично у меня и близко к 10 не выходит. Нафиг мне покупать, мне выгоднее самому сливать свои заказы за десятину, при том необлагаемую налогом. Кто не работает - тот ест.
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Блин, договорились, как говорится с жиру бесятся... Видать заказов море, да и денег хватает. Видать не плохо воротчики живут. Молдаване готовы брать ваши заказы...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Молдоване в историю какую-нибудь нехорошую втянут, нужно с нормальными работать людьми, так, чтобы акты подписанные привезли и клиент не жаловался. Качественно, с подтверждением обязанностей сторон, взаимовыгодно, на длительный срок и т.д.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Да, Филипп, я раза три слил заказы за 10%......... нормальные заказы, с хорошей маржой кстати, не мог их сделать всвязи с высокой загруженностью. Как бы это выразиться.........помягче....... обосрали всю малину......
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
В общем- хорошо, когда в посредниках человек понимающий, из "своих" "бывших" как минимум... а когда (не помню кто сказал- но очень верно) "хочу на ваших приводах большие тыщщи иметь, только не понимаю я в них ни хрена"- таких было много в одно время, сейчас, к счастью, поубавилось. За передачу телефонного номера платить 10%? Замаялись таких отшивать.
 
Сверху Снизу