Пульт nice flo4s

sergey972

Гость
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
moscow
Есть пульт nice flo4rs (рабочий) купил второй nice flo2rs хотел его прописать с пульта на пульт, не получается (какой приемник стоит не знаю нет доступа). Вопрос эти пульты взаимозаменяемы ?
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
1. Да, взаимозаменяемы.
2. "С пульта на пульт" ( Правильней сказать:запись в приемник, при помощи уже записанного пульта) пишется только рядом с приемником, при условии отключенной дистанционной записи и отсутствию блокировки на приемнике.
2.2. Для частного сектора как правило не применяется, можете голову не ломать ( Если только из вредности монтажной организации ))))), написал для полноты ответа))))
2.3 Но раз нет доступа, то возможно что все же запись при помощи уже записанного пульта заблокирована - чтоб те у кого нет доступа, не могли записать.
 

sergey972

Гость
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
moscow
А какое примерно расстояние до приемника? в инструкции пишут до 50 м.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Есть пульт nice flo4rs(рабочий) купил второй nice flo2rs хотел его прописать с пульта на пульт не получается(какой приемник стоит не знаю нет доступа). Вопрос эти пульты взаимозаменяемы ?
Это пульты с системой кодирования FloR, отличия только в количестве кнопок. Не зная на каком оборудовании, и какой приемник стоит, сложно ответить на Ваш вопрос. Возможно на приемнике заблокирована память, возможно не правильно пытаетесь обучить пульты (опишите как обучаете). В зависимости какой стоит приемник, снять блокировку возможно при помощи определенных манипуляций с приемником и рабочим пультом, или при помощи O-BOX, O-VIEW.

П.С. И как правильно заметил Vorottok обучать с пульта на пульт необходимо находясь рядом с приемником (но никак не за 50м., хотя и на таком расстоянии может обучится).

П.С.2 Ещё возможно переполнена память приемника (если это шлагбаум с "старыми" приемниками FLOXI, то память может запомнить 16, 63, 255 пультов в зависимости от модуля BM).
 
Последнее редактирование:

sergey972

Гость
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
moscow
делаю как в инструкции : зажимаю кнопку на новом на 5 сек отпустил
на старом жму рабочую кнопку 3 раза
на новом нажимаю 1 раз
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Удаленную запись лучше делать в непосредственной близости от приемника (Каламбур, но увы).
Но склоняюсь к мысли что, либо, как верно подметил Борода, память заполнена ( Самому такое на ум не пришло- используем много лет только ОКСИ) Либо, как писал ТС, доступа к приемнику нет-значит не частный дом-значит запись может быть ограничена-значит может стоять блокировка.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ну, пацаны, даёте, чел может агент, а вы ему правду о клонах... Вот из за этих агентов и жалобы от клиентов...
Сказали, взаизаменяемы, а остальное пустое...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ну так это и есть реклама слов " блокировка", " овью", " нельзя" тем кто зайдет в топик
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Ну, пацаны, даёте, чел может агент, а вы ему правду о клонах..
Главное чтобы не агент "империализму". Если он (ТС) "честный" пользователь и мы опишем почти всю процедуру в свободном доступе, то что помешает "агенту" прочитать и следовать нашим рекомендациям? И у Nice создать клон с их пульта на их пульт невозможно (только в серии INTI, ERA ONE наверное, но я ещё не разобрался), удаленное обучение подразумевает просто возможность не лезть в блок управления, а код нового пульта все равно будет внесен в приемник и соответственно может быть отдельно удален с помощью программаторов.
Ну так это и есть реклама слов " блокировка", " овью", " нельзя" тем кто зайдет в топик
:good::good::good:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Клоны создаются легко у Каме, Дорхан, можно и у Найса... Ко мне часто обращаются с подобными просьбами члены ГСК, которые не хотят платить, но сдают гаражи в аренду и т.п.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В очередной раз убедился что не зря я 11 месяцев назад зарегистрировался на этом форуме. Мало того что я много полезного прочел в различных темах, так и во время общения с "старослужащими" и отвечая на поставленные вопросы редких посетителей, я продолжаю учиться и познавать новое. Буквально сегодня в этой теме отвечая что я ещё сам не разобрался (просто было лень) как происходит запоминание с пульта на пульт серии INTI и ERA ONE когда находишся не в зоне действия приемника, я решил разобраться в этом вопросе. Докладываю о проделанной работе, может кому-нибудь будет интересно.

Взял Nice RB-600, приемник OXI, пульт FLOR2-S, 2 пульта INTI2. Подключил к блоку управления O-VIEW, настроил привод и прописал в приемник FLOR2-S и один INTI, в памяти приемника появилась запись в двух ячейках с кодами пультов. Затем обесточил привод и обучил новый пульт INTI(2) с пульта INTI(1) уже внесенного в память приемника. Подал питание на привод, проверил в памяти приемника по прежнему только 2 кода. Подал команду с помощью нового INTI(2), привод заработал, и в памяти приемника посвилась запись в третьей ячейке с новым кодом. Стёр из памяти коды пультов FLOR2-S и старого INTI(1), осталась запись с кодом только нового INTI(2) и соответственно он только остался рабочим. Так что могу утверждать что при обучении с пульта на пульт (не находясь рядом с приемником) Nice не клонирует свои пульты, а только даёт "разрешение" новому пульту записаться в память приемника с которым уже работает старый пульт. Все вышесказанное не касается клонирования кода пульта Nice на пульты других производителей (если у меня будут данные пульты, могу провести эксперимент и с ними).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу