gsm реле RTU5024 + NICE RBA4/A

Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
10
Реакции
4
Адрес
Москва
Здравствуйте форумчане. В эти выходные съездил и все сделал как тут советовали. Отдельный б.п. на 9 вольт + 1и2 контакты nice к com и no реле. И все заработало! Спасибо за помощь!
Dizelc что значит фальшивые срабатывания? Ворота сами по себе открываются :5:. И заходи кто хочет, и бери что хочет... Может я поторопился :unsure:
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Dizelc что значит фальшивые срабатывания?

Вы звоните и когда модуль увидел номер, сбрасывает(короткие гудки) вас, решив открывать или нет. С этим модулем бывает звоним он увидел номер и не сбрасывает(короткие гудки), а дальше идут длинные гудки и каждый новый длинный гудок срабатывает реле. И автоматика естественно мечется туда сюда. Причем это не имеет постоянства. С другими модулями не наблюдал такого. В Крыму только МТС, но в интернете встречается такая же проблема с Мегафоном и другим модулем. Там же написано, что обращались к оператору и некоторые сотовые станции имеют такой нюанс. Делают какой то служебный запрос, причем получается как будто вы взяли трубку, а Вам еще идут длинные гудки.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Я ставил после GSM модуля отдельный таймер-контроллер, который перехватывал и отрабатывал 1-й импульс от GSM модуля и потом игнорировал другие импульсы 30секунд. Этого времени хватало, чтобы GSM модуль положил трубку. Как бы через одно место, но до сих пор работает.
 

lfxybr

Гость
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
СПб. ул.Школьная 128 -1-9
IMG_20210621_174002[1].jpg
Добрый день. Чтобы не плодить темы, решил написать тут. Откатные ворота NICE RB 1000, автоматика RTU5024 V2019 Я правильно понимаю, что для открытия ворот мне надо NO контакты реле подключить к клеммам OPEN?
 

lfxybr

Гость
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
СПб. ул.Школьная 128 -1-9
И вопрос к модераторам или "старожилам". Ткните носом в тему, где обсуждается вопрос автоматического открытия ворот при пропадании 220. Пробовал найти поиском, не получилось. Проблема в следующем. Пропало 220 и надо идти пол садоводства к воротам, чтобы открыть их с брелка (от АКБ) и повесить заслонку на ИК датчик, что исключит их самостоятельное закрытие. После появления 220 надо снова идти к воротам, чтобы убрать эту заслонку. Или, может быть, у кого-то есть электрическая схема NICE RB 1000 . Хочу посмотреть куда на плате автоматики подсоединён датчик ИК и воткнуть в разрыв НЗ релюшку.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Ткните носом в тему, где обсуждается вопрос автоматического открытия ворот при пропадании 220
 

Fateev6707

Гость
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подключить.
Подключал COM - 7 No - 13
Ничего не работает, призвонке абонент не доступен, при отключении их идут гудки
 

Вложения

  • Screenshot_20230904_103851_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_20230904_103851_com.google.android.apps.docs.jpg
    903.1 KB · Просмотры: 12

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подключить.
Подключал COM - 7 No - 13
Ничего не работает, призвонке абонент не доступен, при отключении их идут гудки
Настроить и проверить модуль оптимально без привода в тёплой обстановке дома/в офисе/ за столом.
Когда настроите модуль, можете нести его к приводу и уверенно подключать.
 

Fateev6707

Гость
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Москва
Я настроил его, номера добавил, но при звонке идут гудки и ничего не происходит
 
Сверху Снизу