Не обучается Nice400 rba4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurik_fenix

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
винница
Здравствуйте

Подключил привод.
Нажал обучаться.

Закрывается до ограничителя, открывается до ограничителя и останавливается (должен еще быть проход на закрытие) с ошибкой 10вспышек-пауза-10 вспышек

10 flashes 1-sec pause 10 flashes Manoeuvre time-out or lack of motor power during the position recognition phase

The time-out denotes that the manoeuvre is too long. Shorten the manoeuvre time by increasing the speed or balancing the gate to reduce the motor’s effort. If the motor lacks power check whether the board is properly inserted in its housing

Мощность поднял, скорость поднял, локдаун поднял.

Для теста сдвинул ограничители чтобы ворота "укоротить". потом просто руками пружинку прижимал на глаз.
Потом прогнал тестово руками (отжал вал и двигал руками) под жужащий мотор процедуру обучения

Все время ошибка после 2 проходов стает
Ворота 4.30м обшиты евроштакетой. не тяжелые. вроде по уровню и по кирпичам на столбах выставлены ролики



Кто-то сталкивался? Идеи? Предложения?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Новый ставишь или бу. Возможно напруга подводит. Вскройте блок посмотри кондеры.Перемычки заводские.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Судя по количеству вспышек (10) устанавливаете новый RD-400 с блоком управления RBA4R10. С данной проблемой не сталкивался, привод этот в продаже меньше 4 месяцев и ещё мало информации о возможных неполадках (да и сам стараюсь его не продавать). Возможно ему (блоку управления) по наследству передались проблемы от предыдущего блока (RBA4, RBA4/A). Проверте на всякий случай питающее напряжение. Вход "stop" горит постоянно "красным", а вход "foto" моргает "зелёным" ?
 
Последнее редактирование:

yurik_fenix

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
винница
Новый


Напряжение после симисторного стабилизатора с нормальным заземлением. На электрику не грешу
 
И

Иен

Гость
Ты их руками сам толкни из полностью открытого, и скорость наоборот убери, скорость выше а мощность в итоге меньше, и вообще хрень а не двиг, опоры проверь в одной ли плоскости?, а то мож смотрят в разные стороны
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
После "прохода створки туда-сюда", нажми sbs -ворота откроются, еще раз sbs- закроются и вроде все...
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
На всякий случай.
 

Вложения

  • RD400_R10.pdf
    9.6 MB · Просмотры: 32

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ты их руками сам толкни из полностью открытого, и скорость наоборот убери, скорость выше а мощность в итоге меньше, и вообще хрень а не двиг, опоры проверь в одной ли плоскости?, а то мож смотрят в разные стороны
Ну да, выставлять по кирпичам, это новое слово в воротостроении.Я то, почему по старинке, двухметровый уровень с собой вожу, все хочу для него липучки придумать на потолок авто, нужен то всего два три раза в месяц, а полсалона перегородил....
 
И

Иен

Гость
Ну да, выставлять по кирпичам, это новое слово в воротостроении.Я то, почему по старинке, двухметровый уровень с собой вожу, все хочу для него липучки придумать на потолок авто, нужен то всего два три раза в месяц, а полсалона перегородил....
Жалко что не трех метровый, я может еще мало тут у Вас читал, но пока не попадалось: я не знаю как там по кирпичам выставляют, мне проще если совсем прижмет и всегда беру с собой нивелир, хоть и звучит как из пушки по комарам палить но все же и возить удобнее, и 2-ое я говорил про соосность самих ролликовых опор внутри балки, если они трижды в уровне, но не в одной плоскости внутри балки то вначале может еще покатаются пока гладкие и балка без выработки, и кстати сами платформочки если выставить идеально ровно то все равно нет оснований для утверждения что все ровно, у тебя они еще могут быть наклонены так что работают не все ролики а одна сторона итд итп))))) как то так)))))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Жалко что не трех метровый, я может еще мало тут у Вас читал, но пока не попадалось: я не знаю как там по кирпичам выставляют, мне проще если совсем прижмет и всегда беру с собой нивелир, хоть и звучит как из пушки по комарам палить но все же и возить удобнее, и 2-ое я говорил про соосность самих ролликовых опор внутри балки, если они трижды в уровне, но не в одной плоскости внутри балки то вначале может еще покатаются пока гладкие и балка без выработки, и кстати сами платформочки если выставить идеально ровно то все равно нет оснований для утверждения что все ровно, у тебя они еще могут быть наклонены так что работают не все ролики а одна сторона итд итп))))) как то так)))))
Где берете прецизионные опоры на прецизионные ворота?
В наших чё-то люфты, плюс/минус лапоть... :(
 
И

Иен

Гость
Где берете прецизионные опоры на прецизионные ворота?
В наших чё-то люфты, плюс/минус лапоть... :(
Да вот люфты то как раз и дают этот шанс поставить опоры "криво" если бы не люфты вы бы балки в опоры изначально с помощью кувалды загоняли, выверни например вправо колеса на машине заблокируй руль и едь пока не упрешься например в отбойник, все равно поедешь, но как?????
 
И

Иен

Гость
Где берете прецизионные опоры на прецизионные ворота?
В наших чё-то люфты, плюс/минус лапоть... :(
Да вот люфты то как раз и дают этот шанс поставить опоры "криво" если бы не люфты вы бы балки в опоры изначально с помощью кувалды загоняли, выверни например вправо колеса на машине заблокируй руль и едь пока не упрешься например в отбойник, все равно поедешь, но как?????
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да вот люфты то как раз и дают этот шанс поставить опоры "криво" если бы не люфты вы бы балки в опоры изначально с помощью кувалды загоняли, выверни например вправо колеса на машине заблокируй руль и едь пока не упрешься например в отбойник, все равно поедешь, но как?????
Вот они то, люфты выбирая наклон, в варианте "все по уровню" и дают шанс на "все ОК", иначе бы ваши прецизионные ворота с прецизионными роликами с места не сдвинулись или стоили бы как крыло от боинга.
 

yurik_fenix

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
винница
"по кирпичам " имел ввиду что кирпичные столбы по обеим сторонам ворот выставлены по лазерному уровню и при закрытии ворота ровно по кирпичам обоих столбиков с пролетом 4,3 метра ровно стоят.

ролики на закладной понятное дело выставлялись по уровню правильно в обеих плоскостях.

Вот кривое перевернутое видео процесса :)
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Разбери мотор и проверь клеммы подключения блока концевиков и сам микрик концевика на открытие. Новые РДшки брали, массового глюка (как с РБ) не замечено. Так что, как оптимальный вариант, отнести назад в найс.
 
Последнее редактирование:

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Из инструкции (файл в предыдущем посте номер 7):
Нажмите и удерживайте close и set, после закрытия/открытия/закрытия нажмите sbs произойдет открытие, еще раз sbs закрытие.
10 вспышек это не запрограмированные конечные положения.
 

yurik_fenix

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
3
Адрес
винница
в общем всем спасибо за советы и участие.

поставил другой блок управления в движок и все с полпинка прошло нормально.
так что проблема была исключительно в глюкнутом блоке управления, который уйдет продавцу на тестирование
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу