Помогите выбрать подрядчика в Твери

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
Добрый день.
Планирую устройство откатных ворот консольного типа на частном участке (50-км от Твери).
Проем 4х2 метра, использовать планирую до 6-ти раз в день, на первое время без автоматики, но уже на этапе устройства хочу, чтобы предусмотрели все для автоматизации. Ворота планирую «зашить» профнастилом в цвет забора, забор (будет) - профнастил на столбах. Вероятно, но не точно, хочу калитку в этих же воротах.
Прошу рекомендации по подрядчику в г. Твери, «под ключ», качественно, но с разумными соотношениями цена/качество (в чем это выражается при строительств откатных ворот - представления не имею).
Если кандидатур нет, то на какие принципиально важные моменты, при выборе Подрядчиков или их предложений, стоит обращать внимание?
Сколько вообще примерно могут/должны стоить квалифицированные работы/качественные материалы?
Сколько стоит качественный профиль на примере закупки материала для забора представление имею.
PS знакомых, знакомых знакомых у кого бы были откатные ворота - нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Смотря что Вы хотите от этого продукта...Правильная компоновка, техническое соответствие проему, не красить лет десять. То что Вы хотите , прописывайте в договоре...Я б например такой договор подписал, в пределах гарантии на балку. По моему лет пять сейчас....Только за каждый пункт надо платить, за правильный фундамент, где один куб бетона, 180 швеллер, уголок и арматура, за качественную покраску с пескоструйкой или зачисткой...За такие стандартные ворота без автоматики, выставляю 55 руб.Это впритык ...
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
1. Правильная компоновка,
2. техническое соответствие проему,
3. не красить лет десять - качественная покраска с пескоструйкой или зачисткой
То что Вы хотите , прописывайте в договоре...Я б например такой договор подписал, в пределах
4. гарантии на балку. По моему лет пять сейчас....Только за каждый пункт надо платить, за
5. правильный фундамент, где один куб бетона,
6. 180 швеллер, уголок и арматура,
...
За такие стандартные ворота без автоматики, выставляю 55 руб.Это впритык ...
Спасибо!
Я правильно выделил важные, на Ваш взгляд, аспекты?
Правильно понимаю, что гарантия на готовое и установленное изделие, выполненное по такому ТЗ, имеет моральное право существовать и срок сопоставим со сроком гарантии на балку?
Хочу:
1. Качественное изделие (само изделие и все сопутствующие работы/нюансы);
2. Подрядчика, который действительно квалифицированно решит задачу. В договоре (устном/письменном) можно договорить о чем угодно, а что будет по факту, при недобросовестном отношении, - большой вопрос!)
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Можно испохабить хорошее полотно куцым фундаментом и несоосными роликами.Нюансов очень много....Пятью пунктами все не выразишь....
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
Можно испохабить хорошее полотно куцым фундаментом и несоосными роликами.Нюансов очень много....Пятью пунктами все не выразишь....
И на том спасибо, добрый человек!
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
Я тут ещё немного почитал форум и подумал, зачем, в общем-то мне консольные, ведь данные ворота только для въезда легкового транспорта, для тех обеспечения и другой крупногабаритной техники у меня запроектированы 4-х метровые распашные.
Возможно мне рассмотреть вариант подвесных?
Насколько подвесные лучше/удобнее, возможно, дешевле в устройстве?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Возможно мне рассмотреть вариант подвесных?
Возможно даже подвесные консольные. Нет ничего невозможного. Обстановку на объекте нарисуйте. Хотя бы левой ногой,
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
Возможно даже подвесные консольные. Нет ничего невозможного. Обстановку на объекте нарисуйте. Хотя бы левой ногой,
Есть вот такая схема.
Все ворота обозначены на правой стороне забора.
Участок пустой, только забор на следующей неделе начинают ставить.
 

Вложения

  • Схема забора 2018-08-22.pdf
    2.2 MB · Просмотры: 16

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Добрый день...
Прошу рекомендации по подрядчику в г. Твери...

Добрый день. Пишите координаты в личку - отдам ребятам, с которыми работаем по воротам. Компания старая, тверская, варят не на коленке. Цех, малярка и т.п. - всё есть, комплектующие Ролтек, краска Тиккурилла.
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
Добрый день. Пишите координаты в личку - отдам ребятам, с которыми работаем по воротам. Компания старая, тверская, варят не на коленке. Цех, малярка и т.п. - всё есть, комплектующие Ролтек, краска Тиккурилла.
Написал в л.с.
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
В этой теме кто-то ещё предлагал свои услуги, я не успел написать, а сообщение, похоже, модератор удалили. Кто писал, отзовись, давайте в л.с.
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
...Я б например такой договор подписал, в пределах гарантии на балку. По моему лет пять сейчас....Только за каждый пункт надо платить, за правильный фундамент, где один куб бетона, 180 швеллер, уголок и арматура, за качественную покраску с пескоструйкой или зачисткой...За такие стандартные ворота без автоматики, выставляю 55 руб.Это впритык ...
Позвонил одним (Тверским) по объявлению, опущу детали, в сухом остатке, производство собственное (со слов):
- комплектующие (ролики и направляющая) Ролтек;
- срок от 21 дня (вероятно загружены);
- цена 86 «под ключ», включая оба фундамента, без фундамента -25. В 86 входит профнастил 0,4 мм, RAL - коричневый и двусторонняя обшивка рамы.
А теперь внимание гарантия - 1 год на их работы, типа, что не заржавеют.
Автоматика (на будущее поинтересовался) Came какая именно не уточнял, но только привод + пара пультов 26, плюс 5 выезд и установка, гарантия - 1 год.
Да, ещё сказали, что расстояние от нижней части воротины не менее 15 см будет, мол технологически ниже никак- иначе фундамент будет затапливать.
Как-то так!)
Стоит дальше с ними продолжать?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,167
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Да, ещё сказали, что расстояние от нижней части воротины не менее 15 см будет, мол технологически ниже никак
100 мм минимум, если фундамент на уровне 0 отметки
иначе фундамент будет затапливать.
он и так ниже уровня земли.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Даже если приподнять фундамент на 1 см выше ноля, чтобы вода стекала (часто так делаю, то 11 сантиметров, что на эко, что на евро балку.Там может колебаться в полсантима, это толщина нижней гайки....Но 12 см можно достигнуть во всех случаях, даже если шпилька вварена , а не сверлена.....
 

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
По расстоянию понял, после установки ворот его же покрытием каким-нибудь можно компенсировать, чтобы собаки, кошки и другое зверьё не проникало и не выбегало с участка.
Меня вот срок гарантии что-то смущает всего - 1 год и то на их работу, это же как-то совсем малова-то, мне кажется, неужели -это норма.
Из их коммерческого предложения ясно только, что система Ролтек ЭКО, рама под обшивку профлистом, хвост прямоугольный, загрунтованное, окрашенное, более ничего вообще не ясно.
Вот как понять нормально парни делают свою работу или нет и качественные они материалы используют, если гарантия 1 год?!)
 
Последнее редактирование:

VVKTVR

Гость
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тверь
UPD. Теме: никаких рекомендаций и предложений пока не поступило, я открыт для диалога с потенциальным подрядчиком!
Нужны «стандартные/типовые» ворота качественно исполненные!!!))))
 
Сверху Снизу