Gsm модуль зависает, как бороться?

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Волновую теорию в практику... Наложение и уменьшение. Надо ставить волновод либо хорошую антенну. Можно узконаправленную.
Проверить мощность сигнала.
Можно модуль вынести.
 

Alex_SSN

Гость
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
Вернули обратно модуль DOORHAN GSM-2.0
Проблема с брелками не воспроизводится
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Удивительно странный мир, ему помогают, а он не видит этого ((.


Пример: китайский GSM-чип SIM800L требует стабильного питания по памяти 2 Ампера (может 1А). Я сам пробовал, не работает он нормально при слабом токе. В GSM-дорхан я не знаю какой чип стоит, даже не буду интересоваться, но, что то мне подсказывает что с подобными характеристиками.
Выводы за Вами.

Модуль GSM-чип SIM800L, повсеместно используется в поделках аля GSM. Пиковая нагрузка на модуль в момент сканирования сетей, как только он подцепился ток потребления падает 5 раз. Если у вас слабы сигнал и периодически отваливается сота, ток потребления чтобы подцепится достаточно большой. При питании 12в GSM модуля практически любого производителя ток потребления в момент сканирования 600-800мАмп. Делаем выводы. Да модуль потребляет 2А в пике, но питание его 3.8в.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Было такое мнение, но частоты то разные...

Частоты разные, только вот все в одной консервной банке и возникающие гармоники вы не проанализируете. Тут как бы нужно очень не простое оборудование. Denn примерно правильно описал нюанс.
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Частоты разные, только вот все в одной консервной банке и возникающие гармоники вы не проанализируете. Тут как бы нужно очень не простое оборудование. Denn примерно правильно описал нюанс.

я в теории особо не силён, про всякие гармоники ничего не знаю)

но у меня в практике было уже не раз, когда во дворе стоит шлагбаум, дальность срабатывания пультов метров 50-60, но в соседнем доме на крыше втыкают сотовую вышку и всё, пульт ловит с 1-2 метров, ставишь антенну - начинает ловить с 15-20 метров

клиенты довольны, денежка капнула, а то что с теорией не сходится, ну и ладно)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
я в теории особо не силён, про всякие гармоники ничего не знаю)

но у меня в практике было уже не раз, когда во дворе стоит шлагбаум, дальность срабатывания пультов метров 50-60, но в соседнем доме на крыше втыкают сотовую вышку и всё, пульт ловит с 1-2 метров, ставишь антенну - начинает ловить с 15-20 метров

Такое обычно справедливо к пультам с частотой 866. Не позавидуешь людям у которых на крыше такая микроволновка.
 
Сверху Снизу