Нужен dump контроллера ATMEGA168P AN-Motors MCSL-1.1

alleksan

Гость
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г.Унеча
День добрый!
Кто может считать дамп контроллера этой (AN-Motors MCSL-1.1) платы управления?
Поделитесь пожалуйста!
 

Mafistofil

Гость
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Vinnitsa
День добрый!
Кто может считать дамп контроллера этой (AN-Motors MCSL-1.1) платы управления?
Поделитесь пожалуйста!
Добрый день! Тоже интересен этот вопрос. Кажется что там на МЕГЕ стоит бит секюрети. скорей всего снятие дампа ничего не даст.
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
День добрый!
Кто может считать дамп контроллера этой (AN-Motors MCSL-1.1) платы управления?
Поделитесь пожалуйста!
А зачем? Я перепаиваю контроллер с донорских плат (залитых водой , погрызанных мышами и т.д.), пока работают, ттт.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А зачем? Я перепаиваю контроллер с донорских плат (залитых водой , погрызанных мышами и т.д.), пока работают, ттт.
Странный ответ. Затем, что у него нет донорских плат (залитых водой , погрызанных мышами и т.д.)
 

Mafistofil

Гость
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Vinnitsa
А зачем? Я перепаиваю контроллер с донорских плат (залитых водой , погрызанных мышами и т.д.), пока работают, ттт.
Если у Вас есть пару лишних плат буду Вам очень благодарен за помощь.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
244
Реакции
247
Адрес
Середина России
Вот такой у нас пестрый мир. :good2: А что собственно не так? Ко мне обращаются с ремонтом подобных плат те, для которых покупка новой платы не вписывается в бюджет. Любой разумный ремонт стОит в два-три раза меньше новоц платы. И человек счастлив, и мне вроде как на сухарик.
А вообще в соседней ветке вчера дали ссылку сколько стоит слить дамп из этих контроллеров. Цена, мягко говоря, значительно превышает цену нескольких новых плат.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С точки зрения ремонтера, можно поменять процессор со старой платы, а можно и вообще не заморачиваться. При ее цене 3-4 рубля, просто менять. Должна же быть экономическая целесообразность.А из любви к исскуству, можно и обанкротиться.Ведь, например, в клуб любителей" Нива", входят именно любители, а мастера из сервиса, просто меняют узлы...В принципе, реально можно организовать ветку , именно для пользователей, которые хотят дешевле эксплуатировать свои ворота, и там обмениваются, скидываются на Дамп и т.д.Некоторым образом, пути иногда пересекаются, но мое мнение, что если придется дампы прошивать, то бизнесу конец.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
и самому написать программулину...
Если время позволяет.А енго , кото(Ката, кота, като) строфически нет.Потому что Вы напересчет.Нет такой возможности.несколько лет мечтаю на Багамы, а вторая мечта, ассемблер возродить...Тупо купить атмегу и тупо программировать огоньки.Нету такой возможности....
 
Сверху Снизу