Инструмент

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Вот озадачился покупкой мобильных лесов, что бы высота со мной была около 7 метров
Вот такие и такие
Главное, что бы не очень габаритные в сложенном состоянии, не тяжелые и быстро собирались... :declare:
Такие есть вообще, или я много

оба варианта не вариант., хочешь безопасно работать бери такие
1055448.jpg
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Весной потеряли на объекте штангенциркуль (нахрена я его туда вообще брал). В основном мерил им троса и еще что-то... Теперь троса меряю на глаз, ни разу пока не ошибался. Вот думаю, надо новый купить. А с другой стороны, это как часы. Когда часы на руке - время всё время смотришь, а в пространстве не ориентируешься. А без часов, почему-то, всегда в курсе сколько время +- 15-20 минут.
Смеюсь, куплю опять штанген, потеряю способность на глаз измерять... :crazy:
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Весной потеряли на объекте штангенциркуль (нахрена я его туда вообще брал). В основном мерил им троса и еще что-то... Теперь троса меряю на глаз, ни разу пока не ошибался. Вот думаю, надо новый купить. А с другой стороны, это как часы. Когда часы на руке - время всё время смотришь, а в пространстве не ориентируешься. А без часов, почему-то, всегда в курсе сколько время +- 15-20 минут.
Смеюсь, куплю опять штанген, потеряю способность на глаз измерять... :crazy:
Для такого, есть дешевые, пластиковые штангели.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Для такого, есть дешевые, пластиковые штангели.
Угадай диаметр?
Тогда зачем инструмент, ежели на глаз точнее? Опять же пластиковым не отчертишь...
Баловство. Тренированный глаз точнее, если в себе не.сомневаться.

Не твори сущности без необходимости.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
У меня так напарник оставляет инструмент на коробе роллет... :scratch_one-s_head:
Так главное не спёр никто. А там стороители работали на проёме, герметизировали. Электрики мать их... оптимизировали проводку. Никто не взял.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Долго облизывался и искал. Заказал:
Metabo BS 18 LT BL SE LiHD 2x4.0 Ач
7048_0.jpg


2020-11-22.png



Перед этим было много макит (не перейду, хоть задаром) и Hilti на 14 платформе. Последний брал небольшое БУ и отработал в жестких порой условиях 5 лет. Жолго выбирал; хилти или метабо. Но Хилти просто скажени в цене и пошли Польской сборки. Хотя за такие деньги у официалов и может и быть родное. Но отпугивало, что тут уже а-ля китай. Попробую Метабо и плюс - безщеточный. Правда я с таким даже в руках не держал.
Одно плохое с литием - замерзает жутко.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Ключ.... я уже второй ящик не могу найти :cray:
Ну блин есть и такое. Правда это не по забывчивости а по дурости. Сделал ящик с ключиком. Специально для аэропорта. Обслуживал их. И он там постоянно находился. В ящике -фен, болгарин, шурик, ключи и расходники. Ну и закончился договор ящик там и остался. Пропуск мне не выписали и забрать уже второй год не могу.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
закончился договор ящик там и остался. Пропуск мне не выписали и забрать уже второй год не могу.
С ужасом думаю о своём одном объекте - ГСМ база военных. Туда по пропуску еле пробился, 2 КП пройти (проехать), телефон пытались отобрать, с сигаретами (тут я как раз не курю). Три дня работы и ещё чуток. Инструмент весь там, как бы не вышло так, что скажут, мол ЭТО ВСЁ НАШЕ теперь. Это практика производственных или режимных производственных предприятий, где инструмент завозится и вывозится по спуску. Одним так пришлось все содержимое инструментального ящика переписывать, а там будь здоров едениц и попробуй каждую правильно назвать, а-ки - ВОРОТОК для торсиона...
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
У меня у заготовленные бланки на все случаи жизни.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
У меня заготовленные бланки на все случаи жизни.
Так я на некоторых объектах исполнитель, субподрядчик. Мне ли писать те бланки... Хотя можно и так. Но в основном подрядчик звонит и спрашивает, что вписать. Ну не стану ж я перечислять содержимое инструментального ящика? А просто вписываю его как целое.
 
Сверху Снизу