Инструмент

Александр Tumen

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
27
Реакции
4
Здравствуйте.
Не нашел раздела (может он есть?)
Интересует мнение об электроинструментах на монтаже ворот.
У нас Bosch евские шуруповерты умирают через год.
Взяли Dewalt. Есть у кого опыт его использования. Спасибо.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
А у всех по разному. Если инструмент свой, личный, то работает долго, а если конторы, то его не берегут особо. Я прльзуюсь шуриком Скилл уже 4 года, так у него только аккумуляторы уже заряд плохо держут. Перфоратору Макита больше 10 лет, болгарке Бош лет 13, и то и другое вполне живое.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Взяли Dewalt. Есть у кого опыт его использования
Когда-то работал с их дисковой "торцовкой", понравилось и качество изготовления и удобство использования.
А вообще обсуждать фирмы производители инструмента, а не конкретные модели, считаю некорректно, так как есть удачные, и не очень модели у любой фирмы. Конечно у именитых брендов качество иногда лучше, но и дороже.
У меня инструмент личный. Перфоратор - Metabo (4года), раньше очень долго работал Makita. Шуруповёрт уже 2-й - Metabo (5лет), первый отработал 6лет, заменил из-за акумуляторов. Дрели работают по 6-8. лет, меняю только патроны - Makita. "Болгарки" тоже Makita 2шт., одна чуть мощнее. Большая "болгарка" - Hitachi уже 11лет, досталась мне б/у, хотя ей работаю мало.
Но главное это как Вы относитесь к инструменту которым работаете. Дайте перфу чуть отдохнуть, не перегревайте если надо долго "долбить", не кладите на землю (песок) инструмент который ещё по инерции вращается и на коллектор попадает абразив и т.д.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Из последних взял шурик Ryoby - 52 Нм, 18 В. Бывает аж руку выкручивает))) На 1-ой скорости вгоняет саморез 6,3х25 как по маслу...
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
у меня шурик и дрель dexter, отлично работают
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Гоняем makita bdf(ddf) 444. В услловиях коллективного безответственного, нарезания резьб и прочих извращений средний срок службы 3 года. Один минус: li-ion при -15....-20 плохо заряжается. Сначала надо подогреть, потом в работе нормально. Хотя аналогичный hilti не намного дороже и его тоже хвалят.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Зачем вообще заряжать, не проще на сетевые попробовать...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Болгарок около 12 шт. Бош, Спарки, ИС, Штурм, Повертолс, Лепсе 230 три шт. Шурик Милуки 12V брашлес. Перф Макика( поломан пока) Посевтолс, ИС. Лобзов тоже куча. Милка, Фиоленты 2 шт, Девалт. ИС. Ну и еще полно всякого разного.Сварочники, лазеры, шмазеры. Вот только работы для них почти нет. Хорошо хоть они жрать не просят.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Штурм полтора года, очень доволен выступом ручки. На традицию уже обратно не перейду, точность реза выше, да и просто удобнее....Спарки для нашего времени тяжеловат и аккумы полное г...Два года и все....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Аккумуляторный хорошо выручает в сырую погоду. И не всегда удобно бегать со шнурами
Зато сетевые дешевле и на высоте можно узхелок завязывать.Я уже терял новый литиевый зубр....вдребезги....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Зато сетевые дешевле и на высоте можно узхелок завязывать.Я уже терял новый литиевый зубр....вдребезги....
Надо всегда на карабин к поясу....в жирное время были и болгарки и перфораторы.... погода вообще была не проблема. Дождевик и работаешь дальше
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Был у меня и пояс с карабинами и нарукавные магниты.и наколенники. Со временем я понял, что настоящему солдату это не нужно....Это все стесняет движения, это небезопасно. Простая, свободная форма, без всяких капюшонов, которые может засосать, никаких часов и золота на теле......
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да, оставить только татуировки от порчи и сглаза и на удачу и богатство...:crazy:
Ну как сказать, меня скручивало толстым тросом, которым дали резко слабину, я выдергивал руки из под падающих ворот, сломал палец, постоянно летят окатыши. Очень часто касаюсь различными частями тела участков под напряжением. Крайний раз, проведя монтаж мотора, отключил автомат и полез просовывать провода. Сильно ударило, так ошалел, что с криком не может быть, сунул второй раз тут же и снова ударило. Это было неосознанное действие. Бегу на щит, ноль и фаза поменяны местами...Докладываю их начальству, а они" ну все может быть".....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну как сказать, меня скручивало толстым тросом, которым дали резко слабину, я выдергивал руки из под падающих ворот, сломал палец, постоянно летят окатыши.Очень часто касаюсь различными частями тела участков под напряжением.Крайний раз, проведя монтаж мотора, отключил автомат и полез просовывать провода. Сильно ударило, так ошалел, что с криком не может быть, сунул второй раз тут же и снова ударило.Это было неосознаное действие.Бегу на щит, ноль и фаза поменяны местами...Докладаю ихнему начальству, а они" ну все может быть".....
Может тогда хватит.... и пора переходить в разряд консультанты. Ты нам дорог.
 
  • Эмодзи
Реакции: Denn

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне например, нравится носить часы, но это никак не совместимо с подключениями в щите или том же трехфазном приводе....
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
Ну как сказать, меня скручивало толстым тросом, которым дали резко слабину, я выдергивал руки из под падающих ворот, сломал палец, постоянно летят окатыши.Очень часто касаюсь различными частями тела участков под напряжением.

ага, каждый электрик хоть раз был проводником)
мне как-то крышка от cbx сверху прилетела, вроде пластмасса, но всё равно приятного мало...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Кстати , вопрос на засыпку, касками многие пользуются? А ведь положено.....
 
Сверху Снизу