Инструмент

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Прощай, Родина!

На сверлилке таких приблуд навалом, хороши, особенно по резиновым прокладками и шайбам из гетинакса. Вот в ручном режиме с такой работать сцыкотно.
Пальцы новые не вырастут, а лишние от природы встречаются редко.
Ну я ж не враг своему здоровью. Стена пеноблочная.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
ГХМ... И полоса и куски профиля и пластины, и уголок. Кг десять кусков чермета.....
Зато не пластмасса, можно доверять нагрузки и рассчитывать на взаимность.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ген, а ты всё на своей легендарной четвёртке лазишь по смоленщине, уже поди тонны металла на ней перевёз )
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
А, я свою продал, теперь железо вожу на киа рио) Можно сказать, что и не вожу уже, только по мелочам...болгарка, дрель, набор проводов, паяльник, тестер, зип плат и фотиков и тд
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А, я свою продал, теперь железо вожу на киа рио) Можно сказать, что и не вожу уже, только по мелочам...болгарка, дрель, набор проводов, паяльник, тестер, зип плат и фотиков и тд
Следующий этап портфели и чемоданы....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ага, портфели баксов и чемоданы апельсинов )?
Не, такого не пожелаю, для тебя дорогой , чемоданы Бакинских и портфель шоколадок.....
Честно говоря, очень хочется . наконец, чтобы такие , как мы, хотя бы прочно в средний класс продвинулись........
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Реально удивило сверло - коронка по дереву, ну та в которую вставляются пилки разных диаметров.
Брал самое дешевое, рублей за триста, на одну операцию. Работает уже полгода и по дереву, и по пластику и даже по старым печатным платам с радиодеталями. Заготовил с тысячу шайб для крепления пенопласта - садовую избушку утепляю. Полотно подсело, нарезал зубья болгаркой и снова вперёд!
Дубовую доску сверлили под инструмент. Быстро, чисто и безотходно. Кроме отверстий, где надо , в активе ещё семь дубовых роликов или колес.

Единственно, что отражает цену, так это центральное заходное сверло.
Мало того, что кровати, так ещё и материал закусывает. Ну да приноровились.

Да и хорошо сврло-елочка, или кукуруза, та, которой листовой материал от 6 до 36мм за заход просверлит. Мы на стальных панелях под кнопки, предохранители, лампы, приборы и прочую хрень уже не одну сотню отверстий просверлили. Причем не крутая немецкая-обычный китайский FIT.
Но на станке! Руками, наверное, будет неудобно.

Продолжая сврлильную тему, сильно понравился в работе станок на магнитном основании. Выставил на конструкции, нажал кнопку - он прилепился, куда надо, и сверлили, как на столе, поворачивая ручку подачи.
При монтаже Мегадора на плавдоке "Свияга" на Зеленодольском ССЗ на одних воротах день выиграли за счёт этого станочка. Вот только дороговат, зараза!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Продолжая сврлильную тему, сильно понравился в работе станок на магнитном основании. Выставил на конструкции, нажал кнопку - он прилепился, куда надо, и сверлили, как на столе, поворачивая ручку подачи.
При монтаже Мегадора на плавдоке "Свияга" на Зеленодольском ССЗ на одних воротах день выиграли за счёт этого станочка. Вот только дороговат, зараза!
Электромагнитные опасны при работе на вертикальных плоскостях и потолке. По "зелени" своей один уронили с 10 метров. Кто то выдернул удлинитель из щитка, а шли D60мм на 20мм глубины, удержать вариантов не было. На втором теперь всегда в комплекте трос с карабинами болтается. Мне больше нравятся подобные с подошвой на постоянных магнитах.... по типу плит для шлифовальных станков.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Да и хорошо сврло-елочка, или кукуруза, та, которой листовой материал от 6 до 36мм за заход просверлит. Мы на стальных панелях под кнопки, предохранители, лампы, приборы и прочую хрень уже не одну сотню отверстий просверлили. Причем не крутая немецкая-обычный китайский FIT.
Я подобным сверлом толстый металл сверлил, швеллер. Но поливал СОЖ. Сверло живое и здоровое. Только одно не нравится, нет лысок на хвостовике.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Вчера прикупил на vseinstrumenti болгарку DeWALT на 230 и диск, попробую...
Болкарка по акции - 6 629, диск GRAFF - 921.


УШМ_DeWALT.jpg
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Вот озадачился покупкой мобильных лесов, что бы высота со мной была около 7 метров
Вот такие и такие
Главное, что бы не очень габаритные в сложенном состоянии, не тяжелые и быстро собирались... :declare:
Такие есть вообще, или я много хочу...:crazy:
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Вот озадачился покупкой мобильных лесов, что бы высота со мной была около 7 метров
Вот такие и такие
Главное, что бы не очень габаритные в сложенном состоянии, не тяжелые и быстро собирались... :declare:
Такие есть вообще, или я много хочу...:crazy:
Самые рабочие 1.25мх2м по полу. На таких до 10-12 м более менее спокойно и 250-300 кг . Меньше выше 5 м страшно некомфортно. И найди с длинными диагоналями. У меня таких 30 метров потихоньку растаскиваются, теряются ломаются.... купили новые с короткими укосинами- бросили на обьекте эту срань.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
А еще запетил, что покупали вроде одну и ту же серию лесов, у одного и тогоже производителя, а металла все меньше и меньше..... старые до сих пор почти все целое, а от последней макс 20% осталось
 
Сверху Снизу