Инструмент

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вообще в современном мире иметь только одно направление деятельности, очень опасно. Есть повод освоить перпендикулярные варианты. В нашем мире все очень скоротечно, к сожалению.
Монтажник обычно уже многогранен. Это и сварщик, и монтажник, и электрик, и остальное по мелочи.
С другой стороны, в воротную тему пришло много со стороны, которые умеют всё, а по факту - мало что качественно. А конечные пользователи откуда знают, они смотрят на цену.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сильный скепсис. За собой тоже замечаю, такое. Но чем мы старше тем зациклины. Смотришь молодежь на каком то бреде деньги делает, но у тебя мысль это долго не продлится. А в итоге он живет процветает год - 10 лет, а ты существуешь.
Да, есть такое.Но это не биологический возраст виноват, это инфантилизм, потому что проще идти по тропинке....Это сто проц...инфантилизм.Как то надо преодолевать, я вот лавку третий год не могу открыть, боюсь проверяющих органов...Почему и сам не знаю, при том, что там куча клиентов.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вернее знаю, но от этого не легче. Мальчики с папками, с бранзулеткой, проще уединиться на острове.......
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Про инструмент. Вспомнил, лежит у меня бензопила Makita DCS7900 с шиной 90см.
Мечта маньяка...
Не используется теперь практически...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
они смотрят на цену.
Так как я больше по ремонтам. К сожалению, чаще встречаю не ценой, а сказками задавливают. Наобещают супер качество, узнаешь сколько отдали за работу волосы дыбом. Есть места где я бы даже не стал делать из-за невозможности обеспечить нормы.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Я 5-ти амперный брал с прицелом для аккумуляторного перфоратора, тоже Ryobi. Туже лягушку установить... полчаса ищешь 220, не хватает пол метра...))) Только удлинил, вырубили питание)))
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Работал как то с болгарами, на одном объекте. 5-6 бригад, в основном отделка. Так вот у них весь инструмент аккумуляторный hilti. Включая перф с sds-max. Они под зарядку аккумов целую комнату отводили. Работали очень быстро и качественно. Наличие электричества и света их не интересовало. Даже фонари были hilti.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Они под зарядку аккумов целую комнату отводили. ... Наличие электричества и света их не интересовало.
Рано или поздно должно заинтересовать, когда аккумы закончатся.
А так да, ставили ворота с новостройке, на всём объекте эл-во вырубили. Ну мы продолжаем работать, фонари есть, шумим шуроповёртом и болгаркой. Прибегают узбеки, "где электричество взяли?!" Болгарка-то шумит...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Рано или поздно должно заинтересовать, когда аккумы закончатся.
А так да, ставили ворота с новостройке, на всём объекте эл-во вырубили. Ну мы продолжаем работать, фонари есть, шумим шуроповёртом и болгаркой. Прибегают узбеки, "где электричество взяли?!" Болгарка-то шумит...
на этот случай у них генератор был, то же hilti(вроде)!
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Рано или поздно должно заинтересовать, когда аккумы закончатся.
Да акумы это очень колкий момент. Вроде работаешь, все круто и в один момент бац, а 2 акума стоят 60% изделия.
Для себя понял если, стоишь на потоке, то есть на одном месте то шнуровой или пневмо инструмент однозначно лучше. Но если мотаешься по объектам шнуровой это опа и не важно болгарка, дрель, шурик и т.д.. В один момент шнуровой иструмент так перепутывается, что не осознавая ты уже приблизился к удлинителю и он как на растяжке :)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Кстати для зарядки акб в дороге купил в Китае инвертор на 150ват, пока едешь штатной зарядкой набиваешь АКБ в машине. Цена вопроса 700руб.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Видимо хорошо платят раз могу так, себя обеспечить
Турки, что Фольксваген в Калуге строили - тоже с Хилти работали. Но они с собой привозят инструмент, а там он не три цены, как у нас стоит. Хилти, кстати, раньше аккумуляторный не очень был. Макита, Бош, Деволт - у нас были лучше и дешевле в разы при этом.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Много Хилти покупает на стороне. Болгарки например для них делал БОШ. Я 7 лет назад, не стал переплачивать за Х, и купил БОШ.
 

Вложения

  • Фото2485.jpg
    Фото2485.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 3

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
а там он не три цены, как у нас стоит
Уже давно по другому мыслю, если мне что то дорого значит я мало зарабатываю. Им дешево шурик, а квартплата, газ, электричество, мы бы уже загнулись. Все относительно.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Много Хилти покупает на стороне.
Практически весь брендовый инструмент это разные оем производители. Например для пылесосов стрительных практически одна фирма делает турбины. Глобализация.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
В один момент шнуровой иструмент так перепутывается, что не осознавая ты уже приблизился к удлинителю и он как на растяжке :)
Вот это меня и достало уже... И времени очень много уходит на распутывание. Надо обновляться.
 
Сверху Снизу