Инструмент

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Если работа связана с подьемом груза или около этого,
И не только тогда. Мне голову разрубало лопнувшим стеклом при демонтаже окон на НЭВЗе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_электровозостроительный_завод

Чудом ласты не склеил. И еще случаи были. Но каску все равно не научился иметь и носить.
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
касками многие пользуются?
Как-то был монтаж противопожарных ворот (откатных и распашных) на подземной стоянке в ЖК. Так меня 3-4 раза каска спасала от шпилек торчащих с потолка, вроде ходишь по лесам, и как бы запомнил где они торчат, а на 6-7 раз БАЦ! и каской в шпильку...
Но тоже не привык к каске.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Терпеть не могу что то с козырьком. Мешает везде.
Можешь отрезать козырек.
Я, в экстренных случаях, разворачиваю наеборот. Но стараюсь ипалом до упора не лезть, чтоб козырек мешал...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Взял себе аккумулятор на Ryobi 5 А/ч - не на радуюсь. Третий день фигачим, а он всё не закачивается...)))
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Третий день фигачим, а он всё не закачивается.
Раньше тоже любил долгоиграющие. А теперь больше нравятся средние по времени работы и минимально по весу. Лишний вес кистями таскать тоже не очень. Вот для болгарки беспроводной - там по-любому побольше надо.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Взял себе аккумулятор на Ryobi 5 А/ч - не на радуюсь. Третий день фигачим, а он всё не закачивается...)))
Привез в этом месяце себе акумы литийионные 3A для шурика синего AEG сила 100нм, шурику 14 лет работал он от никелькадмия. Так вот зарядка тупо умеет заряжать свежие акб, без проблем. Дорого конечно 10к за 2 акб, но такой шурик сам стоит не дешево. Второй специально коротыш метабо 10v. Им очень удобно работать в закрытых пространствах. Еще сетевой ударный шуруповер Макита удобен шурупы и гайки крутить, очень важно нет обратного крутящего момента на руку при 100нм. После ударника вяло крутят обычные шурики, им очень хорошо выкручивать прикипевшие гайки и шурупы, биты нужны ударные.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Привез в этом месяце себе акумы литийионные 3A для шурика синего AEG сила 100нм, шурику 14 лет работал он от никелькадмия. Так вот зарядка тупо умеет заряжать свежие акб, без проблем. Дорого конечно 10к за 2 акб, но такой шурик сам стоит не дешево. Второй специально коротыш метабо 10v. Им очень удобно работать в закрытых пространствах. Еще сетевой ударный шуруповер Макита удобен шурупы и гайки крутить, очень важно нет обратного крутящего момента на руку при 100нм. После ударника вяло крутят обычные шурики, им очень хорошо выкручивать прикипевшие гайки и шурупы, биты нужны ударные.
Капиталист, тут хамером голимым еле управляешься
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Капиталист, тут хамером голимым еле управляешся
Тут как бы раз попробовав, фирменный не могу другим. Знаю дорого, но он и работает сто лет. На разовые работы не брезгую беру китай, например вибратор погружной для бетона. Работает мало убить тяжело, так зачем переплачивать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тут как бы раз попробовав, фирменный не могу другим. Знаю дорого, но он и работает сто лет..
Да, работает сто лет. но сто лет с 2007 прошли, треба покупать новый и сталкиваешься с тем, что стали жить одним днем....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
После ударника вяло крутят обычные шурики
Поэтому опасаюсь даже пробовать. Попробуешь - и потянет купить милуоки какой-нибудь. А денег уже жалко. Пока деволтом пользуюсь. В штатах закупал, тут было дорого или не было вообще. Там вообще недорого стоит.
хамером голимым
Нужен был фрезер, купил хаммер. На макиту для разовой работы жалко было двадцатку выкладывать. В итоге за 7 штук хаммер, серия "премьер". Даже не знаю, что там с обычной серией, если премьер так себе, пластмашки поломались уже некоторые за одно спокойное пользование.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Даже не знаю, что там с обычной серией, если премьер так себе, пластмашки поломались уже некоторые за одно спокойное пользование.
Да, есть такое, от нищеты глобальной. От неуверенности, что купишь макиту, а заказов завтра хрен......Раньше и ценники обьявлялись по казацки, нет и нет, поехал на другой обьект......
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
От неуверенности, что купишь макиту, а заказов завтра хрен.
Вообще в современном мире иметь только одно направление деятельности, очень опасно. Есть повод освоить перпендикулярные варианты. В нашем мире все очень скоротечно, к сожалению.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Восприятие тебя как специалиста очень сильно может упираться в качество подачи ремонта. У меня всегда очень много инструмента в машине. А если бывает оказия ехать далеко, так весь важный инструмент дублируется (сварочники, дрели, перфораторы шуруповерты), даже есть инвертор на случай если пропадет электричество временно пользоваться 220в от авто. Не все, но большинство клиентов это ценит.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще в современном мире иметь только одно направление деятельности, очень опасно. Есть повод освоить перпендикулярные варианты. В нашем мире все очень скоротечно, к сожалению.
У меня не одно направление.Насколько знаю, также у мухи и Игоря по д три направления.Ничего это не меняет.Во всех направлениях вектор на уменьшение оплаты труда , в первую очередь.Если вариться в котле с тремя ДАХ, то так все и останется.От нас тщательно все скрывают, но кроме ДВС оказывается есть как минимум еще три или четыре принципиально других движителей......Мы слишком сварились в котле А..Д..а.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мы слишком сварились в котле А..Д..а.....
Сильный скепсис. За собой тоже замечаю, такое. Но чем мы старше тем зациклины. Смотришь молодежь на каком то бреде деньги делает, но у тебя мысль это долго не продлится. А в итоге он живет процветает год - 10 лет, а ты существуешь.
 
Сверху Снизу