BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Проблемы SPIN с блоком SNA2

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вчера поехал мой монтажник на ТО 3-х ворот. Одни BX-78 - сделал. Остальные двое потолочники Nice. Говорит как увидел их, сразу под ложечкой засосало...:crazy:
В общем, два Spina с блоками SNA2, к ним подключен приемник DHRE-2. Заказчик попросил прописать новые пульты DoorHan. Одни ворота заработали нормально, на вторых пульт прописал, привод заработал, но ворота не едут. Увидел, что каретка уперлась, при том хорошо уперлась, в переднюю звездочку, упоров не было. После ослабления натяжки ремня, кое как удалось её передвинуть с помощью пульта и рук. Начал программировать конечные положения - каретка еле едет, останавливается где ей хочется, реакции на СТОП нет, конечные положения не видит.
956a9c478a11.jpg


Лампочка на приводе горит тускло, по сравнению с рядом стоящим приводом, постоянно моргают BlueBUS, L3 и L4, т.е. конечные положения привод не нашел. Ни каких подключений кроме DHRE-2 нет.

Еще момент ворота при закрытии висят в воздухе, т.к. направляйки на 50-70 мм подняты над полом, видать хотели поднять уровень пола, но не срослось...
Сами ворота вручную ходят хорошо. К ручке привязана веревка, видать давно уже ей пользуются...
Я с Nice как-то не очень дружу, поэтому что первое пришло в голову...
1. Один, как бы спец, по телефону сказал, что накрылся сам блок SNA2. Стоит он около 9 500 руб, но тогда уже лучше поставить новый SECTIONAL - дешевле обойдется. (А подойдет ли шлиц рейки Nice к приводу Дорхан?)
2. Подложить под ворота упор или поставить упор на рейку и попробовать отбить конечник на закрытие/открытие. Хотя монтажник говорит, что сама каретка неадекватно двигается.
3. Может проблема в рейке и звездочках - разобрать, смазать и т.д.? Сырой гараж...
4. Говорит лампочка привода в конце вообще крякнула и перестала гореть, а у Nice она как азбука Морзе...

Так чего посоветуете, спецы?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Пункт 2. Сделать общий сброс и перепрограммировать привод, подставив чурбак.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вот и я думаю, что стоит попробовать... Заказчик уже настроен на новый привод Sectional-800.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вскрыть крышку и поменять черные детали, после этого все равно не заработает, придется диагностировать прилегающие цепи....
 
Сверху Снизу