Привод FAAC 746 ER не работает

ДениZ

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Армавир
Добрый день! Сломался механизм откатных ворот Faac 746 ER. А именно вначале они перестали останавливаться при закрытии приходилось ловить момент пультом. Теперь ещё и закрываться перестали. С чем это связанно помогите разобраться.

20180805_174239.jpg
 

Denn

Почти свой
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
394
Реакции
105
Адрес
Уфа
концевик срабатывает?
реле щёлкают?
 

ДениZ

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Армавир
Да щелкает открывается без проблем если не считать того что ход замедляется после того как откроется на 50см и идет медленее, тогда я их останавливаю и снова жму клавишу и тогда они бегат быстро как надо. А вот закрыватся они не вкакую не хотят, при полном открытии жму на кнопку и такое чувство что они опять пытаются ехать назад мотор гудит некоторое время и замолкает.
До того как они перестали закрыватся они не закрывались если не открыть до конца.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Надо смотреть концевики, конденсатор. Фотики есть?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мастера вызывать.
Но в прошлый раз я решил вопрос без мастера. С помеюощью этого форума.
Бинго...Ну давайте попробуем без мастера.Ставлю двадцать дигло, что усилие привода стоит в настройках на 20, а балка внутри не грунтована.....Поиграем в экстрасенсов...Ваш привод чувствителен даже к небольшим перегрузкам, очень многое зависит от конструкции самих ворот.
1) разблокируйте привод, указательным катните ворота с небольшим усилием, они примерно должны проехать от одной трети до половины пути. Если этого нет, надо делать профилактику и выставлять настройки....
 

ДениZ

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Армавир
..
1) разблокируйте привод, указательным катните ворота с небольшим усилием, они примерно должны проехать от одной трети до половины пути...

Я палец сломаю если попытаюсь так сделать. Они достаточно тяжело катятся.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
746 будет бастовать при таком раскладе. Продлить агонию можно, понажимав на кнопочку F когда высветиться 20, прибавить плюсом до 45....
 

ДениZ

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Армавир
746 будет бастовать при таком раскладе.Продлить агонию можно, понажимав на кнопочку F когда высветиться 20, прибавить плюсом до 45....

Тоесть прибавить "мощьности" приводу?
 

ДениZ

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Армавир
А есть какая-то схема, чтоб когда я открою коробку было ясно что где находятся?
 

ДениZ

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Армавир
Сверху Снизу