Законы прочности: противовзломные роллеты от Группы компаний "АЛЮТЕХ"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png

Ювелирные и другие магазины, банки, картинные галереи, автосалоны и аптеки вынуждены максимально серьезно подходить к вопросу обеспечения безопасности своих помещений. Ведь случаи незаконного проникновения в здания злоумышленников, стремящихся разжиться за чужой счет, на сегодня не редкость. Причем легким путем для попадания в дом грабителей являются, как правило, окна и двери. С учетом этого Группа компаний "АЛЮТЕХ" предлагает противовзломные роллетные системы с классом устойчивости ко взлому Р5 (в соответствии с ГОСТ Р 52502-2012).

При разработке данного продукта применен целый комплекс технических решений, которые обеспечивают надежную защиту зданий и сооружений.
img01082018.jpg
1. Усиленный экструдированный роллетный профиль AER55/SCR. По сравнению со стандартным профилем AER55/S, толщина стенок в нем увеличена на 50%. Для противостояния воздействию режущего инструмента производитель установил в AER55/SCR стальной витой профиль. Кроме того, используются боковые замки специальной конфигурации для зацепа за выступы шины.

2. Направляющие шины. Монтируются на проем через стальную трубу. В числе полезных конструкционных особенностей — выступ для фиксации боковых замков для предотвращения выхода полотна из шин. Помимо этого, направляющие шины полностью скрывают все детали крепления.

3. Концевой профиль. Состоит из тягового, ригельного и опорного профилей. Первые два совместно с установленным замком обеспечивают автоматическое закрытие роллеты. В то время как опорный профиль препятствует подводу инструмента (лома, гаечного ключа и пр.) под нижний край полотна. Ригельный замок защищает от несанкционированного подъема полотна, не имеет элементов управления с наружной стороны. К слову, конструкция замка защищена патентом "АЛЮТЕХ".

4. Защитный короб. Состоит из соединенных между собой алюминиевых экструдированных панелей. Для защиты мест крепежа используются декоративные профили.

5. Стальные усиленные боковые крышки. В целом за счет перечисленных особенностей конструкции противовзломная система "АЛЮТЕХ" отвечает следующим классам устойчивости ко взлому (данные подтверждены испытаниями):

• при ширине роллеты от 1,2 до 1,9 м (статические нагрузки) — Р7;
• при ширине роллеты от 1,2 до 1,9 м (воздействие инструментом) — Р5;
• при ширине роллеты от 1,9 до 3,0 м (статические нагрузки, воздействие инструментом) — Р5.​

Защитные конструкции могут устанавливаться на проемы шириной до 3 м и высотой до 2 м, сертифицированы с накладным типом монтажа.

img01082018_2.gif

При этом белорусский производитель учел не только проблему безопасности, но и вопрос удобства эксплуатации тяжелых роллет. Так, для максимального комфорта клиентов защитные конструкции можно оборудовать современными электроприводами французской торговой марки SOMFY, а также мощными моторами из собственной линейки автоматики ALUTECH — AM-2/PP.

Что касается эстетической стороны вопроса, то ГК "АЛЮТЕХ" предоставляет возможность без доплат окрасить полотно в любой из пяти наиболее популярных цветов в фактуре "шагрень": белый, коричневый, серый, бежевый и серебристый. За счет этого заказчик может подобрать роллеты, которые будут не только надежно защищать здание и хранящееся в нем имущество, но и прекрасно гармонировать с экстерьером постройки и фирменным стилем компании.

Таким образом, противовзломные роллеты — это удобная, функциональная и, что немаловажно, эстетичная альтернатива устаревшим оконным решеткам. Оптимальное сочетание надежности и красоты делает защитные конструкции от ГК "АЛЮТЕХ" лучшим выбором для установки на объектах с повышенными требованиями к безопасности.

Чтобы получить дополнительную информацию о противовзломных роллетах "АЛЮТЕХ", обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу