Посоветуйте привод для распашных ворот

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Есть фотики на закрытие, а есть и на открытие...Сам смотри и переставляй.
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
У меня DIR 10,он разве не универсальный?! Я думаю в моем случае надо подключить по схеме В. Screenshot_2018-09-04-20-28-43-154_com.adobe.reader.png
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Все подключил, все работает. Но появилось ещё два вопроса:
1.Как лучше сделать, чтобы привода по концевикам отключались, или повремени работы, что бы ворота плотнее дожимались?
2.У меня створки длинные 2.8м каждая, два дня ветер и немного напрягает, что когда нибудь ветер свернёт привода. И я вот думаю, ставить замок, только куда. Либо по середине створок, но не думаю что это жесткое соединение будет или куда нибудь упор сделать вниз в плиту, но боюсь, что зимой замок будет прихватывать на морозе?
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,976
Реакции
1,516
Адрес
Санкт-Петербург
Поставить упор вниз в плиту (обязательно!), концевик выставить так, чтобы срабатывал "внатяг", когда створка уже в упоре. Концевик второй створки аналогично, когда она уже поджала первую. С первого раза не получится. На пятый раз - перегреется привод, через полчасика, покурив, можно будет продолжить, и всё у Вас получится.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Поставить упор вниз в плиту (обязательно!), концевик выставить так, чтобы срабатывал "внатяг", когда створка уже в упоре. Концевик второй створки аналогично, когда она уже поджала первую. С первого раза не получится. На пятый раз - перегреется привод, через полчасика, покурив, можно будет продолжить, и всё у Вас получится.
У меня за три прохода выходит, но в крайний раз вышло с первого раза и это было второй раз в жизни. Регулируемые упоры очень помогают в этом деле....
П.С Очень интерестно встретить человека, мыслящего одинаково, как в зеркало посмотреть....
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Поставить упор вниз в плиту (обязательно!), концевик выставить так, чтобы срабатывал "внатяг", когда створка уже в упоре. Концевик второй створки аналогично, когда она уже поджала первую. С первого раза не получится. На пятый раз - перегреется привод, через полчасика, покурив, можно будет продолжить, и всё у Вас получится.
Спасибо, буду пробовать.Планирую ставить lock82
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Все подключил, все работает. Но появилось ещё два вопроса:
1.Как лучше сделать, чтобы привода по концевикам отключались, или повремени работы, что бы ворота плотнее дожимались?
2.У меня створки длинные 2.8м каждая, два дня ветер и немного напрягает, что когда нибудь ветер свернёт привода. И я вот думаю, ставить замок, только куда. Либо по середине створок, но не думаю что это жесткое соединение будет или куда нибудь упор сделать вниз в плиту, но боюсь, что зимой замок будет прихватывать на морозе?
Вообще-то я на пятнице ((нечаянно) разместил ролик. где с помощью электроники можно все ваши желания осуществить.
...жаль только - что я Ленив, и туп.
Ежли что - попроси чтобы переслали тебе
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

bable

Гость
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста автоматику на ворота глухие створка 2.3 на 2.3. Створка тяжелая и самое главное столбы немного "гуляют" от зимы к лету, как результат летом створки в верхней части смыкаются и закрытие возможно строго синхронно, а зимой появляется зазор в сантиметр.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста автоматику на ворота глухие створка 2.3 на 2.3. Створка тяжелая и самое главное столбы немного "гуляют" от зимы к лету, как результат летом створки в верхней части смыкаются и закрытие возможно строго синхронно, а зимой появляется зазор в сантиметр.
начните с ворот.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,915
Адрес
Минск
Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста автоматику на ворота глухие створка 2.3 на 2.3. Створка тяжелая и самое главное столбы немного "гуляют" от зимы к лету, как результат летом створки в верхней части смыкаются и закрытие возможно строго синхронно, а зимой появляется зазор в сантиметр.
Как бы это не звучало банально, но Вам в первую очередь надо "разобраться" со столбами (предположу что нет единой ленты между столбами), так как их гуляние будет сильно влиять на нормальную работу автоматики. Если не хотите, или нет возможности заниматься столбами и зазор между створками изменяется не сильно, можно уменьшить в размерах одну створку, и увеличить размер притворной полосы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
летом створки в верхней части смыкаются и закрытие возможно строго синхронно, а зимой появляется зазор в сантиметр.[/QUOTE]
Нельзя ставить автоматику. Необходимо решить вопрос с зазором....
 

bable

Гость
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Как бы это не звучало банально, но Вам в первую очередь надо "разобраться" со столбами (предположу что нет единой ленты между столбами), так как их гуляние будет сильно влиять на нормальную работу автоматики. Если не хотите, или нет возможности заниматься столбами и зазор между створками изменяется не сильно, можно уменьшить в размерах одну створку, и увеличить размер притворной полосы.
Притворной полосы нет, может лента и есть, но ворота тяжелые и похоже ведёт сам столб.
Наверное совсем крамольное предположение выдвину, что столбы ведет от температуры ....чем выше температура тем больше "смыкание", тут промелькнула мысль поставить в верхней точке одной створки что то на подобии ролика для уменьшения трения при не синхронном закрытии или ролики в нижней части для поднятия створок и как результат увлечения зазора в верхней части(но такой вариант потребует идеальную поверхность зимой что крайне сложно обеспечить).
Спасибо за отклики.
 

bable

Гость
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Нельзя ставить автоматику. Необходимо решить вопрос с зазором....[/QUOTE]
Это самое простое решение:good3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нельзя ставить автоматику. Необходимо решить вопрос с зазором....
Это самое простое решение:good3:[/QUOTE]
Очень простое.Примерно три - пять рублей.
По пунктам, что можно сделать...Заметить, какая створка ведется или обе вместе.
На поведеннуой створке отрезать столб под корень, и посадить на регулируемую пластину.Повело - подвернул два болта на фланце...
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
летом створки в верхней части смыкаются и закрытие возможно строго синхронно, а зимой появляется зазор в сантиметр.
Надо учитывать, что автоматика при дожатии закрытых ворот, еще больше уменьшает зазор между створками... А с такими столбами, они вообще друг на друга полезут.
 
Сверху Снизу