Посоветуйте привод для распашных ворот

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Сколько раз вскрывал эти приводы, смазка всегда была нормальная. А шестерню одну или червяк и шестерню съедает зубья. Т.е. не успевает смазка постареть за время жизни шестерни. В моем случае конечно.
а это недостаток механической прочности(червяк перегружен, слишком высокий момент электромотора, рывки и удары, нагрузка превышает допустимую для смазки). В промышленных редукторах есть понятие сервис-фактор. При расчете можно определить ресурс в мото часах. Для этого *вна, отлитого в землю воротных приводов это, естественно, никто не считал. Только у Найса встречал некое подобие с диаграммами ресурса в зависимости от условий эксплуатации.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Чаще всего изнашивалась шестерня, которую крутит червяк двигателя. Идет в запчастях вместе с 119RID228 Червяк редуктора. Иногда и червяк двигателя. Заказывал комплектом - обе. На сегодняшний день цена комплекта около 10000. Привод F7001 - около 21000.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
ни в коем случае не ARM, он не рассматривается от слова совсем.
Почему не АРМ-320 все таки? Совсем все плохо? Я склоняюсь уже вроде прикупить на остатках (пока еще есть) Came F7001 пару приводов и лет 5 опять проработаюn. Ну может еще комплект шестерен к ним. И ничего переделывать не нужно.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Ну я в принципе бы не рассматривал данную модель. А конкретно по поводу этих приводов, у них крайне "некакчественные" рычаги из силумина. Был объект по вывозу мусора, не такая уж и высокая интенсивность, раз в час открывались, за год дважды меняли рычаги (причём производитель дважды отказал в гарантии после рассмотрения утомительной рекламации длиной в 40(!) рабочих дней и менял Заказчик за свой счёт) они даже на изломе видно, что с неровной поверхностью и пузырьками.
P.S. Уже когда-то писал в теме, но производитель отрицал, пока я в личной переписке по электронной почте не выслал акты и доказательства.
P.P.S. Не отрицаю, что сейчас возможно (подчеркиваю, возможно) качество изменилось к лучшему, в чём я лично сильно сомневаюсь..."обжёгшись на молоке, дуют на воду"...
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Ну я в принципе бы не рассматривал данную модель. А конкретно по поводу этих приводов, у них крайне "некакчественные" ...
Да уж! У нас на Came F7000 рычаги не ломались. Даже когда машина въехала в открывающуюся воротницу, сломался вал на котором рычаг насажен по отверстию для шпильки. Запасных рычагов накопилось на 4-6 приводов.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Да уж! У нас на Came F7000 рычаги не ломались. Даже когда машина въехала в открывающуюся воротницу, сломался вал на котором рычаг насажен по отверстию для шпильки. Запасных рычагов накопилось на 4-6 приводов.
Я просто высказал своё частное мнение, которое может не совпадать с мнением компании и других людей :dirol:
Решать в любом случае Вам.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Я просто высказал своё частное мнение, которое может не совпадать с мнением компании и других людей :dirol:
Решать в любом случае Вам.
В любом случае, спасибо. Испытывать судьбу (повезет - не повезет) желания нет. Мнение каждого мне ценно. Общаюсь по воротам только здесь.
 
Сверху Снизу