Посоветуйте привод для распашных ворот

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
...И чем привода swing 5000 лучше ati 5000, или это только за экономии средств?
Толще корпус
Крепление передней крышки в 4х точках вместо 2х
Третий аварийный концевик
Стенки Бронзовой втулки толще
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Тут не так много вариантов
Zf1 попроще
Za3 пофункциональнее

Вообще лучше исходить из задач, которые вам нужны.
Возможно Вы сами просто не знаете какие функции может выполнять блок управления, и поэтому не знаете что с него можно требовать, и какой себе выбрать.
Тут либо разбираться самому либо консультироваться детально. А то слишком много можно расписывать и сравнивать вариантов.
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Za3 пофункциональнее
Спасибо за советы. Аппетит , как говорится приходит во время еды, поэтому я подумаю взять блок с запасом функциий на будущее.А по поводу привода, я уже вроде как склонился к swing 5000
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
А какой Swing взять swing 5000N, swing 5000pro, swing 5000 pro-L?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Старый, черно-серый 5000n мне кажется крепче. Хотя наверно у них все внутренности из одной кучи.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Za3 пофункциональнее
При выборе прибора блока управления выяснил, что есть Za3, Za3N, Za3P. По инструкции отличия между Za3N и Za3P не увидел, а инструкцию на Za3 не нашел и мне показалось что это и есть Za3N.В итоге какой все таки взять с запасом функций? Спасибо.
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Отличия Za3N и Za3P вроде как нашел, Za3P для приводов на 24В. Но возник еще вопрос на блок Za3N или Za3 мне всеравно нужно будет докупить трансформатор (119RIR090 Трансформатор BX, ZF1, ZA3(N), ZA4, ZA5, ZC5, ZM) и я так понимаю он нужен для регулировки усилия привода?
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
В продолжении своей темы. Купил привода ATI5000. Возник небольшой вопрос по установке кронштейнов. На рисунке видно, то я ставлю дополнительную пластину, чтобы было расстояние 200мм на 200мм, но как быть с кронштейном который ставится на движущуюся часть? Нужно ли учитывать толщину доски 25мм и удлинять кронштейн на это расстояние?
 

Вложения

  • Came_ИЗМЕН.jpg
    Came_ИЗМЕН.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 27

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,168
Реакции
4,991
Адрес
Санкт-Петербург
Установить все на прихватках, повесить привод, в ручном режиме прогнать, если все Ок, то так и оставить. Если что то не так, то будет понятно, что делать.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
как быть с кронштейном который ставится на движущуюся часть? Нужно ли учитывать толщину доски 25мм и удлинять кронштейн на это расстояние?

При открытии ворот наружу кинематика движения привода такова, что "нос" привода проходит достаточно далеко от створки, и удлинять кронштейн не нужно. Но я бы сделал, и делаю как Вам посоветовал ДмитрийSPb.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Там штатные кронштейны настолько длинные что я бы наоборот отрезал лишнее чтобы привод меньше торчал в проем и не провоцировал задеть его.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • ATI 5000 наружу.JPG
    ATI 5000 наружу.JPG
    293.7 KB · Просмотры: 19

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Сегодня попробовал приварить, в итоге кронштей нужно удлинять на толщину доски. Но появился вопрос, если я делаю по документации расстояние Е - 920мм (на самих воротах), то это получается что движущаяся часть кронштейна прямо упирается в торец (при полностью открытых воротах), может имеет смысл сделать 900мм, чтобы остался небольшой запас хода (до торца)?
 

diniz

Гость
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
СПБ
Подскажите по настройке привода. Ворота открываются наружу, при проходе через фотоэлементы (при открытии), они начинают закрывать, что для меня не правильно. Мне нужно чтобы при закрытии ворот, при проходе через фотоэлементы они открывались, а при открытии ничего не происходило. Я так понимаю, что надо поменять местами на приводах U и V. Или есть другой способ, настройки такого режима
 
Сверху Снизу