Посоветуйте привод для распашных ворот

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Да! Печально. Ни одного предложения. Подскажите хотя бы на счет 24 или 220 В. А то как то мнения разные. Кто говорит, что только 24 В приводы нужно ставить на интенсивную работу. 220 Вольтовые приводы долго не проживут. Другие - 220 В проще и надежнее. И линейные или рычажные? Что надежнее и лучше.
Если бюджет позволяет:

ООО ТРУД
ТИТАН ИНЖИНИРИНГ

А вообще Вы встречали хоть один автомобиль, который не ездил в сервис?

Ломается даже та вещь, которая лежит без движения!
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Если бюджет позволяет:

ООО ТРУД
ТИТАН ИНЖИНИРИНГ

А вообще Вы встречали хоть один автомобиль, который не ездил в сервис?

Ломается даже та вещь, которая лежит без движения!
Спасибо и на том. Просто в одной из веток форума Дорхан хвалят за то, что обслуга всегда будет при работе и при деньгах соответственно. У меня не так.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо и на том. Просто в одной из веток форума Дорхан хвалят за то, что обслуга всегда будет при работе и при деньгах соответственно. У меня не так.
Тут сколько людей столько и мнений

У меня есть привода Дорхан, которые я видел один раз на установке.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Тут сколько людей столько и мнений

У меня есть привода Дорхан, которые я видел один раз на установке.
Это хорошо. Так и должно быть. Показатель работы специалиста по обслуживанию любого оборудования - это его свободное время. Если все работает. Спец только присматривает, как оно работает а не чинит постоянно свою матчасть. И все же что лучше линейный или рычажный, 220 или 24В. На что бы Вы сделали упор в моем случае? В одной из контор сказали, что изначально не правильно сделали выбор при интенсивном использовании (220В).
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Интенсивность это понятие, у Вас какое значение интенсивности?

Лично мне более нравятся рычажные.


В одной из контор сказали, что изначально не правильно сделали выбор при интенсивном использовании (220В)
Разница только в моторе, остальная механика одинаковая, Интенсивность определяется перегревом асинхронного однофазного мотора.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Интенсивность это понятие, у Вас какое значение интенсивности?

Лично мне более нравятся рычажные.



Разница только в моторе, остальная механика одинаковая, Интенсивность определяется перегревом асинхронного однофазного мотора.
Если честно, не считал по формуле. Просто машины днем заезжают выезжают довольно часто. Бывает работаю с минимальными перерывами, явно двигатель не успеет остыть. После 18 уже редко и на ночь запирают на замок до 6 утра. Но не один двигатель не сгорел. А зубья шестерен стираются периодически. FAST CAME 7000 это единственный привод с которым имею дело. Жизнь заставила. Есть еще шлагбаум один. Работает.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Что выбрать линейник Doorhan Swing 3000PRO или на рычагах Doorhan ARM 320PRO KIT?
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Лучше выбирать свинг 5000 и арм. 3000-й быстрее умрет чем арм.
Насчёт SW5000 соглашусь, будет работать, но! ни в коем случае не ARM, он не рассматривается от слова совсем. Хватило счастья с силуминовыми рычагами в своё время. По сравнению с любым SW, ARM хуже на порядок и прослужит меньше, чем любой из SW.
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
509
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Что выбрать линейник Doorhan Swing 3000PRO или на рычагах Doorhan ARM 320PRO KIT?
Лучше Nice Wingo или Toona. У них есть модели с 100% интенсивностью, например TO4024.
А Дорхан, скорей всего придётся чинить чаще чем вы сейчас чините ваши привода. Тут как повезёт...
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Практически любой линейный привод заведомо медленней открывает или закрывает чем рычажный, соответственно линейный на 230 уже возможно будет перегреваться т.к. работает дольше чем рычажка примерно раза в полтора-два. Возьмите рычажный более старшей модели например у came это ferni.
 

монтажник

Специалист
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
285
Реакции
141
Адрес
N
Насчёт SW5000 соглашусь, будет работать, но! ни в коем случае не ARM, он не рассматривается от слова совсем. Хватило счастья с силуминовыми рычагами в своё время. По сравнению с любым SW, ARM хуже на порядок и прослужит меньше, чем любой из SW.
На arm-ах на моей практике только рычаги гнули (вандалы), точнее квадрат. Про энтенсивность не скажу, но на многоквартирных домах достаточно долго живут. На днях видел смонтированный нами лет 7 назад на таком доме. Бегают. 5000 линейники нравятся больше, только часто вижу, что при монтаже народ рулеткой не пользуется, от этого достаточно быстро изнашиваются. А вот niceов у нас в городе мало, никогда не монтировал, пару раз с ремонтам ворот попадались.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Спасибо всем откликнувшимся. Буду думать. Охранник считал открытия ворот. Получилось 40 раз за 4 часа, т.е. днем 10 раз в час. Ночью не работают. Не знаю сколько это в процентах будет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Спасибо всем откликнувшимся. Буду думать. Охранник считал открытия ворот. Получилось 40 раз за 4 часа, т.е. днем 10 раз в час. Ночью не работают. Не знаю сколько это в процентах будет.
Самый простой вариант, посмотреть на нагрев мотора днём. Если он явно горячий, то это очень плохо. Даже если не срабатывает термозащита, то стареет смазка.
 

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
стареет смазка.
Сколько раз вскрывал эти приводы, смазка всегда была нормальная. А шестерню одну или червяк и шестерню съедает зубья. Т.е. не успевает смазка постареть за время жизни шестерни. В моем случае конечно.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы

Leonid_35

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
40
Реакции
1
Адрес
Vologda
Имелась ввиду смазка в подшипниках электродвигателя который греется, не в редукторе.
Понял. Двигатель не разбирал. Проверю при случае на нагрев. Спасибо за подсказку. Но, как уже писал, ни один двигатель не сгорел!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Имелась ввиду смазка в подшипниках электродвигателя который греется, не в редукторе.
и в редукторе тоже. если высокая нагрузка по интенсиву первичный червяк или сушит или она просто с него стекает
 
Сверху Снизу